Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1156957

Давно беспокоит этот вопрос - что можно сделать с ламинатом , что б так не беспокоили обычные физические процессы - дичайшая статика в сухом помещении . Если летом при нормальной влажности воздуха всё происходит не так неприятно - то зимой , любой счастливый обладатель такого пола может на себе испытать все прелести простого опыта из школьного курса физики - внезапно стать той самой эбонитовой палочкой , аж волосы на голове поднимаются ! Может быть кто-то в курсе про специальные составы -антистатики для таких полов ? Поделитесь !

Регистрация: 13.07.2008 Кемерово Сообщений: 94

ээээ....вы об пол третесь что ли? у меня два года ламинат лежит и ни разу "эбонитовой палочкой" не становился. единственный замеченный эффект - пыль и кошкина шерсть к нему не липнет (в отличии от линолеума)

Doc_42 написал :
единственный замеченный эффект - пыль и кошкина шерсть к нему не липнет (в отличии от линолеума)

не всем так везёт , многие другие видимо ползают по полу , одевшись во всё шерстяное ))) а по-сути вопроса есть что сообщить?

Регистрация: 13.07.2008 Кемерово Сообщений: 94

не хотел обидеть...честно))) правда я вспомнил что всегда мою пол и добавляю универсальное моющее средство (если точно то каплю с активным кислородом)

Doc_42 написал :
не хотел обидеть

да и не обиделся никто , видел специальный шампунь для ламината , но неужели этим всё и ограничивается ? Может есть что-то по-серьёзнее?

Регистрация: 13.07.2008 Кемерово Сообщений: 94

а что еще то? космические технологии вторгающиеся в каждый дом? вы купите и попробуйте, если будет достаточно на этом и остановитесь))

Doc_42 написал :
каплю с активным кислородом

не видел ещё "вживую"

Регистрация: 13.07.2008 Кемерово Сообщений: 94

VOX называется. у О еще двоечка внизу - типа кислород.

Никогда не имел проблем статики ни с одним с ламинатом.
Мне кажется, прпоблема у вас в чём-то другом.

BorisM написал :
прпоблема у вас в чём-то другом

отвечу- не только у меня , проблема наверное в повышенной волосатости тела? Без приколов ,пожалуйста - ищу реальный совет , без относительных умозаключений !

Митрич1 написал :
любой счастливый обладатель такого пола может на себе испытать все прелести простого опыта из школьного курса физики - внезапно стать той самой эбонитовой палочкой

Неправда. Не нужно обобщать. У подавляющего большинства никакой статики нет.
Если у вас такое происходит - то нужно поменять ламинат на нормальный с антистатическим покрытием.

Митрич1 написал :
ищу реальный совет , без относительных умозаключений !

реальный совет:

  1. поставить Увлажнитель
  2. Поменять ламинат.

Crazyvlad! написал :
реальный совет:

  1. поставить Увлажнитель
  2. Поменять ламинат.

Согласен

Для того , что б стало понятно , обрисую ситуацию подробно - январь месяц , в квартире заканчивается ремонт , укладываем комнату ламинатом ( EGGER 12мм , с наклееной пробкой ), торцуем доски дисковой пилой под пылесос - пыли мало , после укладки пылесосим пол - а вот дальше "самое то" - ламинат электризуется на столько , что любая пыль просто намагничивается на него моментально ( квартира нежилая естественно , повышенная сухость воздуха , статика сумасшедшая) лёгкая протирка пола чуть влажной тряпкой и на время эффект естественно исчезает))) случай следующий - март месяц , ламинат тот же толстый EGGER , накрыт полиэтиленом , делаем монтаж мебели - сверлим ДСП , подгонки "по-месту" панелей и т.д. опилки и деревянная пыль на полу - начинаем уборку , пропылесосить плёнку - сами понимаете нереально , начинаем подметать , тут естественно из-за статики удаётся убрать толко крупный мусор , свернули п/Э плёнку нафиг - ходим , вот тут -то и ощутил себя той "палочкой" , поднимаешь ногу и наблюдаешь , как на определённном расстоянии от пола пыль и мелкие опилки "отстреливаются" на ламинат , и в волосах своеобразное ощущения ( условия в квартире , как и в первом случае - просто сухо )))) ладно , прошёл месяц хозяйка заселилась вместе с шикарным таким здоровенным длинношерстным котом )))приехали к ней на следующий монтаж , закончили- ну, попробовал я подмести пол веником от рабочей пыли и шерсти - шерсть так же прикольно "стреляла" с веника на ламинат ...))) Так суть вопроса в том и состояла - антистатики для пола хорошие кто пользовал ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ !

Митрич1 написал :
Так суть вопроса в том и состояла - антистатики для пола хорошие кто пользовал ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ !

Для нормального ламината(как и для другого покрытия) НИКАКИХ антистатиков не нужно.
Если хотите антистатик - зайдите в любой магазин - их там навалом в хоз. отделе.