Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#1165499

Souto написал :
Покрасил трубу антикоррозионной краской (Novax) в три слоя.

Хорошо

Souto написал :
Теперь не знаю, надеть ли ещё на трубу кусочек "вилатерм-экстра", или это уже лишнее? А если не лишнее,

Не лишнее, только и 6мм имхо многовато...требуется только обеспечить свободный ход трубы относительно заделки.

Покрасил трубу антикоррозионной краской () в три слоя. Теперь не знаю, надеть ли ещё на трубу кусочек "вилатерм-экстра", или это уже лишнее? А если не лишнее, то какой вилатерм лучше испльзовать: потолще (9мм) или потоньше (6мм)?

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

Souto написал :
Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста. Отодрал старый линолеум. В том месте, где труба отопления уходит в пол, имеется "яма". Вернее, это было чем-то заделано, но всё, с течением времени, раскрошилось, и весь этот "песок" я вычистил пылесосом.
Вопрос: чем теперь замазать? Может быть, на трубу надеть кусочек энергофлекса? Как лучше сделать?

Отьверстие в перекрытии обычно обычно заваливают строительным мусором и сверху тонким слоем стяжеи закрывают.
Я когда заделывал сантехник рекомендовал сначала толсто покрасить трубу какой-нить антикоррозийной краской и залить раствором. Раствор он химически довольно-таки активный и ускоряет коррозию.
А по технологии вроде нужно еще в гильзу и залить герметиком зазор между гильзой и трубой.

Alex_Penza написал :
и замажьте у себя. Хуже не будет.

Большое спасибо за совет. А чем лучше замазать?
подойдёт?

По идее сквозь перекрытие надо пустить стакан - трубу большего диаметра, чтобы стояк мог гулять при температурных изменениях. Но внизу, судя по фото, замазано наглухо. Обмотайте

Souto написал :
кусочком энергофлекса

, и замажьте у себя. Хуже не будет.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста. Отодрал старый линолеум. В том месте, где труба отопления уходит в пол, имеется "яма". Вернее, это было чем-то заделано, но всё, с течением времени, раскрошилось, и весь этот "песок" я вычистил пылесосом.
Вопрос: чем теперь замазать? Может быть, на трубу надеть кусочек энергофлекса? Как лучше сделать?
Заранее большое спасибо.