Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1155833

этой весной хочу заменить забор между мной и соседом.
сосед не подарок-"крышу" снесло в афгане.
как сделать по нормальному.
У меня это означает без приезда СОБРА для "разговора"

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

gazprom написал :
сосед не подарок-"крышу" снесло в афгане.

Он что, против нового забора?

он огородил свой участок колючей проволокой.
а у меня приезжают на лето племяши
попытка демонтировать это ограждение у него приравнивается к атаке душманов

gazprom написал :
попытка демонтировать это ограждение у него приравнивается к атаке душманов

Не надо ничего демонтировать. Не Вы ставили, не Вам- ломать.
Ставьте рядом свой забор и всё. Что тут мудрить-то?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Михалыч написал :
Ставьте рядом свой забор и всё. Что тут мудрить-то?

Янн:- И это правильно .

Посадите ему под забор облепиху и боярышник... Зачем? Зеленка для душманов...

Регистрация: 15.03.2009 Нефтеюганск Сообщений: 254

Кто забор ставил?
С КОЛЮЧКОЙ ЭТО ЗАШИБИСЬ . Племяшам тем более...

Янн написал :
Янн:- И это правильно .

Аналогично. С таким соседом по другому и не надо.

Искренне Вам, сочювствую. Всё же, договорится Пополам Вы профлист, Он калучию с наклоном в Свою сторону.

Регистрация: 04.05.2009 Красногорск Сообщений: 58

Картина маслом как у меня.... Бабуля 86 лет, ветеран всех войн и постоянный клиент всех психушек. Ржавые перекошенные столбы с такой-же сеткой и склад со всех помоек хлама под сеткой, зрительно у меня на участке. Вбила себе в голову, что мы к ней на участок бегаем за урожаем, поверх этой сетки капроновой веревкой привязывает рейки разной степени гнили и высоты, и всячески огрызками колючки и прочей прововолоки наматывает. До полного кайфа туалет не чистила лет 30 последних, и он у нее всплыл после прошлогодний обильных дождей.... прокопала канаву под сетку в пол метра шириной, теперь это дерьмо ко мне на участок вместе с грунтовыми водами течет....
Ругаться бесполезно, никто с ней связываться не будет... Мечтаю низ забора забетонировать, чтобы дерьмо с ее стороны стояла, а верх профлистом метра на 3-4 зашить, чтобы мусор и хлам не видеть.
Останавливает только дороговизна удовольствия. А вот под ее дерьмо сейчас придется дополнительный дренаж закладывать....

СНИПы с некоторых пор носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, это первое.
Второе, там у всех именно такие заборы и все чхать хотели на нормативы и положения.....
Дерьмо тоже она должна откачивать не на мой участок, она же этого не делает... А у меня в прошлом году грядка с огурцами аж чавкала от грунтовых вод в перемежку с ее дерьмом. А запах это вообще песня.
На моем участке дренажная система есть, но бабуля не принимала в ее оплате постройки системы никакого участия, со мной не договаривалась, чтобы ее воду отвести тоже. Просто 3 лета были сравнительно сухими и эта проблема не возникала, а вот прошлое лето показало что заложенных 160 диаметра труб, на 2 участка не хватает. В этом году буду прямо под газоном трубу 200 ложить, опять за свой счет, дренаж на полметра лежит, а вода поверху сочится.

:yu Зато огурцы на дерьме наверняка удались на славу !

Если серьезно, то многие сейчас профлист ставят, хотя такое использование высококачественного конструкционного материала на мой взгляд дикость. Имхо живые изгороди намного приятнее.

Регистрация: 04.05.2009 Красногорск Сообщений: 58

А кто их ел, те огурцы?

Живая изгородь не покатит. Я очень редко беру собак на дачу, но 3 чау и вдруг соседская кошка.... Не оплатить потом ущерб соседям.

Да и мало ли какая я на даче, в какой позе стою.... ))))))))))

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

Тогда либо профлист , либо масхалат

Регистрация: 04.05.2009 Красногорск Сообщений: 58

С 3х сторон нормальный забор, придется и 4-ю сторону доделывать.

Кирюшка написал :
Останавливает только дороговизна удовольствия

Обязательно надо напрячся и сделать. Нервы и здоровье дороже.

Регистрация: 04.05.2009 Красногорск Сообщений: 58

Там у всех самозахват, с арендой. У меня даже подъезда нет, наглухо застроили со стороны дороги. Козья тропа. По СНИПам тоже нельзя.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

А как же на самозахвате не боятся дома строить? История на Истре не так давно была, когда людям предложили забрать свои дома с чужой земли.

Регистрация: 04.05.2009 Красногорск Сообщений: 58

Ученица А фиг его знает. Сейчас подали документы на приватизацию... участкам почти по 30 лет. Серьезных домов раньше и не строил никто, за последние 3 года многое изменилось.

При чётм Тут трава ?, окрашенный. Ему хакки, Себе на выбор. Дартс в подарок.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Семян борщевика Сосновского недругу на участок... Ночью, из рогатки...

спасибо всем за советы!
забор поставил сам за свои деньги,
с соседом договорился(его душило земноводное)
жаль было денег ему!

gazprom написал :
забор поставил сам за свои деньги,

В какую сторону "лицо" забора?
А из чего забор-то в итоге сделали?

столбы-трубы+сетка рабица+дикий виноград

gazprom написал :
сетка рабица+

Почему не стали делать глухой забор?

купил недорого сетку рабицу

gazprom Понятненько...-

gazprom написал :

Интересно, виноград еще не начал деформировать сетку Рабица. Или Вы дополнительно проволоку натягивали?