Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1334677

Брейгель написал :
Makita HR3540C

У него сменный патрон? Неплохо тогда. Хотя соотношение мощность-вес-энергия удара у него не лучшее.

Al64 написал :
Объясни, пожалуйста, в чем я неправ? Резать будет также медленно, или сдохнет быстро?

Все сразу. Коронку тоже надо соответствующую. Те, что за 300-500 рублей, работают, максимум, по кирпичу.

Al64 написал :
Я думал что в данной операции важнее вес перфоратора, а мой Деволт D25103 – мощи хватает, но лёгок, и кто кого толкает при ударе – вопрос.

И это верно, как и ударной мощи. Надо хотя бы 8-10Дж. Иначе затея превращается в испытание и себя и техники.

in my humble opinion

Kvost написал :
Цитата:
Сообщение от Al64
Вообще, для такой цели думаю купить Хансетик, Практил или длугого чемоданоподобного китайца с минимумом функций и денег.

Выброшенные деньги, пусть и небольшие

Объясни, пожалуйста, в чем я неправ? Резать будет также медленно, или сдохнет быстро? Второе не пугает, т.к. инструмент априорно одноразовый, а вот если резать не будет - .
Я думал что в данной операции важнее вес перфоратора, а мой Деволт D25103 – мощи хватает, но лёгок, и кто кого толкает при ударе – вопрос. Заплатить же за 10 дыр по 150руб. , если резать будет быстро, с перспективой убиваемого отбойника – вполне.

Для подрозетников - к мощным плюсовым перфам ещё бы максовый зажимчик... И оно такое есть. Makita HR3540C.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Al64 написал :
Вообще, для такой цели думаю купить Хансетик, Практил или длугого чемоданоподобного китайца с минимумом функций и денег.

Выброшенные деньги, пусть и небольшие.

Al64 написал :
Хороший инструмент боязно убить радиальными биениями с запредельной нагрузкой (канавка 1 мм резалась минуту в несущей стене).

Перф нужен другой. Коронка, кстати, тоже.

in my humble opinion

Вообще, для такой цели думаю купить Хансетик, Практил или длугого чемоданоподобного китайца с минимумом функций и денег. Уродовать любимый Деволт - не покатило. Хороший инструмент боязно убить радиальными биениями с запредельной нагрузкой (канавка 1 мм резалась минуту в несущей стене).

avgshron написал :
Итого 3 часа на 5 подрозетников и 3 метра штробы, в общем все ок, всем спасибо

Вот с этого места поподробнее. Как аппарат в работе? Какие ощущения от пользования девайсом?

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Homemaster написал :
Ну это понятно. Просто интересно чем дело закончиось.

Дело закончилось нормально - взял таки HR3200C (HR2450 на тот момент уже занят был), в придачу дали коронку "убивай, все одно клиент какой-то вместе с перфом вернул". Итого 3 часа на 5 подрозетников и 3 метра штробы, в общем все ок, всем спасибо

Serg написал :
У нас ведь как - один спросил, 100 человек прочитали и намотали на ус.

А вот это самое верное, т.ч. чем больше ответов, тем лучше

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Если бы уважаемый Kvost сдал явки и пароли - тогда бы можно было практически подходить к советам.

Да без проблем: мытищинская ярмарка, первый по счету въезд с Осташковкого шоссе в сторону области, точка (номер не помню) в 30-50 метрах по правой стороне торгового ряда.

Serg написал :
В общем я согласен, проломником ковырять подрозетники быстрее всего и круче, главное чтобы стена не рассыпалась от этого процесса, наверное, лучше заказывать услугу под ключ, потому что если ни разу не работал мощным максовым перфом с проломником на 80мм - можно просто не справится с работой.

+1

in my humble opinion

Serg написал :
У нас ведь как - один спросил, 100 человек прочитали и намотали на ус.

Ну это понятно. Просто интересно чем дело закончиось.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
Бывает

Действительно, далеко не у всех воздушек ствол нарезной

Homemaster написал :
Зачем только местные ары автору, он же в Питере)))

У нас ведь как - один спросил, 100 человек прочитали и намотали на ус.

