Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#531591

Мужики к вам вопрос! Вот хочу варить научится! Нужен полуавтомат подешевле если можно дайте ссылку! Я живу в небольшом городке и в своем доме(не в многоэтажке).. У меня есть только 220 вольт! И еще мне все говорят что свет моргать у соседей будет и меня вырежут! Другие говорят что только у иностранных полуавтоматов моргает а у советских нет! Короче помогите советом пожалуйста очень нужно! Заранее спасибо....

Главное чтобы свет не моргал!

инвертор 133 гис ми. 7300 в сварби.ру. но он максимум под 3 электрод.

более серьезный GYSMI 165.

Регистрация: 24.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 529

помоему автора интерисует полуавтомат как я понимаю
NARUTO не помешало бы поточнее указать для каких видов работ нужен аппарат

Варить надо легковые машины! И дело в том что не электродом а проволокой хочу)))

да, мы тут уже догадались, что скорее всего кузовные работы....

Регистрация: 02.05.2007 Альметьевск Сообщений: 286

тогда не нужно брать ММА аппарат.
К сожалению, вариантов у вас всего два:

  1. ФЕБ Норма 200 - наверное,пока лидер на этом рынке. Разве что цена немаленькая...
  2. Аппарат "Торнадо". Классика. Тяжеловат, но дешев относительно.

2Naruto Для "жестянки" достаточно 150-160 амперного п/автомата, можно и 130А варить, но бывают случаи прихватить/проварить более толстый металл, 2-3мм толщиной, тогда не всегда проваривает. Таких мест вообщем в жестянке не много, но они есть. Наворотов для этой работы никаких не надо, типа "режима коротких швов/электрозаклепок". Вес и габариты решающего значения не имеют, но имейте в виду рукав у п/а короткий 2-2,5-3м, поэтому таскать его вокруг машины придется однозначно, если лезть под капот, варить "морду" или "грудь" снутри, возможно придется ставить аппарат на крыло, у меня такие случаи были.
Второе, на счет "моргания" света, сразу скажу, моргать будет и еще как! Так, что готовьтесь варить исключительно днем и в рабочие дни. Рано или поздно прибегут разбираться.... проверено. Значения "наш", "не наш" аппарат не имеет. П/а так устроен, его характеристика очень жесткая и все КЗ по сварочной цепи, очень чудесно передаются в сеть. Инверторный п/а ОЧЕНЬ дорог и учиться варить на нем я бы вам не советовал. Решить эту проблему не так просто. Я сглаживал скачки двумя аккумуляторами, один со своей машины снимал, другой с машины клиента. Это решение не такое простое как кажется, дело в том, что с силовой цепью завязана подача проволоки и простое включение АКБ в сварочную цепь может повлиять на подачу. У меня проволока начала вылетать со скоростью звука и никак не регулировалась. Потом я эту задачу решил, но способ решения зависит от конкретного аппарата и поэтому вам решать следует ли "рушить" гарантию или нет и как это сделать то-же отдельный вопрос. АКБ работали вполне нормально, мне понравилось, по качеству в том числе, возникали некоторые вопросы но я их решал, так сказать по мере поступления, в частности сварочный выпрямитель выдает чуть больше необходимого для заряда напряжение и АКБ если долго не варить начинають "кипеть". В общем и целом задача моргания решается, но все-же не до конца, малость заметно.

Всем большое спасибо!! Ноя так подумал и решил что буду 380 вольт себе ставить! И варить когда мне будет нужно! И качество сварки улучшится наверное....

2Naruto На три фазы маленьких аппаратов нет. Боюсь соврать, минимум 250А, а это уже серьезный аппарат, в том числе по цене, порядка 25-28 тыс. руб (штука баксов). Качество на трех фазах заметно лучше, но в принципе и на одной можно добиться приличного качества. Я так понял у вас свой дом (частный сектор), если так то три фазы раскиданы между домами одной (вариант нескольких улиц) подключать однофазный п/а придется всё равно на одну, так что вся разница только в том из каких домов к вам прибегать разбираться будут. ИМХО.

