Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1154578

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. На даче (участок 6 соток) есть центральный водопровод, летом давление в нем минимально - на противоположной стороне участка невозможно помыть машину из шланга, еле капает (народ участки поливает). Здесь же стоит дом. планируется провести воду в него, там будет душ и кухонная раковина, вот еще не выбрал что использовать накопительный или проточный нагреватель. Как обеспечить постоянное давление в доме и что мне для этого понадобиться?

2alaris75 Для начала Вам потребуется емкость на 1-2 куба, куда вода самотеком будет поступать из центрального водопровода через отсечной клапан (типа того, что стоит в бачке унитаза ). При Вашем напоре емкость придется закапывать в землю, защищая от проникновения лягушек, жучков-червячков и пыли. А дальше все банально - насос, фильтры, гидроаккумулятор и пр.
Кстати, у меня сосед по даче зарыл под баней 2 таких кубовых бака - чтобы зимой париться

То есть насос с гидроаккамулятором будет по мере надобности забирать воду из емкости, правильно? И в трубе после насоса будет давление?А как из нее откачивать воду перед зимой?

2alaris75 Именно так. Воду из магистрали будете сливать в емкость, а вот из неё - насосом - выкачивать осенью в канаву или на огород. В принципе, кроме емкости с клапаном, все остальное аналогично дачному водоснабжению из колодца. Поройтесь поиском по этому форуму - полно информации.

А пластиковый бак не раздавит зимой?

2alaris75 Если банально закопать в землю "по горло" - может и раздавить (а скорее, выпереть вверх). Если бы я делал такое себе - я бы зарыл ниже глубины промерзания, да еще с песчаной подушкой по бокам и снизу, а сверху устроил кессон из жб колодезных колец, можно с "домиком". Тут вопрос с грунтовыми водами на Вашем участке - сможете ли вырыть яму глубиной 2-3 м без затопления?

И еще вопрос. Если в доме на даче поставить унитаз то как потом осенью из него удалить водяной замок?

2alaris75 Унитаз на 6 сотках? А сливать куда? Водяной замок удаляется любыми подручными средствами - той же резиновой грушей .

sansan21 написал :
2alaris75 Унитаз на 6 сотках? А сливать куда?

Ну септик конечно планирую сделать.

sansan21 написал :
2alaris75 Если банально закопать в землю "по горло" - может и раздавить (а скорее, выпереть вверх). Если бы я делал такое себе - я бы зарыл ниже глубины промерзания, да еще с песчаной подушкой по бокам и снизу, а сверху устроил кессон из жб колодезных колец, можно с "домиком".

Чегото очень круто. А другого способа нет? А если прям к трубе присоеденить насосную станцию с гидроаккамулятором. Будет работать ?

2alaris75 А что насос будет сосать из трубы? Воздух? Вы же сами пишете

alaris75 написал :
есть центральный водопровод, летом давление в нем минимально - на противоположной стороне участка невозможно помыть машину из шланга, еле капает (народ участки поливает).

. Поэтому Вам и нужен прмежуточный накопитель. Можно поставить его и на землю - но хватит ли напора для заполнения? Вот Вам еще ссылка, там небольшой ликбез по дачному водоснабжению, в том числе и про закапывание в землю .
В моей дачной деревне тоже центральное водоснабжение, давление стабильно 2-3 бара (ну, при интенсивном поливе чуть меньше). Вода заведена напрямую в дом и в хозблок, без насосов и аккумуляторов.

alaris75 написал :
И еще вопрос. Если в доме на даче поставить унитаз то как потом осенью из него удалить водяной замок?

Зачем удалять,добавьте автонезамерзайки .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

alaris75 написал :
летом давление в нем минимально - на противоположной стороне участка

А что с "давлением" у самой...у "общей" трубы???? Что за разводка по участку? Как вода ночью?