Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354
#4235708

Osceola написал :
Ваше сообщение отправлено руководителю Технической службы. Спасибо.

Пожалуйста. Было это года 4 назад. Ответила девушка, общалась очень приветливо и вежливо. На вопрос о покупке "сверлильного сменного патрона к перфоратору 25404" ответила следующее - "Приносите, мастер посмотрит". Уточнил - что это не запчасть, а аксессуар, поставляемый отдельно. После этого она проконсультировалась с мужским голосом, мужской голос ей говорил что-то про части, судя по всему водили пальцем по экрану по схеме. После чего вынесли вердикт. Я робко высказал удивление ценой, на что мне был дан ответ примерно такой - "Почему дорого? Там же столько деталей, почти вся передняя часть." На тот момент дилеры просили около 2 т.р. за патрон, но сроки никто озвучить не мог - позванивайте. Если не путаю, сервис был где-то на Васильевском острове Санкт-Петербурга, но точно из сервисной книжки.

И посмотрите - подавляющее большинство жалоб это сервис, точнее его отсутствие, или на стоимость ремонта несовместимую со стоимостью инструмента.

Ssshaman написал :
Кепок у меня куча, кроссовки, ботинки,...

А у меня есть ножик складной с несколькими лезвиями, с нужным логотипом.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Ssshaman Погодите, вот носки

Ну а с трусами уж извиняйте.

Osceola написал :
Я восхищаюсь людьми, которые уже имеют то, что в России будет доступно только через пол-года или год...

Хочется быть в авангарде.
А я возмущаюсь, что ДВ не делает трусы и носки. Что за безобразие? Кепок у меня куча, кроссовки, ботинки, куртки, толстовки, ветровки, футболки, перчатки, часы есть, а вот нижнего белья не делают гады, или у них мастеровые не носят бельё. Это форменное безобразие, я буду жаловаться в "СпортЛото".

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

baser написал :
Ну почему же не за этим. Именно за этим. Давайте поможем друг другу. Доведите до руководства мнение общественности.

замечу: Ваше мнение. Дело в том, что эта ветка превращается в площадку софистов, которые через одного блещут красноречием, в то время как рядовой зашедший сюда человек тихо курит в сторонке от споров, которые здесь ведутся....

baser написал :
Доведите до руководства мнение общественности.

OK!

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

Osceola написал :
Очень интересная тема (честно), только мы не за тем все здесь собрались...
PS: см. название ветки.

Ну почему же не за этим. Именно за этим. Давайте поможем друг другу. Доведите до руководства мнение общественности.

Osceola написал :
Очень интересная тема (честно), только мы не за тем все здесь собрались...
PS: см. название ветки.

Проблема же системная и решать ее все равно когда-нибудь придется.

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

baser Очень интересная тема (честно), только мы не за тем все здесь собрались...
PS: см. название ветки.

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

Osceola написал :
Я восхищаюсь людьми, которые уже имеют то, что в России будет доступно только через пол-года или год...

Странно, а эти деньги должны были быть в вашем кармане.

Osceola написал :
флуд

Какой флуд. Это печальная реальность.
Люди берут продукт среди прочих, если он обладает свойствами недоступными другим производителям или из-за меньшей его стоимости при сопоставимом качестве.
У Dewalt есть то и другое. Но учитывая мизерную долю на рынке, поздний вывод продуктов на прилавки и крайне неповоротливый сервис, я до сих пор удивляюсь как вас еще не сожрали конкуренты.
При таком подходе к маркетингу как у вас, сработать на перспективу не получиться. Мало торговать товаром который есть у всех, пусть и лучшего качества по вменяемой цене.
Надо еще и удивлять. Притом удивлять своевременно, а не с запаздыванием на год. Из-за такого нездорового консерватизма Вы всех своих клиентов растеряете.

