Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6135045

Frontman-88 написал:
dmitro+, Я сам там семь лет в Неньке прожил, и знаю "проблему" изнутри. И не гоню, а отмечаю, что жизнь у них нонче тяжелая, но жалеть не буду - сами наскакали. А народ в большей массе хороший и трудолюбивый, и не заслужил такую власть...

Frontman-88, да я про другое, идиотов в любой народности хватает, парень с иж машем в сервис давно не ходил, поэтому и выводы поспешные делает, а хохол он или нет, это дело такое

Leon259 написал:
Добрый день. Ребята подскажите пожалуйста по нашей проблеме. Имеется перфоратор D25763. После покупки примерно через 1.5 года редкого использования загорелась лампа service и перф впадает при этом в режим, при котором сила удара становится никакой, как будто 100гр мотолоточком стучишь. Отвезли в авторизованный сервис. Через 1ч звонок, перфоратор прошел ТО и можно забирать, все ок. По их словам заменили смазку полностью и заменили щетки. А по нашей просьбе заменить кабель питания (в 3х местах уже в изоленте был) - изоленту тупо поменяли на термоусадку. За все это дело мы отдали 2900р. Начали работать и вновь те же симптомы, лампа service и т.д. Опять отвезли в сервис (уже утром следующего дня) - подключили к сети и перф там отлично работал. Опять поехали на объект начали бурить коронкой - опять та же песня. Опытным путем было отмечено, что перфоратор сваливается в такой режим примерно после 5-7 минут бурения коронкой, либо 10-15 минут долбления. Также заметили, что если просто нажать и держать курок - все будет ок, а вот если курок + фиксатор - тогда лампочка загорается через указанный промежуток времени и приплыли. При все при этом нам кажется, что уж очень сильно греется верхняя часть перфоратора. Вчера опять все повторилось и решили разобрать немного сами сверху, там где отверстие для смазки (ну мы так поняли). И вот даже не знаю, такое кол-во смазки вообще норма? Оттуда ничего совсем не вытекло.

Leon259, Это сложный случай - перф прернашпигован электроникой: найдите на него деталировку (должно быть три листа) и поищите на них №101 и №40 - это микровключатели, которые идут на №18 - блок электроники, и №10 - вроде должна магнититься, щётки должны быть ТОЛЬКО оригинальные с контролем. и !!! Важно!!! На фото вижу, что разобрали так, что правильно не соберёте! 131 оденется без заламывания усиков только если открутить 4ре 232ых болта... Попадос, короче: можно заломать №№104,107,109 и 131 при первом же включении... Прийдётся разбираться и снимать видео где и что было, ну, и в помощь!
А смазки и вправду мало - она должна быть салатового цвета, но не текучая...
Спрашивайте, ежели что =)))

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

dmitro+, Я сам там семь лет в Неньке прожил, и знаю "проблему" изнутри. И не гоню, а отмечаю, что жизнь у них нонче тяжелая, но жалеть не буду - сами наскакали. А народ в большей массе хороший и трудолюбивый, и не заслужил такую власть...

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Юрась_ написал:
Тоже грешу на зарядку. Так как у меня 3 аккумулятора . 1dcb 145 подарил знакомый и ему года 2,5. И два dcb 141 которые шли в комплекте. Месяц назад умер один комплектный dcb 141. А недавно подарочный dcb 145. И заметил что третий меньше работает чем положенно. Недолго ему осталось. Видимо зарядка убивает

Юрась_, Просто надо с неё аккумулятор снимать, когда она отключена от розетки... Она просто "выпивает" аккум до дна, и самостоятельно он уже не включится... Полный разряд и полный заряд, аккумы держим отдельно от зарядки - и будут работать без проблем! У меня аккам 1,3ач уже четвёртый год пошел - и не жалуюсь =)

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Frontman-88 написал:

sensej написал:

sensej, Голый про баню, а хохлы всё о бакинских грезят!Х)))))) Ну пусть украинский Ижмаш и быстрее получился, но после 5000го отверстия его можно будет выкинуть в утиль (если доживёт), а деволт будет ещё долго работать =)))) И не стоит забыфать тот факт, что на деволте > активная антивибрационная система AVC в сочетании с прорезиненной плавающей задней рукояткой обеспечивают минимальный уровень вибрации инструмента и максимальный комфорт пользователя , а на Ижмаше прямое болтовое соединение, за счёт которого он и выиграл эту "гонку". =)))) Соотношение мощностей: 1000w против 1700w, и энергия удара у деволта (EPTA 05/2009) 0-4,2 Дж, а у Ижа -5!
Вот снял бы автор ролик не двурукий, а двучеловековый - думаю, что эффект был бы практически одинаковый.

