Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#90489

Увидел недавно у товарища эту торцовочно-усовочную пилу, свежекупленную. На коробке отдельно отмечено, что присутствует лазарная указка. Попытки обнаружить ее на станке оказались безрезультатными. Изучение документации тоже не помогло. Пила была привезена из далека, поэтому проконсультироваться у продавца не было возможности. Благо хоть по рабочим качествам станка у приятеля замечаний не было. Но все же некий негативчик остался.
Подскажите, пользователи сего аппарата, может мы плохо искали? Заранее спасибо!

Хорошо что не нашли. Не нужна она. Баловство все. ИМХО. А вот подсветки мне часто не хватает.

Баловство? Возможно, я не совсем точно предствавляю себе, возможности лазерной указки (не было возможности видеть в действии). По определению представляется, что это должен быть некий луч, высвечивающий линию будущего пропила. Это же должно быть очень удобно. Я даже товарищу в шутку посоветовал купить две детские лазерные указки и закрепить чуть ли не скотчем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Я так понимаю, под указкой они что-то вроде вот этого понимают

Вещь в принципе удобная, но точность зависит о того, как на заводе ее поставили. Если с перекосом - толку ноль

Лазер на станке -вещщч настраиваемая, поэтому не важно как её ставили на заводе.
В принципе удобная штука.
Я вот присматриваюсь к энкоровскому распиловочному станку, там в схеме раскладке деталей имеется этот лазер, но его на осмотренном станке нету ни в коробке ни в комплектации, нет также 2-ух колёс на ножках, а также переходного кольца на шпиндель (это так называемая экономия,снижение себестоимости за счёт мелочей). НЕт мелочи -это простительно, главное чтоб эти мелочи были в продаже отдельно и при необходимости купить -доукомплектовать.

2Lava

На углоторцовочных пилах RYOBI лазерный указатель, это внешний фланец диска. Включается при достижении определенного числа оборотов шпинделя. Настройки как таковой не имеет.

На форуме Энкора выяснил, что в комплект поставки к Корвету 7 лазарная указка не входит. Есть она только на Корвете 4.
Всем спасибо.

В посте #2 сказал глупость...

Пришлось купить вторую торцовку, попалась с лазерной шайбой на одну сторону.
Рез точно совпадает с меткой. Экономит немного времени.
Удобно при резке Al-профилей, их закрепляем до реза.
Действительно удобно.