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Барута Друзья, вы что-то путаете, я не пытаюсь никого убедить. Покупатели лучше меня знают что им нужно. Как всегда пишу о недопустимости голословных заявлений. Если список вы считаете ложным, то скажите какой адрес сервисного центра является фантомом? Мы сядем с коллегами и определим, почему этот адрес не удалии и кто (а главное почему) это не сделал. Что касается новинок, которые вы ждёте, сообщите, что это за модели. Если те, товары, которые были на выставке, то это задел на 2014 год. Всё выведем. Касательно проблем с электроникой, то лучше конечно в сервис, а иначе сейчас на форуме посоветуют и человек сам туда полезет ковыряться - то вряд ли из этого получится что-то дельное (может получится, но вероятность мала, ибо если бы вероятность была высокой, то он бы не спрашивал здесь, а уже бы всё сделал). Что то упустил?

Osceola написал :
Чувствуйте нить разговора

Аналогичное пожелание, если сравнивать - то сопоставимое...
Вы как-то ушли от самого разговора, пытаетесь убедить в том, что ДВ отличный инструмент. Так здесь присутствующие в этом не сомневаются, глупо отрицать очевидное - инструмент действительно замечательный.
Речь шла о расширении ассортимента, о (навязло в зубах) расширении сети сервисов (приведенный на сайте список - только предполагаю - вряд ли соответствует действительности), новинках и т.п. Конкретики не прозвучало. На вопрос по девайсу - обратитесь в сервис (как будто человек сам не знает этого)...ИМХО.

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

konsta29 написал :
Да вы чо!...Неужели?
Если подходить с точки зрения абсолютного качества - то да, а вот если соотнести качество с ценой, доступностью и сервисом.... Может поджидать масса неприятных сюрпризов. Есть продукты у ДВ не имеющие прямых конкурентов - 28136, например. 25404 так-же отменный аппарат, не смотря на возраст. Но вот купить сверлильный патрон на него оказалось сопоставимо с войсковой операцией. Знал бы, за потраченное впустую время купил бы лучше себе ещё какую-нибудь приятную погремушку. Звонок в официальный сервис вынес мозг вообще - мне предложили предоплатить и ждать у моря погоды примерно 4,5 т.р. за патрон в сборе (как я понял плюсовский со стволом даже:cool...
Заявление моё голословное и былью поросло...

Ваше сообщение отправлено руководителю Технической службы. Спасибо.
И почему меня здесь считают консультантом - неизвестно... Лишь только потому, что я отвечаю на вопросы и работаю в DeWALT, видимо...

Барута написал :
Неудачный аргумент - объемы иномарок продаваемых в РФ превысили вазовские уже давно, \.

Чувствуйте нить разговора, обо всех продажах иностранного электроинструмента было ни слова))) сравнивали продажи DeWALT и ИС.

Osceola написал :
о продажах ВАЗ и продажи зарубежных марок автомобилей.

Неудачный аргумент - объемы иномарок продаваемых в РФ превысили вазовские уже давно, т.к. ваз просто столько не выпускает, а без программы обмена . которая проводилась - вообще говорить не стоит.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Osceola написал :
Между ИС и DeWALT - пропасть!

Да вы чо!...Неужели?
Если подходить с точки зрения абсолютного качества - то да, а вот если соотнести качество с ценой, доступностью и сервисом.... Может поджидать масса неприятных сюрпризов. Есть продукты у ДВ не имеющие прямых конкурентов - 28136, например. 25404 так-же отменный аппарат, не смотря на возраст. Но вот купить сверлильный патрон на него оказалось сопоставимо с войсковой операцией. Знал бы, за потраченное впустую время купил бы лучше себе ещё какую-нибудь приятную погремушку. Звонок в официальный сервис вынес мозг вообще - мне предложили предоплатить и ждать у моря погоды примерно 4,5 т.р. за патрон в сборе (как я понял плюсовский со стволом даже:cool...
Заявление моё голословное и былью поросло...
И ещё один момент, не принимайте близко к сердцу, а как повод для развития. Консультантов с наскоками здесь съедают не моргнув глазом. История знает многих. Почитайте (в любом смысле) Serg'а и Hilti Team'а. Это референсные консультанты.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Барута Ну да, по объёмам продаж мы проигрываем Интерсколу. Им все проигрывают. Вы же не учитываете при покупке автомобиля данные о продажах ВАЗ и продажи зарубежных марок автомобилей.

Osceola написал :
флуд

Именно

Osceola написал :
Между ИС и DeWALT - пропасть!

