Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1157504

Всем-добрый день. Уважаемые форумчане, помогите разобраться с моей проблемой: потёк старый, добрый чугунный радиатор МС-140. Центральное отопление, 5-тый этаж. Вроде всё понятно - ставь биметалл. Но тут я набрёл на Ваш форум и всё- мозги в раскоряку. Полный, неполный биметалл, проблемы с теплоносителем и много ещё чего. И тут мне на глаза попался китаец- Konner чугуняка. Подскажите, пожалуста, может у них не только дети хорошие, ни и кое-что они могут хорошо сделать руками? Спасибо

nik290758 написал :
Центральное отопление, 5-тый этаж. Вроде всё понятно - ставь биметалл. Но тут я набрёл на Ваш форум и всё- мозги в раскоряку. Полный, неполный биметалл, проблемы с теплоносителем и много ещё чего.

Ставьте Глобал и не думайте.

nik290758 написал :
И тут мне на глаза попался китаец- Konner чугуняка.

Говорят, что очень тонкие и работать надо с ними осторожно- могут лопнуть. Ну, а после- вроде работают нормально.

Спасибо за советы. Жалко, все-таки смотрятся они (Коннер) не плохо. Глобал - боюсь засорятся быстро.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Бежать как черт от ладана ! С китайским чугуном я уже познакомился,надо было сплющить 20ку МП,не смог, тиски развалились.Новые(добытые дамой-снабженцем).А вы туда воду ! Да под давлением ! Очень пагубная идея.

fontanero написал :
С китайским чугуном я уже познакомился,надо было сплющить 20ку МП,не смог, тиски развалились

Зря Вы радиатором по металлопластику били. Его надо было просто выбросить и поставить стальные трубы. Тогда- и тиски были бы целы. -

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

nik290758 написал :
Всё, рванул. Хрен догонят!

Вы хоть письма в дороге пишите.

Михалыч написал :
Зря Вы радиатором по металлопластику били. Его надо было просто выбросить и поставить стальные

Делал на скорую руку т.н. бытовую "ракету",для прочистки канальи.На шланг штуцер,на него фитинг МП,в фитинг- кусочек трубы с расплющенным концом и наклонными отверстиями (сопла на "взлет").Подключаешь к горячей и в трубу.Только подталкивай шланг,само летит!

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

А китайский чугун выбрасывать не рачительно,из него противовесы красивые получаются, гнёт не плохой,ограды,да можно еще что придумать.

На госзаводах, где есть контроль качества, продукция приличная, а если в сарае делают, то ...
Телевизоры "Сони" китайской сборки имеют меньший процент брака. Это сами японцы признают. У меня ноут "Асеr", так я не нарадуюсь на него уже 2 года, а приятель брал "Toshiba" с такими же параметрами как мой, но выкинул его давно - ремонт дороже самого ноута.

Собирал отопление на китайских и не раз и довольно давно.Собирал гармошки с усилием не меньше ,чем советские.Стоят и на противовесы не просятся.А вот российские последней партии пошли с гнилыми ниппелями,с завода не затянуты,а начинаешь чуть напрягать - летят милые,как за здрасьте.

Радиаторы "Konner" полностью соответствуют ГОСТ 31311-2005. Их качество подтверждено сертификатом СанРос, а также международным сертификатом ISO 9001:2000.
(официальный сайт www.konner.ru)). Земля круглая, я вернулся... Хотелось бы услышать ещё голоса в защиту Konner.

В прошлом году ставили радиаторы Коннор на дачу. Вполне приличное качество, покрашены не в пример нашим чугунякам, есть только одно но: у них секции собираются на 40 резьбах, а у нас на 32. Но это вам ничем не грозит. Я считаю хороший товар.

А вот кто-нибудь знает про konner (кённер) биметалл? Это настоящий биметалл или "полубиметалл"?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

fontanero написал :
На шланг штуцер,на него фитинг МП,в фитинг- кусочек трубы с расплющенным концом и наклонными отверстиями (сопла на "взлет").

...скинул бы фоту-всем интересно-или патентуешь?..

nik290758 написал :
(официальный сайт www.konner.ru)). Земля круглая, я вернулся... Хотелось бы услышать ещё голоса в защиту Konner.

Я сомневаюсь в качестве konner, в 2008г. сеть гиперов бауцентр активно продавала данные радиаторы, при мне 5 купили, 5 вернули.ЧТО ЭТО БЫЛО? Может партия попалась. Данное проишествие произошло в г.Омске.

Юрий А. написал :
А вот кто-нибудь знает про konner (кённер) биметалл? Это настоящий биметалл или "полубиметалл"?