Frontman-88, ну, и чего ты на хохлов гонишь? Как вы устали! Во вторую мировую все равны были, сейчас что изменилось?

sensej написал:

sensej, Голый про баню, а хохлы всё о бакинских грезят!Х)))))) Ну пусть украинский Ижмаш и быстрее получился, но после 5000го отверстия его можно будет выкинуть в утиль (если доживёт), а деволт будет ещё долго работать =)))) И не стоит забыфать тот факт, что на деволте > активная антивибрационная система AVC в сочетании с прорезиненной плавающей задней рукояткой обеспечивают минимальный уровень вибрации инструмента и максимальный комфорт пользователя , а на Ижмаше прямое болтовое соединение, за счёт которого он и выиграл эту "гонку". =)))) Соотношение мощностей: 1000w против 1700w, и энергия удара у деволта (EPTA 05/2009) 0-4,2 Дж, а у Ижа -5!
Вот снял бы автор ролик не двурукий, а двучеловековый - думаю, что эффект был бы практически одинаковый.

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

dokar, а где их из Китая можно привезти?

Anat78 написал:
но мы привезем из америки

Просто анекдот. Нет бы сразу из Китая .

ZaboMax написал:
в России офоциально будет доступен в 4 квартале 2018 года или в 1 квартале 2019

но мы привезем из америки так быстрее, проще и дешевле будет, и зарядные уже есть

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

dokar написал:
Бесщеточник шурик у Деволта на 12 вольт появится,али нет ?

в следующем году летом

Anat78, И возвращаясь к теме Brushless 10.8 B - в России офоциально будет доступен в 4 квартале 2018 года или в 1 квартале 2019

baser написал:

ZaboMax написал:

IDN написал:

Али-баба написал:

ZaboMax написал:
Anat78, Да

ZaboMax,
День радиста.
Подскажите,мужи-132 заряжает одновременно 2 акка?Или поочерёдно,как на Милке?Про 4 ампера знаю..

Али-баба, Марат ,их ещё и две разновидности 132-ых. Есть обычная,а есть с вентиляторами.У меня обычная,как уже написали одновременно два и по 4А заряжает. И вольтаж от 10.8 до 54 . С вентилятором вроде когда с торцовкой в комплекте идет...

IDN, Не видел двойной зарядки в чистом виде с вентилятором. Для FlexVolt выпускается специальная зарядка DCB118 на один слот с вентилятром. Про другие варианты я не слышал и не видел.

ZaboMax,
двойные зарядки с активным охлаждением уже анонсированы, но в продажу еще не поступили.

baser, Я знаю, что анонсирован, но с 100% уверенностью могу отвечать только за те продукты, которые будут официально ввозиться на территорию РФ через представительство.

dokar написал:
ZaboMax, Бесщеточник шурик у Деволта на 12 вольт появится,али нет ?

dokar, Вторая половина 2018 года первые инструменты BL на 10.8 В будут официально доступны в РФ.

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

Али-баба написал:
IDN, ZaboMax,
Господа,у меня возник ещё один вопрос,с вашего позволения-допускает ли 132 зарядка одновременную работу с двумя разноёмкостными акками?
Спасибо

Али-баба,
Не знаю, но я заряжаю. Проблем нет.

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

ZaboMax написал:

IDN написал:

Али-баба написал:

ZaboMax написал:
Anat78, Да

ZaboMax,
День радиста.
Подскажите,мужи-132 заряжает одновременно 2 акка?Или поочерёдно,как на Милке?Про 4 ампера знаю..

Али-баба, Марат ,их ещё и две разновидности 132-ых. Есть обычная,а есть с вентиляторами.У меня обычная,как уже написали одновременно два и по 4А заряжает. И вольтаж от 10.8 до 54 . С вентилятором вроде когда с торцовкой в комплекте идет...

IDN, Не видел двойной зарядки в чистом виде с вентилятором. Для FlexVolt выпускается специальная зарядка DCB118 на один слот с вентилятром. Про другие варианты я не слышал и не видел.

ZaboMax,
двойные зарядки с активным охлаждением уже анонсированы, но в продажу еще не поступили.

dokar написал:
Бесщеточник шурик у Деволта на 12 вольт появится,али нет ?

в следующем году летом

Переделка зарядных устройств и не только

ZaboMax, Бесщеточник шурик у Деволта на 12 вольт появится,али нет ?

Frontman-88 написал:
sneg.tula,

sneg.tula написал:

MOHAPXUCT написал:
Подскажите в чем разница между болгарками 28136 и DWE4257.

У 28136 есть защита от заклинивания диска...

sneg.tula,
Если посмотреть на деталировки, то сразу будут видны практически все различия:

Это 136

а это - 4257

В 4257 нет задней магнитной крыльчатки (№14) и защита больше похожа на бошовскую типа gws11-125ci. Но есть и "невидимое различие: редуктор на 136ой идёт как одна деталь (№3) и не видна в разборе, но я разбирал и, о чудо, там стоит ДВА подшипника на валу или шпинделе, ежели угодно, а не один, как на многих других брендовых моделях. Но этого нет на 4257: явно виден только один подшипник (№23) что меня сильно огорчило...
Вообще 136 трудно убить - это либо значительная перегрузка и замена якоря, или регулирование оборотов во время работы и замена блока электроники. Очень жаль, что её сняли с производства.

