Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2182527

helmutivan написал :
...больше года молчит..

потому что хвастаться нечем
посчитайте цену переделки заливки и поимете что нафиг такие эксперименты
фундамент заливают жесткой смесью , Даже при пластичности П4 штатный вибратор 45 мм работает только см на 30 в сторону . Не больше.
обороты на моторе просаживаются конечно, но по ощущениям гораздо выше чем на дрели. Так что просто хобот вибратора на дрель не прицепить.
если пытаться пробовать, то на самом коротком 35 мм
Он меньше всего нагружает мотор

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

У меня ребята знакомые понемногу льют шлакоблок.У них вместо вибростола как раз перфоратор.Только упирают его на удар в форму.Результат их устраивает-уплотнение идет..

Дмитрий Т написал :
Наверное, незабываемые...слов нет...

...больше года молчит..

helmutivan написал :
...Если не "влом",вспомните пожалуйста,как впечатления?

Наверное, незабываемые...слов нет...

Skobar написал :
, купил шланг посмотрим что получится...через пару недель

...Если не "влом",вспомните пожалуйста,как впечатления?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Алексейй написал :
Сперва просто толчете, после некоторого уплотнения погрузив сантиметров на 5 раскачиваем в резонанс

Дёшево и сердито.

ИМХО (IMHO)

Skobar написал :
упираешь голову вибратора в арматуру и все ОК.

+1.

Молоток Вам в помощь -

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Из реальной жизни-кидаете замес/у меня замес 50 литров/,берете в руки доску толщиной 25 мм шириной 100-120 мм ,длиной по потребности .Сперва просто толчете ,после некоторого уплотнения погрузив сантиметров на 5 раскачиваем в резонанс .Все очень просто -надо один раз попробывать .

Из прошлой реальной жизни, старинный вибратор (и сейчас в магазине стоят по 5-6т.р, 36 в) при укладке бетона надо "тыркать" в бетон с шагом не менее 0,5 м при заливке плиты горизонтальной, а при вертикальной тоже вроде этого, на на разной глубине, не получится в центре положить голову и до краев все уложится.

Skobar написал :
кто Вам сказал, что вибратор "раскачивает" м3 бетона, только локально вокруг наконечника.....

Ну это, как круги на воде, плюхается в одном месте, а круги по всему водоему. Волна вибратора должна проходить через весь объем, иначе это бесполезное занятие.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2D i m o Z

Ну тогда ой.
Я встречал описания устройств типа виброрейка - асинхронный двигатель с эксцентриком закреплен на куске металлического профиля, профиль кладется на стяжку и протягивается по ней. Думаю, в случае с заливкой столбиков можно что-то подобное замутить? Скажем, кусок водопроводной трубы, на него крепим двигатель с эксцентриком, заливаем скважину, вставляем трубу и включаем мотор минут на 15 - результат вряд ли будет хуже, чем от фирменного вибратора.

В добавок поинтересуйтесь там это устройство опробывали..

Там штатная дрель 800вт, я буду цеплять на 1200, а кто Вам сказал, что вибратор "раскачивает" м3 бетона, только локально вокруг наконечника.....

Serg написал :
А заранее пробурить не пойдет? Потом заказываете миксер бетона и за день все заливаете.

Не мой случай. ТИСЭ'шным буром больше 5 - 6 (мах) стволов в день не сделать, а если их на бурить сразу, то есть риск, что свод обвалится или дождем зальет (погодный фактор тоже надо учитывать). Автомиксер не может подъехать близко, если только с бетононасосом (тогда и вибратор не нужен), а сам миксер придется гнать за 50 км - очень дорого получается.

Skobar написал :
народ вообще покупал "шланг" 1200 р,цеплял на дрель и "легким движением"

Ну незнаю, незнаю... мне кажется дрель нужна очень мощная, чтобы раскачать 0,1 м3 бетона. Хотя, если есть положительный опыт...

Можно и дешевле найти , а в инете народ вообще покупал "шланг" 1200 р,цеплял на дрель и "легким движением" дрель превращается... , купил шланг посмотрим что получится...через пару недель

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

D i m o Z написал :
Э-э-э, а не подскажите какова стоимость аренды аппарата?

А заранее пробурить не пойдет? Потом заказываете миксер бетона и за день все заливаете.

Насчет стоимости аренды - пес его знает, я не звонил, думаю, кому надо - тот сможет это сделать легко.

Serg написал :
Есть, конечно, называется вибратор глубинный.

Э-э-э, а не подскажите какова стоимость аренды аппарата? На бурение, заливку и вибрирование 20-25 стволов уйдет минимум неделя. можно купить за 10000 руб.

Раньше ,в студенчестве на шабашках, куда вибратор не лезет, упираешь голову вибратора в арматуру и все ОК.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sledoput написал :
Может такой специнструмент есть в прокате?

Есть, конечно, называется .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

D i m o Z написал :
Появилась идея использовать имеющийся перфоратор

Преамбула:
изготовление тротуарной плитки....на толстом листу железа лежит сборно-разборная опалубка.Залили смесь. Перфом с толстым тупым буром молотим по листу.Шум конечно адский,но смесь-то классно уплотняется...
вот Вам как идея: в вашу залитую "сваю" опускаете кусок трубы...дюйма так на два./ну в смысле труба-двухдюймовка/..Перф в руки.Наушники!!! Соседи в шоке...А бетон плавно оседает...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Или перфолятор надо держать вертикально, закрепив на оснастке какое-то коромысло))) Может такой специнструмент есть в прокате?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Так он на тросе повиснет? Тогда оснастка не будет получать удар бойком. Не достанет.

Появилась идея использовать имеющийся перфоратор вместо отсутствующего у меня электровибратора при заливке столбового фундамента.
В черне идея следующая: переделать долото sds+ удлинив его скажем стальным тросом в оболочке, а на другом конце троса сделать какой-нибудь наболдашник, а перфоратор включать в режиме долбления.
В продаже есть ручные вибраторы Elmos, но для разовой работы покупать его не хочется, ибо дорог.