Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6141036

бракодел написал:

Alex-69 написал:
прям в точку, но девушке не деньги на стройке зарабатывать, sds-MAX не нужен.
А одну перегородку снести и такого перфа хватит!

перегородки конечно разные бывают , но по статистике ( моей ) дохленькой горизонталкой стены только и разбирать

бракодел, речь была не про разные перегородки, а про одну - конкретно описанную.

СИЗ из США и Европы

dmitro+ написал:
Alex-69, кувалда, вот что поможет при демонтаже перегородки)))

dmitro+, как вспомогательный инструмент, у меня так (при наличии трёх перфов)

СИЗ из США и Европы

dmitro+ написал:
Alex-69, да и б/у кирпич продать можно, так сказать хоть какую копейку в качестве компенсации ремонта

dmitro+, Дак кто против то? За самовынос - уже хорошо, тяжести девушке носить не придётся либо на грузчиков тратится.

СИЗ из США и Европы

Alex-69 написал:

бракодел написал:

Alex-69 написал:
прям в точку, но девушке не деньги на стройке зарабатывать, sds-MAX не нужен.
А одну перегородку снести и такого перфа хватит!

перегородки конечно разные бывают , но по статистике ( моей ) дохленькой горизонталкой стены только и разбирать

бракодел, речь была не про разные перегородки, а про одну - конкретно описанную.

...15-20 квадратов

бракодел написал:
...15-20 квадратов

бракодел, "в полкирпича", да.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Frontman-88 написал:
Как там у вас на Второй Речке в камнях трепанга ещё можно найти??? =)
А камбалёшечку на консервную банку приманить и острогой её того?

Вторая речка, уже лет 20, сколько я ее помню, представляет собой фекальный сброс в море.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Можно обсуждать географические особенности и варианты строительных технологий в другой ветке? К DeWALT это не имеет никакого отношения.
Спасибо.

pochta2024 написал:

Frontman-88 написал:
Как там у вас на Второй Речке в камнях трепанга ещё можно найти??? =)
А камбалёшечку на консервную банку приманить и острогой её того?

Вторая речка, уже лет 20, сколько я ее помню, представляет собой фекальный сброс в море.

pochta2024, Ладно, можно и на Тавричанке... Доводилось ловить в заливе огурца)) А 200р. и 2000р. уже в магазинах раздают???

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

ZaboMax написал:
Можно обсуждать географические особенности и варианты строительных технологий в другой ветке? К DeWALT это не имеет никакого отношения.
Спасибо.

ZaboMax, Согласен! А к нарушителям сразу применять Высшую Меру!!!

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Привет всем.
Этим летом взамен старого сгоревшего Ребира прикупил себе DCS576N. Отличный инструмент! Мощная, удобная, реальная замена сетевому аналогу. Думаю тут на форуме уже есть отзывы об этой циркулярке.
И понятно что все аккумуляторные пилы используют более тонкие диски, это нормально. Маленько помучил её установив обычный, "сетевой", бошевский диск для ровный распилов.
Но вопрос не в ней. Вопрос в дисковой настольной, аккумуляторной пиле DCS7485N! Интересно, а можно на эту самую DCS7485N поставить пазовый dado диск? Кто знает поймет! ))
Вопрос скорее к представителю DeWalt,а ...если он тут бывает.

P.S. И да... месье знает толк в извращениях

Luzga, извращенец вы знатный... вставить думаю можно, но вот вопрос потянет ли "полный" пирог Dado пила...

Luzga написал:
Привет всем.
Этим летом взамен старого сгоревшего Ребира прикупил себе DCS576N. Отличный инструмент! Мощная, удобная, реальная замена сетевому аналогу. Думаю тут на форуме уже есть отзывы об этой циркулярке.
И понятно что все аккумуляторные пилы используют более тонкие диски, это нормально. Маленько помучил её установив обычный, "сетевой", бошевский диск для ровный распилов.
Но вопрос не в ней. Вопрос в дисковой настольной, аккумуляторной пиле DCS7485N! Интересно, а можно на эту самую DCS7485N поставить пазовый dado диск? Кто знает поймет! ))
Вопрос скорее к представителю DeWalt,а ...если он тут бывает.

P.S. И да... месье знает толк в извращениях

Luzga, Бывает.
Пили DSC7485 не предназначена для работы Dado диском.

Luzga написал:
Привет всем.

