Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1155716

Господа, кто-нибудь имел дело с этой фирмой? Вроде нормальные цены на бурение и обустройство артезианской скважины. А позвонил и начали обсуждать вопросы объёма работ и цены и сплошной туман. Типа делаем договор, платите аванс, а дальше как получится и с глубиной скважины и с обустройством. Особо напирают, что мой Grundfos Sq3-105, купленый у официального дилера, наверняка некондиция и работать не будет. Если хотите нормальную работу, покупайте всё оборудование у нас.
С уважением.

Интересно, интересно... значит у всех дилеров "некондиция" и только у БИИКСа "родной" GrundfosS)))

alex962 написал :
Господа, кто-нибудь имел дело с этой фирмой? Вроде нормальные цены на бурение и обустройство артезианской скважины. А позвонил и начали обсуждать вопросы объёма работ и цены и сплошной туман. Типа делаем договор, платите аванс, а дальше как получится и с глубиной скважины и с обустройством. Особо напирают, что мой Grundfos Sq3-105, купленый у официального дилера, наверняка некондиция и работать не будет. Если хотите нормальную работу, покупайте всё оборудование у нас.
С уважением.

Мне в этой конторе бурили.
Насчет обустройства про нормальные цены это вы загнулили.
Я у них только пробурился, цена была немного ниже чем у других, а репутация почему-то внушила доверие.
Пробурили за 2 или 3 дня, не помню уже, глубина 150 метров. Трубы у них 133 на резьбе, воду прокачали и уехали. Косяков не было. Правда э/э они у меня сожрали киловат 300.
Платить за бурение надо 50% от предполагаемой глубины при подписании договора, остальное после бурения. Я заплатил 50% от 100 метров сначала. ИМХО они про глубины немного привирают, чтобы не пугать заказчиков, мне говорили, что глубина 100 метров для моего района - обычное дела, в результате набурили 150, у бурильщиков спросил, они мне сказали, что недалеко пробурили на 170, так что мне еще повезло.
Про бурение все четко, есть цена за 1 метр бурения и предполагаемая глубина скважины, тумана не наблюдал.
Обустройство - примерные цены сказали, у них есть 3 варианта, типа дешевый, средний и дорогой. Во всех трех, цены на оборудование и комплектующие сильно завышены. А общая цена работ вообще превышает все разумные пределы, поэтому отказался от их услуг.
Вы можете спокойно у них только пробуриться, а обустройство заказать в другой фирме, я так вообще сам буду все обустройство делать. Уже купил кессон, насос, арматуру, скоро буду ПНД брать для скважины.......
Про насос они естественно брешут, чтобы такой насос не работал, это что-то невероятное должно произойти. Просто развод, чтоб у них все покупали, мол тогда и гарантия будет.
После бурения наберите водички, анализ бесплатно делают, мне сделали и нашли только превышение по железу и сразу вломили мне предложение на фильтры на 200 тыр, естественно тоже отказался.

З.Ы. у меня кстати тоже 3-105 насосик

Спасибо за ответы!
Вообщем-то остановился на другой фирме, цены на бурение немного ниже, а вот цены на обустройство существенно отличаются. Не в пользу БИИКС. И мой насос их не смущает, дают полную гарантию. После проведения работ отпишусь.
С уважением.

да, ребята видать кризиса не боятся

alex962 написал :
о за ответы!
Вообщем-то остановился на другой фирме, цены на бурение немного ниже, а вот цены на обустройство существенно отличаются. Не в пользу БИИКС. И мой насос их не смущает, дают полную гарантию. После проведения работ отпишусь.
С уважением.

А где же отзыв?

Кто-нибудь может ещё конторы посоветовать. Особенно хочется чтобы были в состоянии соблюсти нормативы к фильтру:

OhNoes чтоб все нормативы соблюдали таких нет, иначе цена заоблачная будет, а если только к фильтру надо соблюсти то скважину на известняк можно и без фильтра и это будет по нормативам

Alexsey написал :
цена заоблачная будет, а если только к фильтру надо соблюсти то скважину на известняк можно и без фильтра и это будет по нормативам

Будет на песок.

Я бурил в 2008. Пробурили прокачали поставили кессон и прочее. Цена может и выше но всё в одном месте. Водоподготовку сделали хреново - намотали столько фумленты что при затяжке сорвали манометр на гидробаке. Вернее он видимо дал трещину но проявилось это через год после окончания гарантии на работы. Его просто сорвало в один прекрасный день и кессон затопило. Пришлось сменить тройник манометр и автомат отключения насоса. Это уже за свои. Так что контроль всё-таки за ними необходим.

Обустройством скважин называется весь комплекс работ (включая необходимое оборудование), направленный на конечный результат подъема воды с глубины и ввода ее в дом.
Когда буровые работы закончены, у вас остается скважина, труба которой выступает на 30-40 см над поверхностью земли и, как правило, закрыта временной крышкой.
Дальше необходимо определиться, каким именно способом вы хотите ввести воду в дом, и где будет размещено оборудование.
ПЕРВЫМ ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ МОМЕНТОМ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫБОР ВАРИАНТА ОБУСТРОЙСТВА:
с установкой кессона
с установкой скважинного адаптера
На самом деле, вопреки многим слухам, с технической точки зрения разницы нет. Оба варианта прекрасно работают и одинаково надежны. Здесь больше играет роль наличие или отсутствие необходимого помещения в доме, т.е. котельной или технического подвала. Если такое место есть, разумнее поставить адаптер и разместить все оборудование в доме. Если же нет, тогда установите кессон, в котором и разместится все оборудование. Этим вы избежите лишних шумов от его работы в доме и сэкономите пространство. Специалисты компании "АкваБур" готовы поделиться с вами многолетним опытом по комплексным работам и выборе оборудования.
Мы поможем сделать выбор и провести монтаж на всех этапах и по всем техническим параметрам.
Звоните +7(495) 929-71-16 чтобы уточнить детали