Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6000296

dmitriev01 написал:
frezeryga**, 791 берите, у него лампа подсветки трёхпозиционная, ну очень удобная и нужная штука

dmitriev01, это да, на третьей светит как паровоз - ярче чем 887-й с тремя диодами!

СИЗ из США и Европы

Вопрос по батареям Dewalt. В курсе, что уже давно FlexVolt 20/60 Вольт. А вот в обычных однорядных АКБ 18 Вольт типа DCB203 никакого прогресса по увеличению емкости? У Hilti, например, раньше были маленькие на 22-й платформе - 1,6 А, а сейчас доступны - 2,6 А в таком же конструктиве.
Такой резак никто еще плотно не щупал?

sailor написал:
а сейчас доступны - 2,6 А

уже 3а\ч

sailor написал:
однорядных АКБ 18 Вольт типа DCB203 никакого прогресса по увеличению емкости?

защита у девольта слабенькая , высакоёмкие банки не проживут , если только однорядные с банками 20700 с низким сопротивлением

лирик написал:

sailor написал:
а сейчас доступны - 2,6 А

уже 3а\ч

sailor написал:
однорядных АКБ 18 Вольт типа DCB203 никакого прогресса по увеличению емкости?

защита у девольта слабенькая , высакоёмкие банки не проживут , если только однорядные с банками 20700 с низким сопротивлением

лирик, Не совсем понял - отказов много? Лучше воздержаться от повышенной емкости? Можно ссылку, на новые однорядные высокоЕмкие?
Кстати, у самого есть дохлый 4 А/ч двухрядный. Проапгрейдить на новые банки высокоемкие можно, есть заморочки какие-нибудь?

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

sailor написал:
Вопрос по батареям Dewalt. В курсе, что уже давно FlexVolt 20/60 Вольт. А вот в обычных однорядных АКБ 18 Вольт типа DCB203 никакого прогресса по увеличению емкости? У Hilti, например, раньше были маленькие на 22-й платформе - 1,6 А, а сейчас доступны - 2,6 А в таком же конструктиве.
Такой резак никто еще плотно не щупал?

sailor, У Куликова вроде на видео проскакивало(у шамана) по этому резаку

sailor, сам думал для гипса брать такую приблуду, не перспективная на мой взгляд вещь

dmitro+ написал:
sailor, сам думал для гипса брать такую приблуду, не перспективная на мой взгляд вещь

dmitro+, Не думаю, как раз для отреза заготовок уже прикрученных к профилю - это как раз ее конек.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

dmitro+ написал:
не перспективная на мой взгляд вещь

Согласен, комплект коронок под стандартные отверстия(подрозетники, встраиваемые св-ки, сантехника и тд)предпочтительней, как минимум аккуратней отверстия получаются.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

sailor, разве что под всякие прямоугольные-квадратные лючки, но это не часто.
Я однорукой саблей пилю, вот это вообще супер универсальная вещь, и гкл пильнуть и металл и деревяшку.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Видос про мексиканских гипрочников, там на 2ой и 8ой минутах проскакивает фрезер по гипроку. Халтурщики те ещё)))

venikoff написал:
sailor, разве что под всякие прямоугольные-квадратные лючки, но это не часто.
Я однорукой саблей пилю, вот это вообще супер универсальная вещь, и гкл пильнуть и металл и деревяшку.

venikoff,
Андрей,лобз и грызун,оптимально(ИМХО).
Гравёр этот сильно спорная вещь.
Для фанатов брендов..

Z

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Али-баба написал:
Андрей,лобз и грызун,оптимально(ИМХО).

Марат, а грызун это кто такой? Реноватор что ли?)

Али-баба написал:
Гравёр этот сильно спорная вещь.
Для фанатов брендов..

Ну да, для коллекции)

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Али-баба написал:
Ну,можно и так сказать..