Регистрация: 02.05.2007 Альметьевск Сообщений: 286

2 Андрей:
Если у человека свой дом, то хочу вам прояснить:
как правило, в большинстве случаев всю, а иногда и несколько улиц сажают на одну фазу. Посему использовать трехфазный аппарат не проблема, тем паче немало аппаратов 2*380. Просадка будет не страшной при трехфазном так и однофазном(на резервной фазе), так что разбираться не прибегут. У нас вон товарищи и ВД-506 подключали и ничего.

2rustamamir Возможно, как вариант покупка однофазного п/а расчитанного на два варианта подключения 220/380, но это тоже вариант не из дешевых, опять боюсь ошибиться, от 200А и выше, по деньгам 15-17 тыр. Для жестянки 200А много и даже если деньги не поджимают неудобно, большой он, громоздкий, как стационарный пост очень замечательно, но катать его по полу где раскиданы инструменты, шланги, переноски очень канительно. Мне вообщем всё равно, но честно говоря я не видел по сервисам мощных аппаратов, везде ниже 180А, и не потому, что дорого, неудобно.

Регистрация: 02.05.2007 Альметьевск Сообщений: 286

Согласен с вами Андрей. Ну я думаю как раз то что я предлагал вначале - аппараты ТОР, ну или пусть копит на ФЕБ.

2rustamamir Да он сам не знает чего хочет... В жестянке фокусов много, сварка, хоть и важный но не главный компонент. Поучился бы сначала у кого-нить в подсобниках, а потом уж начинал сам.

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

andrey_o написал :
Поучился бы сначала у кого-нить в подсобниках, а потом уж начинал сам.

Великая истина, дабы не наступать на грабли. К стати, на инверторе учится легче (полуавтосате).

71440 написал :
К стати, на инверторе учится легче (полуавтосате).

Не-а, не согласен. В жестянке и сварки-то нет, одни прихватки. Обычный п/а убить таким режимом невозможно, а вот инвертору могёт не понравится... это раз.
Опять же из опыта - пыль, копоть, сажа столбом стоит, дышать нечем. Из одного порога ведра два грязи выковыриваешь, с арок всякая хрень шматками отваливается. От болгарки смерчи пылевые вздымаются.
Вся эта фигня попадает в легкие, не отхаркаешься... но не о них сейчас речь . В аппарат насосет этой гадости, выше всяких норм, не сомневаюсь даже ни грамма.... и это два.

71440 написал :
учится легче

Блин, куда смотрел.. . Это верно. Учиться и в правду легче, но нэрентабельно.

подскажите пожалуйста насколько неудобно в процессе работы иметь постоянный + на проволоке (не отключаемый с курка). например на блувелд 165, на тельвинах + постоянный?

Очень неудобно, но привыкаешь. На телвинах 4.165, 4.195 силовая часть точно не отключается, про остальные не знаю.

Dize1 написал :
Очень неудобно, но привыкаешь.

Я тоже вначале расстроился,когда узнал что на моем блювелде 165 + постоянно включен,но потом,в процессе обучения понял,что не так уж это страшно,как думалось вначале,главное помнить об этом и не чиркать проволкой без маски

Плохо то, что + появляется на спирале канала подачи проволоки, т.е. если оболочка рукава лопнула - спиралью можно замкнуть на массу и даже не заметить. Спираль перегорает, одновременно плавится пластиковая трубка подачи газа. Короче масса работы появляется. Пока новая горелка ничего страшного, но со временем обязательно появятся трещины и подпалины, так, что рано или поздно замкнет. В отключаемом варианте то-же может замкнуть, но это непостоянно, во-вторых заметно.

Добрый всем, день, вечер, утро, ночь

Собственно сабж, надо переваривать машину (почти полностью), хочется сделать самому, естественно с минимальными затратами.
Посоветуйте пожайлуста "бюджетный" полуавтомат Из пожеланий...ну...хм...защитный газ CO2, а то слышал что некоторые полуавтоматы работают исключительно со смесью аргона и углекислого газа, ну и...по току...чтобы жестянку автомобильную варить.