Serg написал :
у ижевской воздушки ствол тоже не гладкий

Бывает

Serg написал :
Если бы уважаемый Kvost сдал явки и пароли

Зачем только местные ары автору, он же в Питере)))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
Это как если бы человек из воздушки решил пострелять, а ему нарезную беретту советуют

Ну беретта не беретта, а у ижевской воздушки ствол тоже не гладкий
Если бы уважаемый Kvost сдал явки и пароли - тогда бы можно было практически подходить к советам.

Как скромно всё начиалось:

avgshron написал :
возникла необходимость дополнительных розеток на кухне, всего 5 штук

avgshron написал :
есть рядом прокатная контора, где за 500-800 руб можно взять перф

...
И вот уже в ход идут проломники, которые прокатная контора ну никак не сможет приложить в те же деньги с перфом)
Это как если бы человек из воздушки решил пострелять, а ему нарезную беретту советуют

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
У нас на рынке "ары" дают коронку и проломник (все от приличных производителей) по 500 рублей в сутки. Залог где-то 50% от первоначальной стоимости. Заодно могут и сами отдаться в аренду

В общем я согласен, проломником ковырять подрозетники быстрее всего и круче, главное чтобы стена не рассыпалась от этого процесса, наверное, лучше заказывать услугу под ключ, потому что если ни разу не работал мощным максовым перфом с проломником на 80мм - можно просто не справится с работой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Ни разу не встречал ситуацию, чтобы коронку давали с арендуемым перфоратором - ее расшибить - как два пальца об асфальт...

У нас на рынке "ары" дают коронку и проломник (все от приличных производителей) по 500 рублей в сутки. Залог где-то 50% от первоначальной стоимости. Заодно могут и сами отдаться в аренду

in my humble opinion

Голосую за 2450, на разницу в арендной плате можно купить пару отличных буров (или хотя бы один) и оставить их себе. Если конечно в прокате не альтруисты и не дают в придачу коронку. Пять подразетников? Всё равно берёте на сутки, думаю экономия в полчаса-сорок минут роли не играет, работы не много.
PS: Я бы добавил денег и купил недорогой перф, хотя бы и Хансеатик. И потом читали?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

На арматуре дешевая коронка может и сразу крякнуть, не зубы, а сама чашка. Недавно убедился. При разнице 300р/сутки брать 2450 не рационально.

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

дешевая коронка стоит380р, на 50 отверстий в кирпиче хватает, в бетоне, если предводительно обсверлить штук на 10-15, макита2450 подойдет спокойно если кирпич, в бетоне тож нормально, все равно не ваш

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Из оснастки необходимы коронка и долото.

Ни разу не встречал ситуацию, чтобы коронку давали с арендуемым перфоратором - ее расшибить - как два пальца об асфальт... обычно один здоровый бур и одно долото, а цена коронки будет выше чем несколько суток аренды перфа.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2avgshron
Если это весь список, то тогда 3200. Из оснастки необходимы коронка и долото.

sansan21 написал :
работы на 2-3 часа

С более мощным перфоратором (SDS-max, иной для подрозетников не стоит арендовать) работы минут на 15.

in my humble opinion

2avgshron +1 Любым из них, и даже без коронки, и с перекурами, и без предварительного опыта - работы на 2-3 часа .

Предварительно обсверлите диаметр подразетника,затем пройтись коронкой,выбить круг зубилом-при такой технологии справится любой из них.

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Добрый день!

Эпопея подходит к завершению, возникла необходимость дополнительных розеток на кухне, всего 5 штук, стены - бетон.
Звать на такую работу работяг - слишком дорого, есть рядом прокатная контора, где за 500-800 руб можно взять перф. Помогите выбрать для этих целей:

1) MAKITA HR2450 (500 рэ/сут)
2) MAKITA HR2432 (600 рэ/сут)
3) MAKITA HR3200C (800 рэ/сут)