Frontman-88, 1) Для начала - верхняя схема у вас от 28137. 2) Многие жаловались, что редуктор от 136 идет в сборе - ремонт дороже. 3) В крышке редуктора запрессован игольчатый опорный подшипник - если это меняет положение вещей.

sneg.tula,

sneg.tula написал:

MOHAPXUCT написал:
Подскажите в чем разница между болгарками 28136 и DWE4257.

У 28136 есть защита от заклинивания диска...

sneg.tula,
Если посмотреть на деталировки, то сразу будут видны практически все различия:

Это 136

а это - 4257

В 4257 нет задней магнитной крыльчатки (№14) и защита больше похожа на бошовскую типа gws11-125ci. Но есть и "невидимое различие: редуктор на 136ой идёт как одна деталь (№3) и не видна в разборе, но я разбирал и, о чудо, там стоит ДВА подшипника на валу или шпинделе, ежели угодно, а не один, как на многих других брендовых моделях. Но этого нет на 4257: явно виден только один подшипник (№23) что меня сильно огорчило...
Вообще 136 трудно убить - это либо значительная перегрузка и замена якоря, или регулирование оборотов во время работы и замена блока электроники. Очень жаль, что её сняли с производства.

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

IDN написал:
Али-баба, да,допускает.Заряжал одновременно двушку 10,8 и пятёрку от 18 вольтового.По сути это две 105 зарядки ,только в одном корпусе (есть пара маленьких и 132).

IDN,
Благодарю.
Я бы вынес Ваш пост в шапку темы.
Потому как,сдаётся мне,за "поросятами" от двух и более портов-будущее.Учитывая развитие аккдевайсов..

Z

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

Али-баба, да,допускает.Заряжал одновременно двушку 10,8 и пятёрку от 18 вольтового.По сути это две 105 зарядки ,только в одном корпусе (есть пара маленьких и 132).

IDN, ZaboMax,
Господа,у меня возник ещё один вопрос,с вашего позволения-допускает ли 132 зарядка одновременную работу с двумя разноёмкостными акками?
Спасибо

Z

AndryV написал:
есть какая нить защита двигателя

да есть защита по току

Переделка зарядных устройств и не только

Подскажите у DeWALT DCD780 есть какая нить защита двигателя? Отключается электроникой при перегрузке? Нигде не нашел информации. Спасибо!

Ну, и где отзывы по рейсмусу?

MOHAPXUCT написал:
ZaboMax, спасибо за развернутый ответ.
А что защиты от клина реально нет в DWE4257?

MOHAPXUCT, Защита от клина есть в 4257

ZaboMax, спасибо.

ZaboMax, спасибо за развернутый ответ.
А что защиты от клина реально нет в DWE4257?

middleman, На сколько я понимаю, такого отдельного расклинивающего ножа не существует.
Артикул расклинивающего ножа с пылеотводом 5140034-41. Рекомендованная розничная цена его в авторизированных сервисных центрах - 316 рублей.

MOHAPXUCT написал:
Подскажите в чем разница между болгарками 28136 и DWE4257. По характеристикам вроде одинаковые. Внешне последняя выглядит как новые модели.

MOHAPXUCT,

Так оно и есть. DWE4257 есть обновленный и улучшеный аналог D28136. Основные отличия:

1) Корпус редуктора ниже и позволят резать на глубину 28.1 мм
2) Использован статор с более плотной намоткой, что позволило уменьшить обхват УШМ до 194 мм при такой же мощности
3) Реализована принципиально другая система активной пылезащиты, что в первую очередь позволило сбалансировать температурный режим УШМ. Теперь температура корпуса не превышает температуру окружающей среды + 15С

Что касается тормоза и защиты от "нулевого тока" здесь ничего не изменилось. Эти функции присутствуют на обеих УШМ.
По отзывам клиентов, что используют новые и старые УШМ - новые существенно надеждее. На зачистке металла по 8 часов в сутки - из 20 штук, за 4 месяца только одна вышла из строя.

Вопрос представителю компании Dewalt :
Существует ли в природе расклинивающий нож для dewalt DW745 который бы вставал вровень с диском по высоте?
Тот который шел с моим станком - выпирает на добрых 5 см над диском.
Что мешает например делать глухой пропил.
Решать вопрос "по болгарски" не очень хочется, но если нет, то тогда прошу подсказать как можно купить еще один штатный
расклинивающий нож (каталожный номер, стоимость).
Придется видимо иметь один доработанный для глухих пропилов, другой штатный для возможности крепления защитного кожуха с пылеотводом.
Спасибо.