Заранее оговорюсь, опыта в сварке вообще нет, так что еще предварительно буду учиться на хламе, а уж потом на машинку перекинусь

С предложениями отдать машину в сервис...пожайлуста мимо, для меня сделать самому, дело принципа

Заранее благодарю!


Доставка обойдется в 40$

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2belogorie

Мдяяяяя...не слабая "бюджетная" цена в 4700 гривен ...с другой стороны...по инструкции...характеристики очень даже заманчивые, особенно полезна фишка с нестабильной сетью ...ну а за 40$ я сам за ним съезжу, благо Харкiв находится в 80км от Белгорода и проезд туда, стоит 70 рублей )))

В любом случае,я пока прицениваюсь, хочу узнать плюсы и минусы того или иного аппарата, т.к. ветки про полуавтоматы нету.

Какие еще будут мысли и советы?

belogorie написал :
ну а за 40$ я сам за ним съезжу, благо Харкiв находится в 80км от Белгорода и проезд туда, стоит 70 рублей )))

Мне озвучили именно эту сумму,Вам везет.
Я согласился,но видимо они зажрались

belogorie написал :
Мдяяяяя...не слабая "бюджетная" цена в 4700 гривен ...

Если консенсуса не найдем,возьму Кемпи,других вариантов пока не вижу для себя

belogorie написал :
хочу узнать плюсы и минусы того или иного аппарата, т.к. ветки про полуавтоматы нету.

Все есть,лучше ищите,вот например:,,и вот это вам пригодится:http:

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2belogorie Здесь почти вся информация по 1ф (220 В) инверторным полуавтоматам, #266. Украинских, правда нет. Сходите на сайты, почитайте. Всё равно выбор за Вами.

2Холостяк
я тоже думаю заказать такой - на границе требует уплаты пошлины ??? если не требуют - то можно привезти сразу пару штук

Холостяк написал :

Доставка обойдется в 40$

Таможенных подробностей не знаю, но если при пересылке таких вещей через границу берут пошлину, то возможно она сюда включена. А вот если на себе везти - не берут, по крайней мере за один, за два может тоже не возьмут, но косые пристальные взглады думаю гарантированы.

Бюджетные полуавтоматы:


Посмотрите, может подойдут для домашних нужд.

Я не думаю что будет взыматься пошлина, это же не машина в конце концов, а стоимость самого аппарата не превышает никакой суммарной нормы на провоз товаров...по крайней мере люди и телики возят и ванны и плитку и шмотки и еще много чего Я еще тему эту поизучаю, и скорее всего за ним тоже поеду

SergeyE написал :
2Холостяк

SergeyE Еще один раздвоенный Холостяк от Вас и я начну двоить Вас

SergeyE написал :
я тоже думаю заказать такой - на границе требует уплаты пошлины ???

Я что дилер?
Приятель тоже захотел купить,но на мой риск(типа если все ОК-тыщу мне накинет)-менеджер требует предоплаты.
Сегодня наконец списались-МОЙ аппарат пролежал в Белгороде 2 недели...типа я не поинтересовался его судьбой и его отдали другому покупателю.
ЗЫ: О том что мне что-то типа высылали узнал только сегодня-спасибо позвонили и съэкономили мои средства.
Все как-то неправильно в условиях кризиса....мне вот сказали что украинцы запросто могут кинуть
ЗЫЗЫ:Холостяк пока вот никого не кидал,окромя жены и то на присутствие

Мне вот тоже сказали, что даже жена может "кинуть" мужа в условиях кризиса
и он станет сразу холостяком. Шансы быть "кинутым" очень велики, особенно,
если у него нет полуавтомата.
Для модератора: Это я не о Холостяке конкретно, а природе появления холостяков
вообще, и о обобщениях относительно украинцев, которые могут "кинуть"

Sotrudnik
Что-то очень ветиевато

Что ж тут непонятного? Я об обобщениях типа "все женщины - б",
"все мужики - сво" и т.п.

