Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1157775

Хочу какое-нибудь устройство для нанесения покрытий и пропиток на дерево - забор, внутренние и внешние поверхности деревянного дома (дачи)...
Понял, что лучшие краскопульты с компрессорами - и они дорогие.. и они бывают HVLP и RP...
Понял, что в наборе их не покупают и что, чтобы подобрать все части конструктора надо в этом сильно разбираться и заплатить непонятно сколько денег (как я понял - начиная от $500 до бесконечности)...
и после покупки обязательно будут постоянные проблемы с компрессором...
Преимущество этих систем ощутимо в экономии краски и в качестве - т.е. более актуально для покраски автомобилей...

  1. Правильно ли я все понял...
  2. Подойдет ли мне Краскопульт Bosch PFS 105 E за 5.530 руб.
  3. Какое устройство наиболее полно удовлетворить мои потребности при бюджете, скажем, до $300-400

спасибо!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Zhadina написал :
Понял, что лучшие краскопульты с компрессорами - и они дорогие.. и они бывают HVLP и RP...
Понял, что в наборе их не покупают и что, чтобы подобрать все части конструктора надо в этом сильно разбираться и заплатить непонятно сколько денег (как я понял - начиная от $500 до бесконечности)...
и после покупки обязательно будут постоянные проблемы с компрессором...

каких кошмарных жутиков Вы тут понаписали

Zhadina написал :
Хочу какое-нибудь устройство для нанесения покрытий и пропиток на дерево - забор, внутренние и внешние поверхности деревянного дома (дачи)...
Какое устройство наиболее полно удовлетворить мои потребности при бюджете, скажем, до $300-400

С лихвой Вам хватит пистолета за 800 рублей и самого простого компрессора -

Eddy21 написал :
Eddy21

А какие преимущества у пистолета и компрессора за 8 т.р. перед бошем Bosch 105 за 5.530 руб?
Выше производительность или меньше тумана? У этих устройств разный принцип работы?
Написано, что этот пистолет "высокого давления"... как я понял если уж извращаться, то надо RP...
У чего выше надежность и больше возможности использования составов разной плотности и вязкости?

2Zhadina Вы первоначально забор хотели красить, вроде. А теперь уже про туман начинаете распрашивать...-

Михалыч написал :
Михалыч

Я понимаю, что что-то могу написать смешно... под "туманом" я подразумевал и излиший расход краски... помимо забора мне надо и снаружи и внутри дома все прогрунтовать и прокрасить...
Это было написано в первоначальном сообщении..
Хотелось бы более информативных комментариев...
Спасибо.

2Zhadina Для забора- подойдёт практически всё. А вот для покраски ответственных деталей нужно смотреть какого результата Вы хотите добиться.
Я красил и тарахтелкой за 700рублей и компрессором дешёвым и даже каким-то распылителем древним, от автокамеры. Всё работает. Только краску нужно взять хорошую и правильно намешать.
А вот автомобиль красить такими вещами, естественно, никому не посоветую. -
А Вы, по-ходу, начитались сайтов профи, где плохого, конечно, не посоветуют, но и для забора это- перебор...(имхо).

Eddy21 Вам правильно сказал- для начала и Ваших задач- нормально. А там уже маслоотделители и пр. лабуду докупите по необходимости...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Zhadina написал :
А какие преимущества у пистолета и компрессора за 8 т.р. перед бошем Bosch 105 за 5.530 руб?

преимущества у покрасочного пистолета и компрессора за 8 тыр (не обязательно такой, может и вдвое дешевле нечто подобное найдете) перед Бошем 105 в том, что это покрасочный комплект, а то аэрограф какой-то.
Этот самый Бош, возможно, даже очень неплохой девайс - для покрытия лаком мебели деревянной, к примеру, но вряд ли стоит брать для покраски забора и фасада красилку, у которой в инструкции написано:

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Уважаемый/ая Жадина! В жисть не поверю, что в Москве перевелись нормальные продавцы-консультанты компрессоров и покрасочного оборудования. Скомплектованный набор для компрессора вместе с оным - дороже, конечно, чем электрический краскораспылитель, но тысяч в 10-15 рублей уложиться более, чем реально, а в работе - лучше и универсальнее.