Ну дык он, как только не обзовут и реноватор и мультитул и грызун

Регистрация: 05.05.2017 Тернополь Сообщений: 2

Ребята, помогите пожалуйста!
Купил шурик dewalt dcf 815 на 12 вольт. Хотел подключить аккумулятор от другого шурика. Но не крутит . Моргает только три раза. Там есть три контакта. Скорее всего на терморезистор. Кто-нибудь знает его сопротивление? Спасибо.

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Вопрос - у меня двухлетняя торцовка dewalt 713. Пила стала стартовать со звуком, который ранее был не такой громкий. Даже немного похоже на удар. При этом кажется, что двигатель напрягается. Снял кожух с щеток и обратил внимание на то, что при старте, если смотреть на подшипник, он как бы сдвигается внутрь (допустим на 0.5 мм). При остановке возвращается на место. Что делать с пилой? Очень уж она мне нравится, хочется, чтобы прослужила подольше.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Yur.OK написал:
Что делать с пилой

Снимите якорь, гляньте, возможно кранты подшипнику. Лучше сделать вовремя ТО, нежели чинить полностью инструмент

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

nikwood87 написал:

Yur.OK написал:
Что делать с пилой

Снимите якорь, гляньте, возможно кранты подшипнику. Лучше сделать вовремя ТО, нежели чинить полностью инструмент

nikwood87, сам не очень в технике силен. Что открутить и посмотреть?

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 286

Вот видео с пилой. Что скажете?

. gl/photos/22nfbSFMPYGC2k6BA

Нужно убрать лишний пробел.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Yur.OK написал:
Что открутить и посмотреть

Взрыв-схема смотрите по ней. Боюсь насоветовать лишнего, у меня чуть другая торцовка, но тоже Девалт

хочу купить с ебея саблю или болгарку флексвольт, но там зарядка будет на 110в, можно ли ее переделать на 220?

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

sensej написал:
можно ли ее переделать на 220?

Можно. Изучайте.

venikoff, очень интересно, спасибо

Друзья, извините, если спрашиваю в сотый раз, но не удалось найти поиском то что нужно.
В чем отличия серий батареек с маркировкой XR от тех, который не имеют такой маркировке?
Например DCB-547 (это с маркировкой XR) и DCB-609 (без маркировки)
И та и та модели системы flexvolt на 9А.
Но с маркировкой XR - значительно дороже. Я не могу понять в чем разница? Подскажите, кто знает!

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

Valornd, одна "европейский 18 вольт" ,другая "американский 20 вольт"....отличие только наклейками.По ценам это заблуждение:кто как продает. Зарядку dcb132 у них можно и за 6000 ,и за 9000 тысяч найти,а у нас она чуть меньше трех стоит...Ничем не отличаются(как пример)

IDN написал:
Valornd, одна "европейский 18 вольт" ,другая "американский 20 вольт"....отличие только наклейками.По ценам это заблуждение:кто как продает. Зарядку dcb132 у них можно и за 6000 ,и за 9000 тысяч найти,а у нас она чуть меньше трех стоит...Ничем не отличаются(как пример)

IDN,
Спасибо, точняк! Я на это не обратил внимание.
А где "у нас" можно dcb132 купить за три тысячи, не подскажете?

Здравствуйте!если я правильно понял мой вопрос остался без ответа потому что здесь нет людей знающих способ решения моей проблемы.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Mishanya170787 написал:
Здравствуйте!если я правильно понял мой вопрос остался без ответа потому что здесь нет людей знающих способ решения моей проблемы.

Mishanya170787,
Здесь нет людей с экстрасенсорными способностями. Если вы о этом вопросе -

Я просил совета как снять подшипники на пиле dwe 560.и фотографии прикладывал. А причем здесь экстрасенсорные возможности не знаю.

Регистрация: 05.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Взрыв схема спасет.

Здравствуйте!спасибо за съемку.у меня такая есть. Более того я даже в руках крутил деталь под номером 31 но так и не понял как из этой пластмассовой крышки извлечь подшипник не повредив ни чего.