Товарищи, что-то тему вы во флуд переводите, давайте обсуждать тут изначальный вопрос. А поводу, кто кого "кидает", можем создать новую тему, где создадим черный список фирм, которые "кидают" )

Так же, хотелось бы узнать, есть ли среди нас реальные обладатели ну или хотя бы пользователи вот этого вот аппарата...хочется услышать конструктивные отзывы.

belogorie написал :
Так же, хотелось бы узнать, есть ли среди нас реальные обладатели ну или хотя бы пользователи вот этого вот аппарата...хочется услышать конструктивные отзывы.

Где-то на просторах Мастерсити есть отзывы от Stels-ua - больше отзывов не встречал.
А что Вы имеете ввиду под словом "бюджетный". Бюджет ведь у каждого разный!
С моей точки зрения, купить Контур проще, чем через границу.
По крайней мере, учитывая дальнейшее обслуживание.

Ну...слово заграница меня не пугает, 40 минут и я уже в Харькове...это же не 3 дня полем-лесом...а указанные вами отзывы я нашел, в принципе, впечатляет. В любом случае, до покупки того или иного аппарата еще месяца 2 как минимум...просто привык заранее собирать информацию...
Ну вообще, когда я сказал "бюджетный" имел ввиду...ну...тысяч 10 за сам полуавтомат, но после того как глянул, что можно купить за эти деньги, а так же почитал отзывы...понял...что "бюджетную планку" волей неволей необходимо повышать.

Регистрация: 28.12.2008 Черкассы Сообщений: 260

belogorie написал :
В любом случае, до покупки того или иного аппарата еще месяца 2 как минимум...просто привык заранее собирать информацию...

КАнешнА,информация -великое дело ,но желательно собирать её не два месяца ,так как в условиях нынешнего кризиса цена ужо будет непредсказуемая.Хотя , если пока не позволяет бюджет...

На сегодняшний день, бюджет не позволяет даже туфли новые купить...бывает и такое Так что как раз поэтому и приходится информацию собирать...за два месяца :-)

belogorie написал :
где создадим черный список фирм, которые "кидают" )

Не очень бы хотелось создавать там тему

belogorie написал :
Товарищи, что-то тему вы во флуд переводите, давайте обсуждать тут изначальный вопрос.

Переживаете за свою личную тему?Похвально

Sotrudnik написал :
Я об обобщениях

Я ничего не обобщал вроде -приятели имели горький опыт,разборки практически нереальны,другое гос.во...или Вам за державу обидно?

Холостяк написал :
Я ничего не обобщал вроде -приятели имели горький опыт,разборки практически нереальны,другое гос.во...или Вам за державу обидно?

Да причем тут патриотизм и разборки?
Что в стране Холостяков "кидал" нет?
Я именно это имел ввиду

Sotrudnik
Написал же-другое гос-во!

Холостяк написал :
Написал же-другое гос-во!

Н-да... государство действительно другое. Но язык-то вроде один!
Попробую объяснить. Как-то во времена одного государства и всеобщего
дефицита меня "развели" на деньги прямо в ЦУМе славного города
Ростова на Дону на приобретении "американских фирменных" шмоток.
Так вот, было ужасно обидно за себя, дурака, но теме не менее я не стал
после этого считать всех жителей Ростова жуликами. То есть один случай не может служить
причиной для обобщения. Возвращаясь непосредственно к теме
приобретения полуавтомата, приведу еще один пример.
Предположим, я купил у кого-то из другого государства полуавтомат, а мне
прислали что-то другое, или вообще ничего, а потом даже и деньги не вернули.
Так что, всех граждан этого безымянного государства я должен считать "кидалами"?
А вы именно такое обобщение сделали на основе одного случая о всех людях
другого государства, в том числе и обо мне. Обидно, да?

Sotrudnik
Все ясно,можете дальше не продолжать...

( Холостяк , насчот ваших закидонов в общем тоже, причом уже давно, так шта будете вы продолжать или нет, не имеет значения.)

