Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1152673

Доброго дня всем!
Кумекаю сейчас над схемой электропитания котла Beretta Minute, задумка есть следующая. Будет использоваться ИБП двойного преобразования с линейним синусом на выходе. Собирать буду сам, из доступных модулей. Выпрямители на 48В обеспечат 2 кВт, инверторы на 220В - 1 кВт. Т.к. практика показала, что перебои зимой при мокрых снегопадах и, как следствие, обрывов линий в последние годы могут быть > суток, есть желание поставить к зиме еще и генератор с автозапуском. Но совсем не хочется, чтобы он врубался сразу после пропадания напруги, а только тогда, когда напряжение на батареях упадет до определенного значения (в моем случае будет 43,5В в блоке батарей, или 10,875 на ячейку). И, соответственно, вырубался при достижении напруги на батарее 53,8В либо при появлении напруги в системе электроснабжения.
Вопрос в следующем. Есть ли какая-то готовая внешняя контрольная приблуда, которая могла бы обеспечить включение-выключение генератора по такому гистерезису? И вообще было бы круто, если-б она еще и СМСами могла общаться, и команды по звонку или СМСу на нее выполнять. Или это все утопия, и придется и дальше самоделить?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Примерно то что хотите уже придумано - посмотрите

Это мое мнение и его не навязываю

Ким
посмотрите

Посмотрел, спасибо большое! САП-3,5 ситоит 9 кТыр, к сожалению, общаться по GSMу не умеет, и, говорят они, вряд-ли скоро научится.
Если другое ничего не найдется - в общем, вариант.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Фил-2000 написал :
Если другое ничего не найдется - в общем, вариант.

Вот именно - вариант. Если есть такой вариант - то наверняка есть и такой вариант как Вам нужен, просто надо поискать. А может быть Вы сами сумеете научить

Фил-2000 написал :
общаться по GSMу

Это мое мнение и его не навязываю