Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1204636

и нехватает эпоксидки с песком)

" ахха..еще пара деталей так...для дезинформации стоит))"
нее)) все на месте...ничего секретного...просто одна фотка на этом компьютере есть...скидывал человеку одному..

Офигеваю от Вашей засекреченности...
Небось напильником все номиналы затёрли?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

вот один из самых простых вариантов моей схемы

друзья, спасибо что откликнулись и готовы помочь, я в следущем месяце появлюсь тут только во второй половине. По ходу работ отпишу что получилось после перемены видеодомофонов местами

lau22 написал :

lau22 написал :
Если вы сможете посаветовать где можно блочек поченить, буду признателен.

После пятого июня могу посмотреть, как вариант ..вставить мой адаптер внутрь монитора.
Вопрос...видеопанели сейчас нормально работают с монитором?

89641932595 (Пермь-билайн)
89067152647 (Москва-билайн, буду на этом номере с 5 по7 июня)

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

lau22 написал :

Блочек похож на наш только старой версии. Вместо трубки можно посадить диод и динамик 50 ом последовательно. Поменять домофоны с соседями то же выход

Вот фотография моего адаптера:

К нему как я писал выше подключены 2 вызывные панели (на 2 квартиры с видеокамерами) + подъездный домофон цифрал интел. Была задача подключить видеокамеру, срабатывающую при активности подъездного домофона.
Уважаемый SHDS , увы взять трубку отдельно мне не где, остается вариант только с заменой мониторов т.с. для тестирования. Если неисправен блок , то придется приобрести такой же для замены, либо отвезти блок в ремонт, что наверное предпочтительно. Если вы сможете посаветовать где можно блочек поченить, буду признателен.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

viders-pro написал :

Да в принципе все верно, только внешние с автоподнятием, мне не нравится.
вообще самое нормальное 3 канала. Подъезд, панель около лифта, панель около двери.

сквозной- видео?...

...а так все равно..смысл адаптера внешнего один и тот же.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

viders-pro написал :

Я еще забыл о свозном канале

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

viders-pro написал :

Сечас несколько компаний используют бренд EXEL так что мы можем говорить о разных производителях.

мой вариант попроще...
расширение одноканального монитора до двух видео,аудио каналов...(опционально при желании больше)

работа со всеми моделями мониторов и координатных домофонов. Я так понимаю адаптер по ссылке выше заточен под определенную модель монитора.

гальваническая развязка аудиотракта подъездного домофона и видеомонитора, исключена возможность какого либо выхода из строя при КЗ.

возможность подключить два и более видеомонитора на одну абонентскую линию в квартиру.

различные сигналы вызова: от панельки на площадке один сигнал, от домофона снизу - другой

цена от 800 до 1200р

)) а это не тот же самый который используется в мониторе exel? только облаченный в корпус.

Видеовыход на ТВ обычное дело....даже адаптер не нужен для этого.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Есть несколько видов
Адаптер расширяет возможности монитора, становится 4 входа, один подъезд и 3 видеопанели. Видевыход на TV, электронная регулировка усиления видеосигнала по каждому каналу, регулировка звука от подъездного домофона. Есть встраиваемый, есть выносной.

...я говорю про тот о котором ранее писал...мой вариант схемки...
А какой еще есть?

и сколько стоит?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Да, я эти аппараты у себя в районе почти все поменял. А адаптер, если это тот который я думаю, на сегодняшний день, лучший

mawal написал :
И тут может быть "засада", один из известных мне адаптеров, не совсем корректно работает с коммутаторами координатных домофонов. Вот в этой ситуации, мониторы VIZIT и CYFRAL, очень кстати

кхм кхм....визит и цифрал работают даже несколько хуже, чем при использовании внешних некоторых адаптеров...И это на своих же системах..)))

lau22 ...если все еще актуально...после 5 ого числа буду в москве..могу помочь решить проблему.
Видеомонитор выбрали не самый удачный. Но это не проблема.
И с камерами развязка корректная будет, и с аудиоканалами полная гальваническая развязка.

если нужно будет заменить блок сопряжения. 100% результат!

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Защиты там никакой нет. Это один из самых "х" домофонов. Мы по суббподряду ставили, деффект такой- не работает 15 квартира, перекопал всю линию, оказался глюк домофона. Этот аппарат непредсказуем. Попробуйте как я говорил раньше подкинуть трубку. Если не заработает, пишите. Обратите внимание на плюс с минусом.
Проверьте тщательно колодку подключения к видеодомофону и провод который идет в щиток, может быть задир и все квартиры по этому десятку сидят на корпусе.
Второе маловероятно, у соседей же заработало...
Но лучше проверить.

Итак , после полного отключения моего видеодомофона. Тоесть после снятой колодки. У соседей всё заработало.
Счас разобрал свой видеодомофон. видимых повреждений не обнаружил. Завтра пробую поменять мониторы местами. Может- ли в домафонах цифрал интел сработать какая нить защита от замыкания и пр ? Или как вы говорите проявляется отключение с пульта ? как это проявляется ?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Он когда нибудь работал от подъезда?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Если блочек не работает, то он не работает вообще. Еси наклейка на картинке соответствует наклейке на сайте то ничего менять не надо. Попробуйте подключить простую трубку, может Вас с пульта отключили? Разница при наборе почти не заметна.

Да , подобные аппараты установлены в двух соседних квартирах.
получается надо менять сразу два блока?
кстати картинка на блоке точно соответствует аналогичной наклееной сзади домашнего видеодомофона. На днях попробую разобрать устройство.
Кстати нарушена работа только с подъездным домофоном. Работа с вызывными напелями никак не нарушена.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Этот зверь есть на этом же сайте в разделе видеодомофоны

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

lau22 написал :

А что именно у Вас и у соседей не работает?

Блок сопряжения я так понимаю встроенный (тоесть отдельно я его не покупал ), и что мне теперь с ним делать ? разбирать видеомонитор и менять блок сопряжения ?
и кстати почему перестал работать домофон у соседей ?
тоже менять блок сопряжения ? кстати может дадите ссылку на этого зверя ?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Вообще для передачи видеосигнала лучше использовать пассивные приемники и передатчики по витой паре. Качество сигнала, особенно на верхних этажах, на много лучше.
Типа этих.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

lau22 написал :

Дело не в модели домофона, а в блоке сопряжения с подъезным домофоном. Есть производители разные. Самый работоспособный и гибкий это производство Валентиныча.

Если вы про квартирный монитор то это dpv-4hp exel координатный.