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Я сегодня потратил немного времени и прочитал 15 (!!!) страниц сообщений от Холостяка .
Сплошной ФЛУД! Поразительно, чел написал более 7000 сообщений не несущих смысловой нагрузки, так потрындеть.
Кажется, таких в интернете называют "троллями".
Советую всем поменьше обращать внимание на его оч. умные посты, а тем более вступать в полемику.
Себе дороже.

Мдя...я уже путаюсь, в каком разделе я нахожусь...то ли в курилке то ли еще где-то...

avaks написал :
Сплошной ФЛУД!

Все что не в поддержку Контура-есть плохо,это и так ясно,можно было себя не утруждать перечитыванием 15 страниц...
ЗЫ:наверно нечем было заняцца?

avaks написал :
Кажется, таких в интернете называют "троллями".

Хоть пирожком назови,только в печь не клади
чукча
Рука,руку моет(С)

Вот что подумал
Может чукча и avaks скооперироваться,купить у украинцев вышеозначенный полуавтомат(естественно по предоплате,на двоих и риску меньше )скопировать схему и механику и начать все с чистого листа?А не продолжать дальше выпускать полуфабрикаты-Контур-150?

Доброе время суток Всем,всем, Всем!!! ПОДСКАЖИТЕ и ПОСОВЕТУЙТЕ!!!
Немного умею варить сварочным трансформатором, но попробовав раз варить полуавтоматом решил купить себе. Подскажите какой и как выбрать? Хотелось бы в пределах 10000-12000руб. Сваривать от прогоревшего глушителя до 5мм уголка эпизодически для собственных бытовых нужд вообще.
Спасибо

Лучше всего из бюджетных контур 150,но вы наверно про него итак начитались. За эти деньги предлагают всяких трансформаторных китайцев,лучше их не брать.

Вообщем долго я рылся в инете, но больше запутался...

Есть ли на свете полуавтомат заточенный только под MIG/MAG?

Критерии такие: не надо чтобы в кучу там был намешан TIG и MMA,

должна быть РУЧНАЯ (можно и автоматическая) регулировка скорости подачи проволки.

Желательно чтобы помимо автоматических функций, было и полностью ручное управление.

DECAMIG 2500 SYNERGIC DECA - нашел я неплохой аппаратик, но он только на украине продается..

Да, забыл сказать - аппарат должен быть однофазным, под 220 вольт.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Master_pj , вот здесь подборка по инверторным ПА

А трансформаторных как ... э-э-э-э... много очень
(фотки мне понравились )

Спасибо. (и за фотки тоже... )

Регистрация: 09.02.2010 Орджоникидзе Сообщений: 21

Имею подержанный авто. Так получилось свободное время. Нужен совет, какой купить полуавтомат хотелось бы не дорогой, и ним сделать капитальный ремонт кузова. Прошу совета, что купить с полуавтоматов.

mostik Если только для одноразовой работы, то отогнать в сервис, дешевле обойдется.

Регистрация: 09.02.2010 Орджоникидзе Сообщений: 21

Нет, а вбудушем вдрух пригодится. Да и в сервисе не дешевле на данный момент нащитали почти 500 уе, но я думаю, что лучше, чем сам них-то не сделает!!!

mostik написал :
Нет, а вбудушем вдрух пригодится.

Вполне возможно, если вы с руками дружите.

mostik написал :
Да и в сервисе не дешевле на данный момент нащитали почти 500 уе,

Только за сварку?

mostik написал :
но я думаю, что лучше, чем сам них-то не сделает!!!

Согласен. Но при условии, что сам с усам. Одного желания не всегда достаточно, еще желательно и малость знаний, и умения.

Регистрация: 09.02.2010 Орджоникидзе Сообщений: 21

Та вот не будучи хвастливым, стажа сварщика вроде как пятнашка есть. Варить приходилось практически все и всем. Да что мы о об мне да о об мне, у меня вопрос какой купить полу автомат таки и не дорого и чтоб и варить можно.??????

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

mostik написал :
какой купить полу автомат таки и не дорого и чтоб и варить можно.??????

