Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104
#1158191

только что проштудировал на форуме все, что касается запитки/слива СМ. Про СМ-сифон понятно, про водорозетку для СМ понятно, а то, что все варианты на фото исталляции уважаемыми Техниксан и Дока в кирпичную стену этих девайсов являются образцами для работы следующих поколений, еще более понятней. Но ни слова о бетонных стенах. Моя ситуация другая: требуется каким-то образом "присобачить" эти девайсы к/в бетонную стену сантехкабины толщиной 6 см. Т.е. имеющиеся рецепты "не проходят". Нет ли у Вас, уважаемые форумчане, уже каких-то готовых решений по этому вопросу с учетом материала стены? Рубить дыры под тот же сифон что-то напряжно, а доштукатуривать стену на высоту водорозетки - бешеный перерасход Ротбанда.

Поделитесь опытом установки запитки/слива СМ по бетону, плз. Заранее спасибо за ответы.

ЗЫ:

  1. планируемый материал водоразводки по потребителям - ПП.
  2. СМ будет в коридоре рядом с ванной комнатой (квартира в П-44).

to Lesorub
У меня стены в ванной бетон, но толще 6 см. Разводка медью. Прятать решил только вертикальные участки. Слив не прятал в стены, а пустил поверх плитки. Сифон виеговский пришлось развернуть. В результате СМ не в плотную к стене стала, а на 8 см в нижней части пришлось отставить от стены.Вот как это получилось.

Lesorub написал :
Рубить дыры под тот же сифон что-то напряжно, а доштукатуривать стену на высоту водорозетки - бешеный перерасход Ротбанда.

Сделайте 50/50....

Lesorub написал :
планируемый материал водоразводки по потребителям - ПП.

Если медью, то возможно тоньше получится (если теплоизоляцию не толстую делать).

есть сифоны, котрые ставятся снаружи. в обычную 32 трубу.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104

2billy_b

спасибо, но все-таки не мой вариант - у меня СМ будет в коридоре, а не в ванной. Трубы в коридоре не гламурно как-то.... Понравился виеговский сифон с невертикальным сливом.

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104

BV написал :
Сделайте 50/50....

похоже, и надо будет какую-то компиляцию делать....

BV написал :

медь - это очень круто, но "... боливар не вынесет двоих..." (с). В смысле не "тяну" я медь, ПП будет на магистралях...

2Lesorub можно сделать только маленький участок, где толщина критична...

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104

masters написал :
есть сифоны, котрые ставятся снаружи. в обычную 32 трубу

это нравится больше - может быть заменен в любой момент (забилось, или еще что, старый на свалку, новый в работу). Такой сифон насколько плотно сидит в резиновом кольце канашки?

Lesorub написал :
насколько плотно

как родной.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Lesorub написал :
Про СМ-сифон понятно

а зачем он нужен ? разве за СМ под крышкой недостаточно места, чтобы сделать изгиб шланга ? если там есть место для выхода шланга - найдется и для изгиба

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104

2SergeyE

место есть. А что потом, шланг прямо в трубу суем, со всеми запахами? не солидно как-то....

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104

2masters и еще вопрос: так понимаю, что сей прибор очень похож (по посадочному месту) на это по тому же посадочному месту?

2Lesorub да оно

https://t.me/Santehnik_Moskva

Lesorub написал :
это нравится больше - может быть заменен в любой момент

В одной из тем ТехникСан обещал приз 10000руб тому у кого встроенный сифон забьется!!! (поищите - там речь шла о конкретной модели)

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Lesorub написал :
бетонную стену сантехкабины толщиной 6 см.

Lesorub написал :
(квартира в П-44).

Хм, меня терзают смутные сомнения...
Ковырять этот "бетон" отвёрткой пробовали?

2Arr вроде бы их гипсовые перестали делать. но мне попадались только такие: гипсовые кривые и рыхлые. штукатурить сначала надо, потом штробить. если выровнять стены станут в 1.5 раза толще

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 11.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 104

Arr написал :
Ковырять этот "бетон" отвёрткой пробовали

пробовал. Ни следа в бетоне. А вот бурилом (перфом), с матюками и грохотом - гуд. Я не ошибся - санкабина ИЗ БЕТОНА.
Это я к тому, что если ошибся с проектом дома, то дом такой - панель, 10 этажей, сортир 80х150, ванная 170х150, и коих (домов) натыкано в этой стране до черта.