Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1152587

Приобрёл-работать невозможно- инструмент из разряда работает только на витрине, безголово слизан Ижевцами с ЛШМ бош которая уже по видимому снята с пр-ва, работал бесконечными шлифлентами бош-редвуд к ним претензий нет а вот у ЛШМ-ки расстояние между верхним краем ленты и аллюминиевой платформой мало поэтому после отдыха после первого шкурения и остывания шлифленту немного коробит и приповторной работе машинка начинает шкурить саму себя-аллюм опилки в пылесборнике -устранение после каждого цикла шкурения снимать шкурку и проглаживать горячим утюгом не дожидаясь остывания натягивать на ЛШМ -ЖЕСТЬ после этого обяз проверять на задевание ИНСТРУМЕНТ- ГУАНО НЕ ВЕДИТЕСЬ НА100% РОССИЙСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО, При покупке ЛШМ обращайте вним-е на расст- е между верхом шлифленты и платформой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ЛШМ 75Э снята с производства. Меня часто спрашивают, отчего прекращено сотрудничество с ИМЗ, к сожалению это - одна из причин...

ТЭИ написал :
ИНСТРУМЕНТ- ГУАНО НЕ ВЕДИТЕСЬ НА100% РОССИЙСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Показательно, неправда ли? даже не знаю, какой смайлик ставить... по идее нужна ироническая грустная улыбка.

Serg написал :
ЛШМ 75Э снята с производства. Меня часто спрашивают, отчего прекращено сотрудничество с ИМЗ, к сожалению это - одна из причин...
Показательно, неправда ли? даже не знаю, какой смайлик ставить... по идее нужна ироническая грустная улыбка.

А как же положительные отзывы по ЛШМ Байкал Е-241?
Может с грустью перебарщиваете?
С какого года идет падение качесвта?

Serg,
выбираю ЛШМ в районе 3 т. рублей. Немного запутался
В соседней теме вы говорили

Serg написал :
Можно монетку бросить - орел - Байкал, решка - Интерскол, ребро - Энкор
На самом деле, все эти машинки хороши, но за Вас выбор никто не сделает.

в магазине нашел и интерскол ЛШМ-75Э и байкал Е-241 и еше диолд МШЛ-1 все на одно лицо и такое впечатление что сделаны на одной фабрике, только цена различается на треть.

Действительно все так плохо ?
Стоит добавить еще, купить макиту и не ломать голову ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ADorel написал :
Стоит добавить еще, купить макиту и не ломать голову ?

Вернее всего.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ADorel написал :
Стоит добавить еще, купить макиту и не ломать голову ?

9910,9911 и париться только по поводу покупки лент.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Serg написал :
Меня часто спрашивают, отчего прекращено сотрудничество с ИМЗ, к сожалению это - одна из причин...

так вроде же контракты опять подписывают с ИЖМЕХОМ и все такое ?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Тема давнишняя,но всё-таки - купил б/у,разобрал,продул компрессором,визуально все добротно,купил ленту - все замечательно работает.
Причина покупки,надоело большую доставать для заточки кухонных ножей,а эта как раз удобна для таких дел.
Читал отзывы на Бошевскую такую в ВСИ - народ не очень хвалит за надёжность..,Фестул,Метабо,Елу не пользовал.А своей этой машинкой пока доволен.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Вот так выглядит теперь ,плюс заказал пару ремней в 220вольт прозапас.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

На этой машинке лопасти для вывода пыли расположены прямо и вывод осуществляется плохо.Малость выгнал по принципу Бош 75-ой..,буду глядеть.
Так же приобрёл крыльчатку Бошевскую,ставить пока не рискнул.Посоветуюсь с знающими ремонтниками.У неё ещё посадочный диаметр меньше чем у Интерскола,а лопасти чуть шире и в большем количестве.