варить и гвоздем можно вы бы хоть ценовой предел обозначили
из чуть более 10 - варил спецэлектромашевски п/а - полет нормальный
из подороже контур или ссва или китайсы типа фубага или сварога

Регистрация: 09.02.2010 Орджоникидзе Сообщений: 21

Придел в суме 250-300$

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

mostik тут телвин/блювелд и другой кетай вне конкуренции
я бы до такого поднапрягся хотябы
или такой - правда чьих кровей и как в деле не знаю

Регистрация: 09.02.2010 Орджоникидзе Сообщений: 21

Спасибо за совет буту смотреть по кокой цене у нас

Здравствуйте!
Вот хочу купить себе кемп для варки кузова автомобиля, есть некоторые варианты полуавтоматов, это:
Сварочный полуавтомат ПДУ 201-У3-200 «Кемпи-Турбо»
Сварочные полуавтомат Темп-059М
Вот ссылки: … 65291.html
… 81479.html

Может ктото сталкивался с такими моделями, хотелось бы услышать отзывы, или ваши варианты.:yu

Три полуавтомата инверторных: САИПА ресанта, Феникс МИСУ (200А), циклон ВДИ-181. Все китайцы. Цены близкие. Что проще отремонтировать? использование нерегулярное, авто - главная цель.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

BorisN написал :
Три полуавтомата инверторных: САИПА ресанта, Феникс МИСУ (200А), циклон ВДИ-181. Все китайцы.

Это Вы сами придумали или кто-то подсказал? Одно попадание из трёх
САИПА Ресанта - Китай. Остальные два имеют реальных производителей в г. Ростове-на-Дону. К тому же ВДИ-181 это аппарат ММА, а полуавтомат это ПДИ-181
Феникс МИСУ
У Ресанты много сервисных центров в РФ.
У Циклона есть сервисный центр в Казани.
С Фениксом, пожалуй, только к производителю.

avaks, спасибо.
На фоне утекающих ден средств и обнаруженных двух сц на месте продаж тут, плюс голос самоделкина, Ресанта становится №1. Фубаг универсал в своё время стоил немного дороже, а как продажи попёрли вырос в цене. Ресанта может также подняться, как думаете?

Название циклона перепутал, вы правильно ПДИ обозначили. А производство Ростова на Дону вроде как не мешает ставить туда китайские потроха, вроде так?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

BorisN написал :
А производство Ростова на Дону вроде как не мешает ставить туда китайские потроха, вроде так?

Это смотря что подразумевать под "потрохами". Если говорить об электронных компонентах, кулере, подающем механизме, так их априори в РФ не производят. А паяют, собирают и настраивают на производстве, в Ростове.
ЗЫ, Это, кстати, весьма распространённое заблуждение, что внутри всё китайское. Там "сборная мира"

Значит попроще в них igbt менять, если погорят?

Регистрация: 22.05.2008 Иркутск Сообщений: 84

Также в затупе. Либо брать китайскую Ресанту с сервис-центром под боком, либо Контур без оного.
Про Ресанту-165 негатива пока не видел. Там стоят igbt? Микропроцессорного управления по питанию нет? Описание крайне краткое.

Само наличие сервиса "под боком" еще не значит, что у вас не может возникнуть головная боль по его поводу!
Сервисы зарубежных производителей не очень, мягко говоря, заинтересованы в бесплатном обслуживании (даже по гарантии). Зачастую элементарный выход из строя сервисмэны могут истолковать как негарантийный, и свалить вину на юзера, который нарушил правила эксплуатации.

Другое дело, отечественный производитель, который боится антирекламы подобного рода и пойдет на любые расходы, лишь бы пользователь был доволен!:yu

Регистрация: 22.05.2008 Иркутск Сообщений: 84

Sotrudnik написал :
Другое дело, отечественный производитель, который боится антирекламы подобного рода и пойдет на любые расходы, лишь бы пользователь был доволен!:yu

Если вы заграница,то нам остается Контур?
Мне кажется между ssva и контуром есть некая взаимосвязь, идет непрерывное соревнование кто лучше.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

Sotrudnik написал :
Зачастую элементарный выход из строя сервисмэны могут истолковать как негарантийный, и свалить вину на юзера, который нарушил правила эксплуатации.

