Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1160061

mihamaster написал :
Надо просто поставить специальные подрозетники для ГКЛ.

Не держатся они в моих стенах - крошится гипсокартон, от старости, наверное...

mihamaster написал :
Под телевизор,под шкафы и т.д. заранее предусмотреть дополнительное усиление.

Ещё бы знать заранее - где что будет. Я пыталась все распланировать, честно-честно, но всего не предусмотришь - ситуация такова, что через пару лет у комнат полностью смениться "ориентация": сейчас нужны спальня с местом для новорожденного и нечто вроде гостиной-кабинета, не ставить же комп в одну комнату с дитём... А потом ребёнку нужна будет детская - и всё придется как-то переигрывать. Не менять же стены каждые три года

2Pavelena
Мне,например,не очень нравится ГКЛ.Предпочтение отдаю пеноблокам.Но...в вашем случае лучше применить все-таки ГКЛ.Перекрытия деревянные.Клеить блоки на них как-то ненадежно.

Pavelena написал :
В данный момент из стен вываливаются розетки

Надо просто поставить специальные подрозетники для ГКЛ.
Для шумоизоляции между листами вату.Под телевизор,под шкафы и т.д. заранее предусмотреть дополнительное усиление.Проще говоря,внутри закрепить брусок в нужном месте.

Petrof написал :
А повесить на ГКЛ (иногда, при соответствующей подготовке каркаса) можно почти все, что действительно необходимо.

вот только для соответствующей подготовки каркаса, наверное, нужно ЗАРАНЕЕ знать - что и где будет висеть. или нет?

Petrof написал :
соотношение труд + цена / к качеству уже прилично больше

что-то мне подсказывает, что дёшево хорошо не бывает, как ни печально это сознавать

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

Pavelena написал :
это те, через которые не слышно разговор в соседней комнате

Если раньше было слышно - вопрос звучит иначе : чем заменить?
А повесить на ГКЛ (иногда, при соответствующей подготовке каркаса) можно почти все, что действительно необходимо.
Пазогребень, пеноблок - более крепкие варианты. Но соотношение труд + цена / к качеству уже прилично больше. Хотя и здесь проблем немного.
Вам решать.

Petrof написал :
почему не продумать большинство проблем заранее? И просто завесить там лишнюю перемычку? Ну а если совсем страшно - то с закладной?
Непонятно...

Ну что тут непонятного - не смыслю я ничего в ремонте, материалах и их свойствах. Потому и вопросы соответствующие, с точки зрения профи, наверное, выглядящие как глупость несусветная ...
В данный момент из стен вываливаются розетки - вот и стремно опять с гипсокартоном заморачиваться...
Мне просто нужны нормальные новые стены на том же месте! В моем понимании нормальные - это те, через которые не слышно разговор в соседней комнате, можно повесить ЖК телик и не бояться, что он рухнет с половиной стены. Вот как-то так

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

Pavelena написал :
для приведения квартиры в нормальный для проживания вид придется это безобразие "разрушить до основанья, а затем.."

Вы ведь просто обновляете, что есть, а не решаете задачу в свете новых ТУ? Тогда почему не ГКЛ? Ровнее, быстрее, легче, дешевле.
Ну а если по ходу дела мысли возникли

Pavelena написал :
а на стены из ПГБ можно будет что-то вешать тяжелое? телевизор, например, или шкафы кухонные навесные?

почему не продумать большинство проблем заранее? И просто завесить там лишнюю перемычку? Ну а если совсем страшно - то с закладной?
Непонятно...

Тяжелее примерно в 2,5-3 раза. Перекрытия могут выдержать, а могут прогнуться. Вам нужен кривой пол? Сделать пазогребень ровно сложнее чем ГК Опять, кто делать будет, может им проще ПГ сделать, чем с листами возиться. Хотя ПГ все же монолитная стена, звукоизоляция.

А что, пазогребневые блоки намного тяжелее ГК? Перекрытия могут не выдержать ?

Ну, у меня были именно такие подозрения, по этому и спросил. Если не собираетесь кардинально перестраиваться, лучше выбрать ГК или гипсоволокно. Они легче пазогребня. Кто его знает, что там под старыми стенками, какое перекрытие. К тому же пазогребневые блоки нужно аккуратно класть, под шпаклевку.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Pavelena написал :
а на стены из ПГБ можно будет что-то вешать тяжелое? телевизор, например, или шкафы кухонные навесные?

Шкафы точно можно, на шину если - побольше дюбелей набить, сантиметров через 30-40, никуда не денется. Телевизор плоский - тоже без проблем, я думаю. Конечно, не кинескопный

Ремонта муниципального не было и не предвидится, дом кирпичный, точно не помню - 1951-1953 г. постройки...
Стена вроде как из 2х листов ГК с промежутком между ними около 7-8 см.
В каком смысле - на чем стенка стоит? Если вопрос про перекрытия - то они вроде деревянные...

А что под ГК? И на чем стенка стоит? Когда был ремонт муниципальный? Дом кирпичный? Какого года?

а на стены из ПГБ можно будет что-то вешать тяжелое? телевизор, например, или шкафы кухонные навесные?

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Пазогребневой блок, может?

Имеются межкомнатные стены из перекошенного и сыплющегося от старости гипсокартона вперемешку со вставками из оргалита . Стены, естественно, не несущие.
Я так понимаю, для приведения квартиры в нормальный для проживания вид придется это безобразие "разрушить до основанья, а затем.."
А вот что - затем? Посоветуйте, плиз, из чего лучше всего сделать новые стены ?
Да, и ещё - одна из стен разделяет ванную и комнату, так что материал, наверное, должен быть влагостойким...