Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1157428

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Ну вот. А мне люди нервы портят когда я отрицаю необходимость анкеровки в межкомнатных дверях.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2zvolki я тоже эксперементировал вагонку приклеили к ГКЛ на монтажную пену(жидкие гвозди кончились)стоит достаточно крепко уже год делалось на балконе остекленном но не отапливаемом

Земляки отжигают

кстати лишнее доказательство того, что даже монтажная пена крепче пеноблоков - бугога)

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Вот что один шурупчик делает...-

mirock написал :
Ну вот. А мне люди нервы портят когда я отрицаю необходимость анкеровки в межкомнатных

Правильно делают!Нужна анкеровка! Всё равно одной пены мало!

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Vo.V.A. написал :
Правильно делают!Нужна анкеровка! Всё равно одной пены мало!

Буду спорить). Но в теме о дверях.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

А у меня - напротив - проблемы были при приклейке двухсторонних сэндвич-панелей (10мм) на откосы. После высыхания пены откосы от неё отскакивали на ура. Пришлось снимать (легко), шкурить сэндвичи изнутри - для надежности, мазать сэндвич жидкими гвозядми, и лепить обатно на застывшую пену. Вывод: не всё пена клеит!

Prok12 написал :
Пришлось снимать (легко), шкурить сэндвичи изнутри - для надежности, мазать сэндвич жидкими гвозядми, и лепить обатно на застывшую пену. Вывод: не всё пена клеит!

Во, блин! Только хотел попробовать таким образом себе откосы сделать...
Буду тогда на брусочки- по старинке-то оно, надёжнее...-

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Михалыч написал :
Во, блин! Только хотел попробовать таким образом себе откосы сделать...
Буду тогда на брусочки- по старинке-то оно, надёжнее...-

Хотя все профи на пену откосы клеют. И надежно вроде. Видимо, разные сэндвичи бывают: надо пробовать сначала, липнет ли к ним пена, или отскакивает после высыхания

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 28

У меня дача из пеноблоков облицована металлосайдингом, обрешетка мет.профиль прикреплена саморезами по дереву на 100 или 150, не помню, именно без пробок. Стоит уже 4 года. С тех пор все к пеноблоку креплю саморезами - закрутить можно от руки, длинные только шуруповертами, оторвать невозможно. Лестница на второй этаж одной стороной к стене также на саморезах висит, водонагревательна 100 л. тоже.

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Vo.V.A. написал :
Правильно делают!Нужна анкеровка! Всё равно одной пены мало!

+++1000000 на одну пену ни когда в жизни ни выставить зазоры, какие папало энт да

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

deuxma написал :
+++1000000 на одну пену ни когда в жизни ни выставить зазоры, какие папало энт да

Нефиг делать.

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

mirock написал :
Нефиг делать.

у вас все не фиг делать аннотацию по дв. блоку писали писали а как дверь вставлять, пенить, показать зазоры, стойку притвора так на энтом дело и заглохло, сразу типа все остальное элементарно - этакая каша из топора

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

deuxma написал :
у вас все не фиг делать аннотацию по дв. блоку писали писали а как дверь вставлять, пенить, показать зазоры, стойку притвора так на энтом дело и заглохло, сразу типа все остальное элементарно - этакая каша из топора

по моему достаточно расписал. вы видимо чтото читали одно. Я одни и те же моменты в последующих не повторяю.

По анкерам повторюсь - мы применяем анкеровку, но без фанатизма, по потребности.