Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 18
#1155512

Привет всем. Посоветуйте, я хочу заменить стальные стояки на ПП и сделать это так чтобы их не было видно замуровав в стену, можно так сделать или нет. Стояк 3/4, на радиатор отходит 1/2, да и радиатор тоже хочу поменять на биметалл подскажите сколько ребер надо на площадь в 20 кв.м. Квартира с центральным отоплением.

kuchkar написал :
Посоветуйте, я хочу заменить стальные стояки на ПП

Не советую.

kuchkar написал :
Квартира с центральным отоплением.

делайте сталью.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Greshnov написал :
Не советую.

Скажем так - не имеете права.

Регистрация: 24.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 18

Ладно, со стояком понятно. Я вот слышал, что если стояк 3/4 отводы на батарею тоже надо делать 3/4, а байпас 1/2. Как на рисунке внизу.

логично. Заужать стояк ведь нельзя.

Регистрация: 24.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 18

А в котором случае правильно подключено?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

kuchkar написал :
А в котором случае правильно подключено?

Во втором. Только отсечные краны не забудьте перед радиатором.

Регистрация: 24.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 18

А так правильно или нет?

kuchkar написал :
А так правильно или нет?

так правильно для двухтрубной системы.
Вы ещё не знаете, какая у Вас в квартире?

kuchkar написал :
А так правильно или нет?

Правильно, но отводы 3/4 лишнее, хватит и 1/2... всё равно в регуляторе проходное сечение раза в три меньше, чем 1/2....

Регистрация: 24.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 18

У меня в одной комнате двухтрубная, а вдругих комнатах однотрубная ( в одной комнате подача, а вдругой обратка). Регулирующий кран ставить не хочу.

Регистрация: 24.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 18

Теперь все понятно. Большое спасибо всем.

Монтируйте полипропилен, но только качественный, порекомендую WEFA, либо Fusiotherm (Германия) труба армиованна стекловолокном, либо армированный алюминием полипропилен, но с внутренней армировкой, с наружней иногда вздувается. Материал надежный легкий в монтаже, с большим сроком эксплуатации и может прятяться в шторобы либо под зашивку. Работаем с ним давно, как в индивидуальном строительстве, так и в многоэтажных жилых и других объектах .