думаю это полубиметалл,зашла на сайт-конкретики ни какой, паспорт на все изделия сразу,подозрения у меня к этой продукции.
посмотрите www.tenrad.ru

Tiret написал :
думаю это полубиметалл,зашла на сайт-конкретики ни какой, паспорт на все изделия сразу,подозрения у меня к этой продукции.
посмотрите www.tenrad.ru

т.е. китай?

То, что это Китай (я про Коннер) под присмотром русских из "Ниеншанца" никто, вобщем-то, не скрывает, а вот как внутри сделано - загадка.

[QUOTE=Basil79]т.е. китай?
Может...

Юрий А. написал :
То, что это Китай (я про Коннер) под присмотром русских из "Ниеншанца" никто, вобщем-то, не скрывает, а вот как внутри сделано - загадка.

Китай бывает разный, самое главное в этом вопросе, кто будет отвечать если что-то случится?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Байпасс написал :
...скинул бы фоту-всем интересно-или патентуешь?..

А нэту этой штуки. Сам принцип содрал у Водоканальской машины высокого давления, для прочистки канальи,ездят по городу такие синее цистерны с барабаном ,в котором шланг накручен.Вот на кончике шланга и стоит конусная фиговина с соплами. Советую полюбопытствовать,хорошая штуковина !

Юрий А. написал :
То, что это Китай (я про Коннер) под присмотром русских из "Ниеншанца" никто, вобщем-то, не скрывает, а вот как внутри сделано - загадка.

Год или два назад поставил себе чугунный радиатор Konner Modern 7 секций для пробы (видел их в магазине в разрезе, стенки тонкие но до нормального уровня, зато внешний вид как у биметалла, а вот внутри отверстия несравнимо больше биметалла!!!) в этом году в этом же магазине их не оказалось, а нашел в Сastorama и жутко удивился, качество моей батареи отличное, все ровненько, гладенько, а вот теперяшние, зазоры между всеми секциями разные, литье корявое, щербатое и все почти без шлифовки закрашено!? Купил и поставил биметалл... А теперь выводы: этот биметалл по сравнению с моим Конером, полное дерьмо! Масса ни в какое сравнение, нагревание (ведь в конере отверстия пальца на 3, а в биметалле на мизинчик...) тоже в пользу чугунного конера (я из 12 секций биметалла сливаю воды меньше 3 литров...). Вообщем страшно жалею, что раньше не купил себе все сразу чугунные Коннер!!! Да, у этих биметаллических, верх отличается по температуре от низа, чугунина вся огненная, а еще оказалась засада, в зале, где стоит 12 секций, оказалась подача по стояку снизу, так этот биметалл греется по диагонали, а вот стоял бы чугунный коннер, думаю, что грел бы нормально! Вот такая у меня батарея:

Из опыта. Вся китайская сантехника это ЛОТЕРЕЯ со многими неизвестными. Если повезет, будет все хорошо. А если нет???

Ставил себе чугунную семисекционку Konner Хит год назад, вроде нормально, не было проблем с установкой, опрессовка прошла успешно, греет хорошо. Прошлая зима в моем регоионе была ООЧЕНЬ холодная и топили не на шутку. Так что, я думаю, нормальный товар.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

seroga67 написал :
есть только одно но: у них секции собираются на 40 резьбах, а у нас на 32.

....и даже этого нет. Диаметр 32 мм там,пробки и футорки от М 140 подходят.

Регистрация: 09.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Revival написал :
з опыта. Вся китайская сантехника это ЛОТЕРЕЯ со многими неизвестными.

Эт точно !!
Сам маялся с такой проблемой (ружно было заменит два чугунных которые не в нишах) смотрел на этот коннер, смотрел но все же отказался. Неплохие чешские чугунные но дороговаты да и под заказ за 2 месяца.
Подумал и поставил наш МС140, на века!! Почистились покрасились и нормальною Китайский конечно красивше будет но ежели вдруг лопнет не дай бог! . быстро забудешь про красоту.
Я так думаю

китай китаю рознь.. а вообще господа уже давно пора привыкнуть что китайское сейчас всё..

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Слава Богу не всё,возможно пока...По производству чугуна,страна на первом месте в мире,так что в будущем всё возможно.Легкие,тонкие,хлипкие на вид и на ощупь,но пока нареканий по ним нет,стоят.

Suever написал :
По производству чугуна,страна на первом месте в мире

ну незнаю.. судя по рынкам ..на первом месте китай потом поляки..наших ещё нужно поискать..я о фитингах..