P.S. И да... месье знает толк в извращениях

Luzga, Мусьё! А что, если ваш станок вызовет вас на дуэль за стремление впихать невпихуeмое? дабы отстоять своё честное имя и достоинство??? Х))))

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Как все отреагировали то .... стоило заговорить про извращения ...

AndryV написал:
Luzga, извращенец вы знатный... вставить думаю можно, но вот вопрос потянет ли "полный" пирог Dado пила...

AndryV, знаю на аналогичной сетевую DW745 дадо ставят, а у неё потребляемая около 1800Вт.
А у этой акбшной, заявлена выходная вроде как 1700Вт. (кое где в инетах пишут вообще о 2000) ...
Я же почему написал про установку на ручную DCS576N толстого диска (2.6 на теж 190), от сетевой... Пилить то она стала даже лучше!
Рез ровнее, скорость вроде таже... вот только звук пилы изменился, как будто обороты маленько упали... или мне показалось
Можно конечно засечь количество распилов на каждом диске на одной зарядке... да некогда эксперименты ставить.

ZaboMax написал:

Luzga написал:
Luzga, Бывает.
Пили DSC7485 не предназначена для работы Dado диском.

ZaboMax,
Есть какая то конкретная информация? Конструктивная особенность пилы? Помимо того, что она аккумуляторная? Заморочки с валом как на бошевских настольных?

Frontman-88 написал:

Luzga написал:
Привет всем.

P.S. И да... месье знает толк в извращениях

Luzga, Мусьё! А что, если ваш станок вызовет вас на дуэль за стремление впихать невпихуeмое? дабы отстоять своё честное имя и достоинство??? Х))))

Frontman-88,
Так вот жеш я том же что насиловать не охота! .... надо чтоб по любви все ....ну пильнул дадой два три ящичка на шипорезке и хватит .... дальше распускай мелочевку обычным диском.... Пила для столярки и иногда на выезде, но не брус пилить.
И насчет честного имени... а нефиг было заявлять о полной замене сетевому аналогу! ... пусть за базары отвечают

Luzga, Вы спросили про возможность работы с диском dado. Я вам ответил. Конкретно. DSC7485 не предназначена. Так сказано в инструкции по эксплуатации. ТОЧКА!

Батареечный раутер когда выйдет, никто не в курсе?

ZaboMax написал:
Luzga, Вы спросили про возможность работы с диском dado. Я вам ответил. Конкретно. DSC7485 не предназначена. Так сказано в инструкции по эксплуатации. ТОЧКА!

ZaboMax,
Понятно, тогда может быть Вы в курсе не ожидается ли выход каких либо более мощных настольных аккумуляторных распиловочных станков? По аналогии с торцовками, их уже как бы не три штуки. А DHS780N вообще на двух акб.! Вот бы циркулярный станочек такой

Luzga, Все возможно. Но на 2018 год в планах не видел.

Luzga написал:
Как все отреагировали то .... стоило заговорить про извращения

Так вот жеш я том же что насиловать не охота! .... надо чтоб по любви все ....ну пильнул дадой два три ящичка на шипорезке и хватит .... дальше распускай мелочевку обычным диском.... Пила для столярки и иногда на выезде, но не брус пилить.
И насчет честного имени... а нефиг было заявлять о полной замене сетевому аналогу! ... пусть за базары отвечают

Luzga, На заборе тоже много чего пишут, а оказывается суповой набор... Рискуйте на свой страх и риск
Почитайте что про Хаммер пишут - оказывается это сааамы нужный инструмент и замены ему просто нет...

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, я хочу купить аккумуляторный гайковёрт DeWALT DCF 899 P2 у которого в характиристиках указано
Макс. крутящий момент 950 Нм
Максимальный динамичский момент на откручивании 1625 Нм
Макс. диаметр болта M20

и другая модель DCF889M2 в которой так же указано
Макс. диаметр болта M20
но при этом мощность его почти в 2 раза меньше
Макс. крутящий момент 540 Нм

Как такое может быть что при нагрузке 540 и 950 ньютон на метр максимальный диаметр болта который они могут открутить это только 20 мм. Или это ошибка где то?

В 2009 году у меня был гайковёрт DeWalt DW059K2 который имел мощность 418 Нм и при этом так же в технических характеристиках указано что максимальный диаметр болта 20 мм.

