Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1157071

май67 написал :
у меня Нива. Простой как лапоть, неприхотливый в обслуживании. И я так думаю, что, имея 60 соток пахотной земли Вам нужен тяжелый мотоблок, а не культиваторы по50кг

60 соток у меня общей площади,а пашеться где то 30,а остальные 30 в яблонях,грушах,сливах,вишнях,смородина,малина,крыжовник. Вообщем сад. По поводу наших машин я очень сомневаюсь в их дальнейшей бесперебойной работе(есть опыт по нашим бензо и электро пилам). А по импортным девайсам,так же есть опыт,у меня бензокоса итальянская,проблем вообще нет и косит все включая молодые побеги вишни и клена. Так что мне кажеться импортный будет понадежнее.Я с вами согласен по поводу более мощного мотоблока,но меня мучает вопрос:Как более тяжелый мотоблок работает при культивации,не зарываеться ли? Ваша Нива сколько весит? Если больше 75 то напишите есть ли какие то проблемы при культивации.

Большой написал :
Как более тяжелый мотоблок работает при культивации,не зарываеться ли?

Shihan написал :
Почитайте темы по "НЕВЕ", "Салюту", "Фавориту", "Каскаду" там выложен весь, ну или почти весь

2Большой Вот буквально замечательный совет! Потратите 5-6 часов и всё станет практически понятно!

Большой написал :
нам сказал продавец в магазине что более тяжелый быстро закапываеться в землю при культивировании

Продавец и во сне не видел, как работают на земле. Поэтому так и говорит.

Большой написал :
остальные 30 в яблонях,грушах,сливах,вишнях,смородина,малина,крыж овник. Вообщем сад

И сад нужно обрабатывать. Вообще Вам нужно выбирать между средним и тяжелым МБ. Но уж никак не культиватор. Ещё нужно понимать, какие работы будут делаться, будет ли нужна транспортировка агрегата, есть ли место хранения, проедет ли в различные форточки, калитки и т.д.

Частник написал :
И сад нужно обрабатывать. Вообще Вам нужно выбирать между средним и тяжелым МБ. Но уж никак не культиватор. Ещё нужно понимать, какие работы будут делаться, будет ли нужна транспортировка агрегата, есть ли место хранения, проедет ли в различные форточки, калитки и т.д.

Транспортировать агрегат нужно будет только один раз,из магазина в деревню,далее он будет жить там. Я думаю Quatro Junior это ближе к мотоблоку чем культиватору,хотя разница только по весу и количеству скоростей.

По поводу зарывания культиватора или мотоблока в землю - все зависит от почвы, скорости подачи культиватора и его мощности. Иногда (когда зазеваешься) и Тарпан (45 кг) может зарыться в землю по самые помидоры - хрен выталкаешь и здесь нужна мощность.
IMHO лучше выбирать мотоблок с максимальный значением коэффициента мощность/вес.

Пожалуй, для 30 соток культиватора будет маловато, тут нужен мотоблок.

Большой написал :
Так что мне кажеться импортный будет понадежнее. .

но при этом он будет дороже салюта фаворита как минимум в два раза.
говорить о надежности Junior мне кажется странным .
это мотоблок начального уровня. да еще с цепной передачей.

Большой написал :
Я с вами согласен по поводу более мощного мотоблока,но меня мучает вопрос:Как более тяжелый мотоблок работает при культивации,не зарываеться ли? Ваша Нива сколько весит? Если больше 75 то напишите есть ли какие то проблемы при культивации.

тяжелый это когда 150 кг .
а 75 -90 кг это обычный средний мотоблок - многоскоростной культиватор.
а тяжело или легко зависит в основном сколько веса приходится на руки при управлении.
посмотрите ролик - рукоятки чуть придерживаю . нагрузки практически нет
вес НМБ-1 кстати 90 кг

ну а газ специально средний выставлен. иначе можно что нибудь замесить
справа клубника , впереди кусты смородины

alex_k большое спасибо за содержательное видео!

Если честно, то Тарпан (или другой легкий культиватор) для таких грядок IMHO предпочтительнее. Звук у Тарпана более басовитый (4-х тактный двигатель B&S 6.5 л.с.).

Хочу заметить, что у меня несколько другие приемы работы. Дуги управления при каждом проходе я разворачиваю в сторону не культивированной земли - это позволяет мне идти сбоку от культиватора и не наступать на вспаханную почву.