Уважаемый Zhadina
Где это Вас так запугали, Очень дорого, постоянные проблемы ?
Учитывая бюджет в 300-400$ - для вас это не дорого
Можно купить набор типа : "краскопульт", "мовильница", "продувка", "подкачка" Китай, либо Италия (не намного дороже) это где-то в районе 1000р и более менее нормальный компрессор на все остальные деньги.
Можно компрессор и HVLP краскопульт.
Кстати китайского или польского краскопульта вполне достаточно.
Попросите продавца, чтобы разрешил попробовать краскопульт на воде.
Если выбрать- красят они не плохо.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg_M написал :
Попросите продавца, чтобы разрешил попробовать краскопульт на воде.

У нас, наоборот, принято просить ПОКУПАТЕЛЯ перед началом работы опробовать краскораспылитель (особенно китайский) на воде или растворителе или ещё на чём. Хотя китайцы и делают нередко нормальные вещи, но ЧИСТЫЙ краскораспылитель мы без проблем примем на обмен/возврат денег, а весь в краске - отвергнем. Так как дилеру его не вернёшь.

А вот с переходниками "резьба/быстросъём", действительно, бывают накладки. В Москве, однако-ж думаю, это не проблема. Их поставляет торговая марка FIT - из тех, что я замечал.

Zhadina написал :
Хочу какое-нибудь устройство для нанесения покрытий и пропиток на дерево - забор, внутренние и внешние поверхности деревянного дома (дачи)...

Zhadina написал :
Какое устройство наиболее полно удовлетворить мои потребности при бюджете, скажем, до $300-400

Обычный валик малярный.... или кисть. Так как покрытия для дерева должны как бы втираться в поверхность

Superrat73 написал :
У нас, наоборот, принято просить ПОКУПАТЕЛЯ перед началом работы опробовать краскораспылитель (особенно китайский) на воде или растворителе или ещё на чём. Хотя китайцы и делают нередко нормальные вещи, но ЧИСТЫЙ краскораспылитель мы без проблем примем на обмен/возврат денег, а весь в краске - отвергнем. Так как дилеру его не вернёшь.

Здорово! Даже на растворителе можно
У нас говорят, чтобы из краскопульта ни какого запаха не было. Ни в коем случае !
На счет краски- понятное дело. Покупатели ведь не все честные бывают.

А вообще можно и валиком, как пишет Amstel Получается довольно быстро.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Zhadina написал :
Хочу какое-нибудь устройство для нанесения покрытий и пропиток на дерево - забор, внутренние и внешние поверхности деревянного дома (дачи)...

"Пропитки" можно и пульверизатором "пшикать" - а толку?...их лучше-бы "окунанием" ...или как правильно сказали уже... "втирать" красочку надо,"втирать"...
да....,темп-то конечно не тот...как при "малярном аппарате" (кстати 2,550руб... всего)

А что обычные краскопульты отвергли? Вроде этих...?

Регистрация: 21.12.2005 Новосибирск Сообщений: 10

Zhadina написал :

Zhadina написал :

  1. Правильно ли я все понял...
  2. Подойдет ли мне Краскопульт Bosch PFS 105 E за 5.530 руб.
  3. Какое устройство наиболее полно удовлетворить мои потребности при бюджете, скажем, до $300-400

Приветствую! хотелось бы узнать, чем закончилась эпопея с краскопультом? думаю об этом тоже, внешне нравится Бош.

Заборы, ворота и т.д. крашу краскопультом низкого давления при помощи старого советского пылесоса.

Регистрация: 21.12.2005 Новосибирск Сообщений: 10

Я отчитаться - быстро и успешно забор покрасился краскопультом Bosch PFS 260. как и к любому инструменту - надо приноровиться. расход краски урегулировался вместе с опытом. немного напрягает только то, что отмывать эту штуку приходится около часа. но результат - превосходный.
правда, покраска достаточно шумная.