Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2400657

В двигателе TG 475 пропала искра, может кто подскажет, где можно заказать запчасти?

wia111 А там, где покупали, сервиса нет?. У меня один раз гавкнула сама свеча. Замена ее решила проблему. Сейчас всегда с собой запасная (от ВАЗа).

Регистрация: 10.05.2011 Красноярск Сообщений: 10

Уважаемые огородники и земледелы! Две недели назад купил себе железного помошника Texas Hobby 500 TG. Я сам первый раз в жизни имею такой аппарат, все лопаткой трудилси.
Собираюсь теперь по полной его укомплектовать Н.О. все оборудование буду делать сам.
И тут столкнулся с такой делемой- какую заднюю сцепку для оборудования лучше сделать? Как у производителя или есть что то более серьезней?
Фото сцепки прилагаю.

Жду ваших комментариев.

SV4 написал :
Уважаемые огородники и земледелы! Две недели назад купил себе железного помошника Texas Hobby 500 TG. Я сам первый раз в жизни имею такой аппарат, все лопаткой трудилси.

Принимайте искренние поздравления!

Регистрация: 10.05.2011 Красноярск Сообщений: 10

Спасибо!
Насчет сцепки что то советов нет. Наверно надо положиться на свои навыки в изобретательности Уже сделал кое какие зарисовки, будет готово выложу фото, может кому пригодится

SV4 написал :
Насчет сцепки что то советов нет

Я изготовил себе самодельную. Фотографии вечером.

Хочу обратиться за помошью, я второй год имею даннай аппарат. Этой весной появилась проблема-без подсоса работает не стабильно, чихает, при подаче нагрузки сразу же глохнет. свечу менял, фильтр чистил. глубже лезть боюсь, ибо совсем не асс в технике. Подскажите в чем возможная причина неполадок.

Mollasar написал :
Этой весной появилась проблема-без подсоса работает не стабильно

А где в нем подсос? У меня только воздушная заслонка и кран топлива.

Вчера фрезеровал родственникам (за одно немного колымнул у их соседей). Мой тоже стал работать не совсем ровно на оборотах выше средних. Замена свечи не помогла. Разобрался уже в гараже. Образовался нагар на глушителе (свеча или фильтр). При добавлении оборотов шел черный дым. Разобрал глушитель, попутно снял воздушный фильтр. Вывернул из глушителя искрогасительный элемент. Все промыл в водой. Постирал с мылом поролоновую прокладку воздухана. Сам воздухан продул автомобильным компрессором с насадкой. Все собрал. Работает как часы.
Думаю, что при работе шестью фрезами воздушный фильтр нахватался пыли. Ширины крыльев оказалось недостаточно. Завел со снятым фильтром и попробовал чуть прикрыть воздухозаборное отверстие. Результат - клубы черного дыма. Вот здесь, видимо, "собака порылась".

SV4 написал :
Насчет сцепки что то советов нет

Пост №33. Там мои фотографии задней сцепки.

Регистрация: 10.05.2011 Красноярск Сообщений: 10

POG65 написал :
Пост №33. Там мои фотографии задней сцепки.

Что то не понятно как он крепится. Вы отверстия сами сверлили?
Может у меня конструкция другая, но у меня такой метод крепления не пойдет.

SV4 написал :
Вы отверстия сами сверлили?

Да. А в чем могут быть проблемы с отверстиями?

SV4 написал :
Может у меня конструкция другая

С удовольствием бы ознакомился с конструкцией.

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

POG65 написал :
Да. А в чем могут быть проблемы с отверстиями?

На этих моделях крепление сцепки другая, да и рама немного послабже.

Rin56 написал :
На этих моделях крепление сцепки другая, да и рама немного послабже.

Так и есть. Штатная сцепка также доверия не внушает. Делается элементарно. Про раму - это ... покрепче (потолще) желательно.

Регистрация: 10.05.2011 Красноярск Сообщений: 10

Вопрос! А если окучивать дисковым окучником, где вести культиватор, в междурядье и раскидывать дисками почву на края рядов, или гребень делать по центру культиватора.
Я почему спрашиваю? Если делать по центру, то потом редуктор не будет цеплять картошку?
Хотелось бы услышать ваше мнение.

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

SV4 написал :
Я почему спрашиваю? Если делать по центру, то потом редуктор не будет цеплять картошку?
Хотелось бы услышать ваше мнение.

Для этого надо большие ГЗ, смотри тему
и все поймешь.

Подскажите,где заказать редукторные сальники или сам редуктор на Texas Hobby 500TG
Сальники стерлись из-за намотанной веревки на вал и фрезы.

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

seji написал :
Подскажите,где заказать редукторные сальники или сам редуктор на Texas Hobby 500TG
Сальники стерлись из-за намотанной веревки на вал и фрезы.

Некто не отвечает? Наверно все в огородах, созвонись с этой фирмой:

Большое спасибо,нашелся редуктор в техносаде за 4800,придеться брать

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

seji написал :
Большое спасибо,нашелся редуктор в техносаде за 4800,придеться брать

Рад был помочь.
Пересылка во сколько встанет?