Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1153845

Сдравствуйте,у мея дилема. Решил купить культиватор. Определился с фирмой. Но вот ни как не могу определиться с моделью. Выбираю из Caiman Primo 60S D2 и Caiman Quatro Junior 60S TWK Напишите кто что думает по этим девайсам.

Дайте сравнительные характеристики и фото.

Одну игрушку можно посмотреть здесь, есть видео, инструкции.

Большой написал :
Выбираю из Caiman Primo 60S D2 и Caiman Quatro Junior 60S

Q Junior по сравнению с Primo 60S D2 имеет усиленный цепной редуктор, две скорости вперед, возможность навески отвала, снегоотбрасывателя и роторной сенокосилки. Вес его на 25 кг больше.
Для Q Junior рекомендуемая площадь обработки 50 - 100 соток.
Если в чем то из перечисленного есть необходимость, то выбирайте Q Junior.

Более подробную консультацию можно получить здесь: www.GardenHouse.ru

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

За такую цену можно купить Кипор или Зирку и еще прилично останется на доп. навеску и расходники. Хоть китайцы, не на столько хуже на сколько дороже.
Штампованный корпус редуктора

roland написал :
усиленный 30 винтами

?! - баловство, у Зирки например - литая чугуняка, которая навечно.
Когда-то на 21 волги ставили разъемный корпус заднего моста. Потом научились делать цельный.

newbas написал :
Цитата:
Сообщение от roland
усиленный 30 винтами

2newbas Не приписывайте к чужим цитатам свою информацию!

newbas написал :
Кипор или Зирку... Хоть китайцы, не на столько хуже...

Человек уже выбрал марку:

Большой написал :
Определился с фирмой.

Прошу прощения, что вклиниваюсь.

А вам именно мотоблок нужен весом - 75 кг и выше? Целину будете подымать или участок уже более или менее разработан?

Если разработан, то могу посоветовать культиватор Тарпан с американским движком, который использую на своем участке с 2004 года. Основным достоинством данного культиватора считаю возможность разобрать его (открутив только 2 гайки) на две половинки по 20 и 25 кг, которые умещаются в багажнике седана.

Когда в 2008 году у меня украли данный культиватор, то тоже присматривался к разным культиваторам, в т.ч. и Caiman. Но как представил себе, как я буду один погружать/разгружать эту "дуру" на прицеп, то выбрал опять Тарпан .

Наблюдая за мной, сосед по участку тоже сделал выбор в пользу Тарпана.

PS: Впрочем, если у Вас команда "Ух" тогда все Выше сказанное не имеет смысла.

rosich написал :
Скорее всего сообщение - просто некорректная реклама.

Тоже склоняюсь к этому.

Спасибо за уделенное мне внимание. У меня ситуация следующая. Дом в деревне. Общая площадь соток 60,под всякие огороды соток 30, Естественно ранее это все обрабатывалось,либо лопатой,либо лошадью,либо трактором. Так как развал сельского хозяйства привел к вымиранию всех выше перечисленных помошников,окромя лопаты,а лопатой много не намахаешся, То пришла необходимость купить помогальника. Нашим производителям я слабо доверяю то выбор пал на более менее известную марку Пуберт,он же Кайман. Но вот выбрать среди столь богатого ассортимента увы сложно. В принципе что планируеться: возделывание почвы под всякие корнеплоды в том числе и массовый засев и выкапывание кртошки,поездки в лес с тележкой за дровишками(но без фанатизма) ну и так по мелочи... Далее. Я вижу различие в этих агрегатах только в весе и в количестве скоростей. В Primo 1 скорость вперед,1 назад и весит он 57 кг,а Quatro Junior весит 75 кг и имеет 2 скорости вперед и 1 назад. Хотелось бы понять на сколько удобнее обрабатывать почву тяжелым и более легким культиватором и насколько необходима более быстрая скорость. Кто в этом разбираеться подскажите.

Из этих двух моделей, выбирайте Quatro Junior. Можно обратить взор и на другие модели, такие как НМБ-1, Зирка-105 и их аналоги. Вот такое моё сугубо личное мнение.

Большой написал :
Сдравствуйте,у мея дилема. Решил купить культиватор. Определился с фирмой.

У меня проблема поменьше- я и фирму выбрать не могу. Для приусадебного участка(15сот)-успешно использую 220-ю Хонду. Но добавился участок-40сот-и ее стало жалко! Туда надо покрупнее. Техника бышего СС отпадает, предпочитаю опять Хонду, но цена 560-й-более 3тыс убитых енотов (ведь техника VIP-класса). а за 810-ю вообще молчу. Пока смотрю на МВ349.,325 и Pubert Junior 55H.Буду наблюдать в стороночке за вашими перипетиями.

Большой написал :
Общая площадь соток 60,под всякие огороды соток 30

Для такого нужен не культиватор. Для таких объемов нужен уже средний мотоблок.

Посмотреть их можно сдесь:

Частник написал :
Для таких объемов нужен уже средний мотоблок

Да мотоблок наверное лучше,но это уже совсем другие цены. Мное хотелось бы уложиться тыр в 60.

Shihan написал :
Из этих двух моделей, выбирайте Quatro Junior

А можно немного аргументов,почему вы считаете что он лучше.

AAZ73 написал :
А вам именно мотоблок нужен весом - 75 кг и выше?

Вот в этом тоже проблема выбора: как нам сказал продавец в магазине что более тяжелый быстро закапываеться в землю при культивировании.. Но с другой стороны я понимаю что более тяжелая машина будет уверенней идти при пахоте и окучивании. Конечно можно навешивать болванки-утяжелители,но мне хотелось бы понять действителльно ли при культивировании культиватор весом в 75 кг будет сразу зарываться в землю и будет трудно им обрабатывать. У кого нибудь есть опыт ?

Большой написал :
А можно немного аргументов

Согласно вашим запросам по видам и объёмам работ, вам нужен мотоблок, которым и является Quatro Junior. А вот Caiman Primo 60S D2, значится мотокультиватором и задачи у него попроще, да и сам он тоже.

Большой написал :
но мне хотелось бы понять действителльно ли при культивировании культиватор весом в 75 кг будет сразу зарываться в землю и будет трудно им обрабатывать. У кого нибудь есть опыт ?

Почитайте темы по "НЕВЕ", "Салюту", "Фавориту", "Каскаду" там выложен весь, ну или почти весь, опыт работ на земле и эксплуатации этой техники.
А продавцы разные бывают и слушать их нужно с большой поправкой.

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

Мое мнение что Quatro Junior скорее мотоблок чем культиватор ,по вашим площадям помоему само то.Сам отаком думал но дороговато у нас такой 11 тыс грн.

2Большой[/b] у меня Нива. Простой как лапоть, неприхотливый в обслуживании. И я так думаю, что, имея 60 соток пахотной земли Вам нужен тяжелый мотоблок, а не культиваторы по50кг