Совешенно верно! Особенно если учесть объемы продаваемого на территории РФ инструмента

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вот маркетологи ИСа делеали анализы, делали...

Они в краску вложились для поднятия цены.

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Ves написал :
Не восхищайтесь, а дела делайте.

Стойте, стойте, разговор был о выводе продукта на российский рынок. А вы переключились теперь на доступность товара.

Барута написал :
Я и говорю -

флуд

konsta29 написал :
Вот маркетологи ИСа делеали анализы, делали.... Решили, что осциллятор не пойдёт, торцовки с асинхронниками не нужны, расходка так-же по боку... Ничего не напоминает?

Прошу предложения по существу в личку, выслушаю всё. А голословной критики и так хватает, вы по делу пишите. Причем тут мы и маркетологи ИСа? Между ИС и DeWALT - пропасть!

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Osceola написал :
Определённая модель/товар может быть не успешна на Российском рынке (не быть принята покупателями). Требуется анализ.

Вот маркетологи ИСа делеали анализы, делали.... Решили, что осциллятор не пойдёт, торцовки с асинхронниками не нужны, расходка так-же по боку... Ничего не напоминает?

β-тестер МШУ-125/1400

Osceola написал :
О том, что требуется время на вывод товара.

Я и говорю -

Барута написал :
ни о чем

Osceola написал :
Какой продукт (модель?) ждёте?

я жду шаговую доступность. Это мало или много?

Feelgood!

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Ves написал :
а вы все выводте.

Какой продукт (модель?) ждёте?

Osceola написал :
вывод

Я уже старею, а вы всё выводте.

Feelgood!

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Барута написал :
ни о чем...

О том, что требуется время на вывод товара.

Osceola написал :
А то, что вы заявляете - голословно.

Я не заявляю, а рекомендую. (голословно)

Feelgood!

Osceola написал :
1) Существует естественный так называемый временной лаг задержки. Адаптирование продукта к российскому рынку (инструкции, упаковка, техническая доработка, сертификация и проч...) которое требует времени.
2) Определённая модель/товар может быть не успешна на Российском рынке (не быть принята покупателями). Требуется анализ.
3) Налаживание канала сбыта по новой моделе.
4) При выводе продуктов отдаётся предпочтение более перспективным.

УмнО звучит....Но, пардон, как всегда - ни о чем...

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

rem273 Система "Perform Protect" (снижение мощности/выключение в случае перегрева двигателя) установлена на 28133, а вот на 28493 её нет.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

SCMASTER написал :
Добрый день.
подскажите , кто нибудь встречался с проблемой ранней сработки защиты у УШМ dewolt (D28133, D28493). То есть такие же болгарки одни работают нормально, другие часто отключаются, при этом статор и якорь в норме... отключаться начинают при нормальных нагрузках. подскажите пожалуйста если кто сталкивался.

28133 и 28493 - совершенно разные машины, к тому же 28493 - без электроники.
Или и они у Вас отключаются?

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Ves написал :
Не восхищайтесь, а дела делайте.

1) Существует естественный так называемый временной лаг задержки. Адаптирование продукта к российскому рынку (инструкции, упаковка, техническая доработка, сертификация и проч...) которое требует времени.
2) Определённая модель/товар может быть не успешна на Российском рынке (не быть принята покупателями). Требуется анализ.
3) Налаживание канала сбыта по новой моделе.
4) При выводе продуктов отдаётся предпочтение более перспективным.

А то, что вы заявляете - голословно.

Osceola написал :
Я восхищаюсь

Не восхищайтесь, а дела делайте.

Feelgood!

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

Mutru4 написал :
Аккумуляторку- да!!!! с Америки.

Я восхищаюсь людьми, которые уже имеют то, что в России будет доступно только через пол-года или год...

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Уважаемый Osceola, извините, но я опять подниму тему 150 кожуха на 28136. Первое - всё очень просто, даже когда не дружишь с математикой, есть интересная фотография , это первое. И второе - кто-то хвастался, что успел урвать эту машину с 2 кожухами в комплекте - 125 и 150 мм.
Так что кроме меркантильных интересов ничего нет.

β-тестер МШУ-125/1400