Вас наверное часто кидали, если Вы так рассуждаете. А не лучше ли поинтересоваться у знакомых, как та или эта фирма работает? Да и у сервисменов тоже есть своё самоуважение и ответственность, а если кому то попадается такое г... , то оно долго не проработает и поэтому не надо под одну гребенку всех грести.

Господа, есть у Вас мнение о ? Такая ли это Германия, как её торгуют?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

cineman написал :
Господа, есть у Вас мнение о Fubag INMIG 160?

У меня есть мнение. Правда, оно не совпадает с "мнением редакции"

Такая ли это Германия, как её торгуют?

Увы... Гораздо юго-восточее

а почему бы не взять неплохого китайца ?
надежные, да и если что случится то ремонтируются за копейки

Я в Москве не смог нагуглить желающих его чинить. Может старался не очень? Почему то о Фоксвельдах крайне мало сказано в сварных форумах.

Плохо гуглил.

Помогите выбрать сварочный инверторный полуавтомат в пределах 10-15 килорублей. Чтобы хороший запапс по мощности (макс возм естественно), умела варить и проволкой, и электродами. НУ и остальные нюансы которые могут всплыть в процессе эксплатации естественно Заранее ФЕНКС

ресанту посмотрите
брал инвертор ММА дешево и доволен пока
полуавтоматы у них тоже есть
а что-нить более серьезное за

cherkes написал :
10-15 килорублей

не купишь

Регистрация: 16.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 198

cherkes написал :
Помогите выбрать сварочный инверторный полуавтомат в пределах 10-15 килорублей. Чтобы хороший запапс по мощности (макс возм естественно), умела варить и проволкой, и электродами. НУ и остальные нюансы которые могут всплыть в процессе эксплатации естественно Заранее ФЕНКС

контур-150 почти вписывается. Правда, запаса особого не будет.

cherkes написал :
умела варить и проволкой, и электродами

лучше по отдельности
по моему опыту

Прошелся по магазинам... есть ИСКРА просто инвертор, и есть ИСКРА сварочный инверторный полуавтомат. Тот который просто инвертор продавец сказал, что 6-ой варит и еще запас есть. А вот полуавтомат кроме собственно проволки тянет спокойно электрод 3... ПО цене оба стоят 12, а вот добавить еще маленько и получиьт полавтомат с хорошим запасом по электроду не получится?

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

cherkes написал :
Помогите выбрать сварочный инверторный полуавтомат в пределах 10-15 килорублей. Чтобы хороший запапс по мощности (макс возм естественно), умела варить и проволкой, и электродами. НУ и остальные нюансы которые могут всплыть в процессе эксплатации естественно Заранее ФЕНКС

Себе взял такой Я доволен. Правда есть некоторые нюансы в режиме полуавтомата.
При использовании сварочного полуавтомата MAESTRO следует учитывать несколько особенностей, на которые следует обратить особое внимание:

1) В режиме MMA (сварка покрытым электродом).

  • Зеленая лампочка горит постоянно (на аппарат подается питание)
  • Желтая лампочка не горит (аппарат готов к работе)
  • Желтая лампочка горит – сработала термозащита, необходимо подождать пока аппарат не остынет и термозащита не выключится автоматически.
  • на дисплеи отображаются показатели сварочного тока

    2) В режиме MIG (сварка проволокой)

  • Желтая и зеленая лампочки горят – аппарат готов к работе.
  • На дисплеи отображаются «000»
    ВНИМАНИЕ! При нажатии на ригель горелки желтая лампочка гаснет, а на дисплеи отображаются показания сварочного тока.
    ВНИМАНИЕ! Для начала сварки в режиме MIG необходимо что бы кончик проволоки выходил из сопла на 2-5мм и при этом он НЕ ДОЛЖЕН КАСАТЬСЯ свариваемого металла до нажатия на ригель горелки, в противном случае аппарат не сможет зажечь сварочную дугу.