AAZ73 написал :
Дуги управления при каждом проходе я разворачиваю в сторону не культивированной земли - это позволяет мне идти сбоку от культиватора и не наступать на вспаханную почву.

с разворотом дуги насторону удобно при длинных проходах.
топаешь сбоку и топаешь.
а когда крутишься на пяточках удобней дуга сзади как обычно.
так задом сдавать удобней и скорости часто переключать.

alex_k написал :
говорить о надежности Junior мне кажется странным .
это мотоблок начального уровня. да еще с цепной передачей

Вы считаете его не надежным? Почему? У вас есть опыт или у ваших друзей? Может где видели посты о ненадежности этого аппарата? Перед выбором хочеться узнать побольше. И чем плоха цепная передача. И какая тогда хорошая? Какой аппарат Вы считаете надежным. Миф о закапывании Вы рассеяли(с помощью ролика) Спасибо.

alex_k написал :
при этом он будет дороже салюта фаворита как минимум в два раза.

Я посмотрел цены на эти мотоблоки,они в районе 35000.Junior с пневмоколесами стоит 46000. Вычесть 5000 за колеса и получаеться разница в 6000.

Ну вроде остановился на Junior. Есть владельцы этого аппарата? Напишите ваши отзывы о нем.

Большой написал :
И чем плоха цепная передача. И какая тогда хорошая? Какой аппарат Вы считаете надежным

Большой написал :
Я посмотрел цены на эти мотоблоки,они в районе 35000.Junior с пневмоколесами стоит 46000

нормальные редукторы на мотоблоках на шестеренчатой передачей .
выходные валы стоят на косозубой .
там ничего не вытягивается от нагрузки + имеете нужное количество скоростей с простым переключением.

большой объем работ предполагает проф серию движка
у мотоблоков которые вы сравнивали по цене стоят движки именно таких серий . они дороже как правило на 5000-10000
у Junior стоит движок любительского класса.

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

Да к стати aleks k точно подметил по поводу проф.двигателей и я тоже вспомнил что когда выбирал культиватор меня тоже смутил данный факт за такие деньги ...любительский двигатель ...да на апарате который по своему предназначению призван выполнять куда больше операций но так как цена была не по мне то в подробности я вникать нестал .Мое мнение лучше взять попроще но с проф. двигателем , а если подороже то я бы взял Салют .

в соседней теме интересно почитать
по обслуживанию цепных редукторов Pubert

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

alex_k написал :
у Junior стоит движок любительского класса.

Я не очень понял - речь о Пубере/Каймане Кваттро Джуниор? Тогда там стоит двиг. коммерческий. Никогда некоммерческих туда не ставили. И вообще они в основном ставят движки коммерческие, кроме самых маленьких моделей.

Olegych написал :
Я не очень понял - речь о Пубере/Каймане Кваттро Джуниор?

Да речь именно о нем. Если честно я не совсем понял,о каких любительских движках идет речь?

alex_k написал :
у Junior стоит движок любительского класса

podol написал :
Да к стати aleks k точно подметил по поводу проф.двигателей и я тоже вспомнил что когда выбирал культиватор меня тоже смутил данный факт за такие деньги ...любительский двигатель ...

По поводу любительского двигателя у Junior стоит двигатель линейки ЕХ.

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

Спорить не буду на разных сайтах информация протеричивая ,в заявленой хар-ке ЕХ,позвонил сказали ЕР .А по Вашей ссылке двигателей ЕР вообще нет ,не помню ссылку но также красочно и подробно писали ЕР любитель,ЕХ-професионал.Ходил сам смотрел на баке ЕР-16 ,на бирке картера ЕХ-17 и где правда ?Или может быть это(одно итоже) также как в Украине культиваторы Кайман продаются под маркой Пуберт(хотя в Николаеве я видел и Кайманы в одном ряду с Пубертами)И еще по Вашим тезисам видно что вы всеже склонны к Junior тогда берите и делитесь впечатлениями потому что судя по переписке обладателей Jubior нет (либо не признаются).

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

А Пубер и Кайман - это один производитель, только бренды разные. И на Кайман в основном Субару ставят.

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

О том что Кайман и Пуберт один производитель я знаю но это я всравнении с двигателями что буквы разные а сами двигателя может быть одинаковые.