Получается что любой гайковёрт Девалт откручивает максимальный болт 20 мм не зависимо от мощности? хоть 250 Нм хоть 950 Нм больше 20 мм резьбу он не осилит?

Ещё вопрос по поводу максимальной мощности 1625 Нм, что значит описание этого параметра характеристики?

И последний вопрос, если я куплю модель DeWALT DCF 899 P2 950 Нм, насколько сильно он отличается по мощности от DeWalt DW059K2 418 Нм ? Просто этого мне много где не хватало и он не справлялся, сможет ли справится новая модель 899Р2? или они одинаковые по мощности, так как у обоих максимальный диаметр болта 20 мм?

Frontman-88 написал:

Luzga написал:
Как все отреагировали то .... стоило заговорить про извращения

Так вот жеш я том же что насиловать не охота! .... надо чтоб по любви все ....ну пильнул дадой два три ящичка на шипорезке и хватит .... дальше распускай мелочевку обычным диском.... Пила для столярки и иногда на выезде, но не брус пилить.
И насчет честного имени... а нефиг было заявлять о полной замене сетевому аналогу! ... пусть за базары отвечают

Luzga, На заборе тоже много чего пишут, а оказывается суповой набор... Рискуйте на свой страх и риск
Почитайте что про Хаммер пишут - оказывается это сааамы нужный инструмент и замены ему просто нет...

Frontman-88,
Не догнал что за хаммер? Вы про большие распиловочные станки ? Слишком дорого для моих задач ! Или про циркулярно-точильный станок ?
... боюсь я пока что не достоин такой великолепной вещи! не дорос еще! .. Вы батенька тоже из наших будете... шалите!
А рисковать парой постов выше запретили! Специально для таких как я даже в инструкции написали, что неззззяяяя!

Stas11, Отвечу так - в официальных источниках (американский сайт производителя, американские инструкции по эксплуатации) вообще не указан максимальный диаметр болта. Только максимальный крутящий момент. Отсюда делаю вывод, что информация размещенная на российских сайтах носит скорее справочно-предположительный характер чем официальный.

Luzga написал:

Luzga, На заборе тоже много чего пишут, а оказывается суповой набор... Рискуйте на свой страх и риск
Почитайте что про Хаммер пишут - оказывается это сааамы нужный инструмент и замены ему просто нет...

Frontman-88,
Не догнал что за хаммер? Вы про большие распиловочные станки ? Слишком дорого для моих задач ! Или про циркулярно-точильный станок ?
... боюсь я пока что не достоин такой великолепной вещи! не дорос еще! .. Вы батенька тоже из наших будете... шалите!
А рисковать парой постов выше запретили! Специально для таких как я даже в инструкции написали, что неззззяяяя!

Luzga, Ненене! Эта я так шалю, балуюсь значит!
А от хаммера упаси Господи всех!

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

народ, каким образом в шуре 996-м крепится патрон? (я про контрвинт).

Mutru4 написал:
народ, каким образом в шуре 996-м крепится патрон? (я про контрвинт).

Mutru4, Там не всё так же однозначно, как было на винтах с левой резьбой (контрвинт). Разбирать не доводилось, а деталировка вот что показывает...

Судя по картинке крепится он на деталь, находящуюся между позициями 4,5 и 8 (шпиндель) и является неотъемлемой частью всей детали под номером 33... Предположу, что открутить можно разобрав редуктор и зафиксировав шпиндель (сорвать фиксатор резьбы не всегда просто...). Или болгарка патрон распилить и посмотреть, как оно там того
На деталировке контрвинта не вижу - значит крепится на шпинделе. Возможна напрессовка.

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Frontman-88, и это придумал и склепал деволт?

dmitro+ написал:
Frontman-88, и это придумал и склепал деволт?

dmitro+, Бывает и хуже Это же ударный шур - а они всегда заморочнее. Собрать - одно дело, а вот разобрать поработавшее - это уже совсем другое дело...

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Каталог DeWALT 2018 год для скачивания

ZaboMax написал:
Luzga, Все возможно. Но на 2018 год в планах не видел.

ZaboMax,
А не поделитесь секретом, если уж Вы в курсе , что там есть в этих самых планах на 2018 год, из новенького? Особенно интересует аккумуляторный инструмент. На что копить денюжки? Думаю многим будет интересно

Регистрация: 05.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Тоже задался вопросом а как менять патрон на dcd791