    3) Для сварки флюсовой проволокой в режиме MIG необходимо изменить полярность подключения проводов внутри аппарата (поменять местами провода расположенные около механизма протяжки проволоки). При этом сварка в режиме ММА (сварка покрытым электродом) осуществляться не сможет.
    Для сварки в режиме ММА необходимо поменять полярность обратно.

rombel написал :
При использовании сварочного полуавтомата MAESTRO следует учитывать несколько особенностей

Да это одна особенность просто гадость.Я думал мне с Фубахом не повезло а почитал какие у людей особенности бывают, мама дорогаю я счастливый человек.

старик написал :
Да это одна особенность просто гадость.

Это вы про что?

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

старик написал :
Да это одна особенность просто гадость.

Тоже не понял о чем это! В чем гадость то?

Регистрация: 16.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 198

cherkes написал :
продавец сказал, что 6-ой варит и еще запас есть. А вот полуавтомат кроме собственно проволки тянет спокойно электрод 3... ПО цене оба стоят 12, а вот добавить еще маленько и получиьт полавтомат с хорошим запасом по электроду не получится?

6-й? это какие же токи там декларируются? насчет добавить немножко - вряд ли, немножком не отделаетесь.

2 раз прошелся по магазинам... Боле менее оптимальные по мощности что полуавтомат, что просто инвертор - ИСКРА, а вот в интернете не найду этих аппаратов... страно.... Видимо придется сфоткать и выложить

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

cherkes написал :
Боле менее оптимальные по мощности что полуавтомат, что просто инвертор - ИСКРА

А Вы судите по заявленным ТХ и уверены, что они совпадут с реальностью?

Хм.......... ну мне пока судить не о чем и опыта никакого по работе с этими аппаратами. ПОтому и пытаюсь провести разведку По поводу заявленных ТХ на этих аппаратах, то может у кого-то и есть эти аппараты, и человек расскажет про эти самые ТХ

Мне нужен полуавтомат для сварки кузова авто!
хочу именно инвертор.

в магазинах нашел парочку вариантов
Корсар СИП-200А
Fubag InMig 200 plus

не знаю что выбрать. на фубаги знакомый продавец говорит, что часто в ремонт приносят.
цена у них примерно одинаковая выходит, после докупания к корсару горелки и проводов.

подскажите что выбрать. в районе 20000
Живу в Челябинске.

Keyzer написал :
Fubag InMig 200 plus

Никто опыта с ним не имеет? Описание заманчиво выглядит.

вдобавок к верзним сообщениям:
у корсара есть аналог ВУДИ-201 Циклон (отзывов тоже нет)
и есть чуть с худшими характеристиками, но вроде как хорошей надежностью Контур 165 и 180

и что выбрать из этого? и чтобы ремонтопригодность была хорошая.
контуры по форуму ремонтируют прямо на дому по остальным ХЗ

Keyzer написал :
и что выбрать из этого?

Всех приветствую!
*Пользуясь случаем спешу ВСЕХ поздравить с наступающим новым годом! Пожелать всего самого хорошего!
*Со вчерашнего дня также заинтересован в приобретении ПА. Как у Вас обстоят дела? На чем остановили свой выбор? Сегодня вечером после работы проеду по магазинам у себя в городе. Посмотрю, что есть в наличии. Нашел в Екатеринбурге из наличия ПА FoxWeld185MIG по цене 18729 руб. В принципе по параметрам меня должен удовлетворить. Но надо будет за ним ехать...

Господа, подскажите пожалуйста. Выбрал себе полуавтомат и хочу к нему взять баллон с СО2. Полуавтомат беру для себя - машину подварить и прочее по мелочи. Подскажите, что нужно взять с баллоном - кран, редуктор, шланг и прочее.
И еще один важный вопрос. Не хочу брать 40 литровый баллон, тяжелый он. Думаю взять или 10 или 20 литровый. На сколько времени хватает в них газа? К примеру на сколько часов работы хватит 10 литрового. Именно его бы я хотел взять. Но если его нужно будет заправлять через месяц, разумеется нужно брать больше. Итак, поделитесь своими наблюдениями.