Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825
#1176003

народ, может проще забыть эту тему, чем доказывать что земля круглая

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Меня тут звали.

alekandr написал :
а смесь органических полимеров. Он не повышает октановое число,а просто увеличивает процент сгорания (воспламенения) топлива в камере

Уважаемый, а можно с этого момента поподробнее какие именно органические полимеры. Желательно ссылку на протоколы испытаний.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Согласен с большинством "РАЗВОД"! Если бы всё было так чудесно, давно бы все кому не лень этим торговали (из колонок).

alekandr написал :
био значит химии нет, а смесь органических полимеров

alekandr написал :
Если не нет технического образования надо было спросить

Вам не стыдно, писать такое в одном посте?
Как быть моему однокурснику закончившему кафедру органической химии и работающему на кафедре нефтехимии?
У самого специальность химия высокомолекулярных соединений...

правда они там еще политерпены забыли...

alekandr
Присадку, которая повышает потребительские качества бензина нужно патентовать и продавать непосредственно на НПЗ, а не по форумам юзерам впаривать...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

alekandr написал :
На фото изображена свеча, вывернутая из двигателя работу которого можно считать отличной.

судя по цвету изолятора - сия свеча отработала в двигателе отсилы часов 10

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

2alekandr Вам 200 рублей жалко истины ради?

Шмулик написал :
Ну дык попросите у спецов, чтоб они вас Инфракаром померили. Фото цифирек фстудию на расшифровку

alekandr написал :
На фото изображена свеча, вывернутая из двигателя работу которого можно считать отличной

и шо?
причём тут биомачмала в бензин?

На фото изображена свеча, вывернутая из двигателя работу которого можно считать отличной.Юбка центрального электрода имеет светло-коричневый цвет, нагар и отложения минимальны. Полное отсутствие следов масла. Владельцу данного мотора можно только позавидовать, и есть чему это экономичный расход топлива и отсутствие необходимости доливать масло от замены до замены.

2Виталий С Зачтено! А вот 2alekandr неуд! Не надо рассказывать про рыжий налет... Когда он красный с черными дорожками от пробоя! Простите, но ни хрена в автомобилях вы не смыслите.

alekandr написал :
Желаю удачи!!!

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

alekandr написал :
Спрашивал у спецов которые занимаются диагностикой и ремонтом инжекторов

Ну дык попросите у спецов, чтоб они вас Инфракаром померили. Фото цифирек фстудию на расшифровку

alekandr написал :
Топливный биокатализатор изменяет, модифицирует молекулярную структуру бензина и дизельного топлива, освобождая энергию, содержащуюся в них и выступает в роли катализатора, позволяющего ускорять или задерживать химическую реакцию, в то же время не разрушая и не видоизменяя её содержание,
В первое время пришлось топливные фильтры менять так как машина не новая и промылась топливоподающая трубка, зато потом поставил на бензин простой шланг и он долго продержался
Двигатель не разбирал, но в инструкции по применению написано что и клапана очищает от нагара
на инжектере на топливе экономия порядка 2 рублей литр, на карбюраторных меньше.
Я же не просто так пользуюсь
Эта добавка октан не повышает, а так держу октанкорректор на тот случай если на заправке бутор залили

Долго ржал.. АФФТАР ПИСШИ ИСШО!

alekandr написал :
Я смотрю никто в элементарные вещи здесь не верит!

ага, даже в чудо-свечу форкамерную не поверили, хотя товарищ тут так распинался.
так что в Вашем деле впаривания туфты лохам

alekandr написал :
Желаю удачи!!!

На Рязанском НПЗ есть одна из нескольких установок изомеризации бензинов.

У нас мало нпз на которых есть большое количество вторичных процессов получающих высокооктановые компоненты бензинов. на установках риформинга при жестких условиях можно и 98 октан получить, но это только компонент бензина

serezhiki написал :
объясните образование ферацинов на свечах зажигания. Зачастую переход на бензин с меньшим октановым числом с 95 на 92 позволяет этого избежать.

содержание не только присадок меньше, но и бензола меньше (бензольные кольца не сгорают при нормальной работе двигателя а образуют "копоть"), а отложения на свече немного ржавого цвета судит о нормальной работе свечи, но нежелательно.
Спрашивал у спецов которые занимаются диагностикой и ремонтом инжекторов. Свеча с желтой юбкой на изоляторе влияет на работу инжекторного двигателя, но на карбюраторных работать будет прекрасно.

serezhiki написал :
Зачастую переход на бензин с меньшим октановым числом с 95 на 92 позволяет этого избежать

В России не производится бензин с ОЧ выше 92.
95 - это тот же 92, но с железосодержащими антидетонационными присадками. Вот отсюда и скорая гибель свечей и лямбд.
Поэтому, если машина позволяет использовать 92-й, то лить в неё 95 не стоит.
Кстати, я свечи уже 4 года не выкручивал из движка. Работают прекрасно!
Свечи NGK иридиевые, двигатель Крайслер 2,7л, бенз - только 92!

2alekandr Вы специалист по присадкам? Тогда вопрос, объясните образование ферацинов на свечах зажигания. Зачастую переход на бензин с меньшим октановым числом с 95 на 92 позволяет этого избежать. Согласен что бензин у нас расчудесный, но катализаторы и лямда-зонды тоже недешевы.

А вообще зачем вам 66 бензин?

Помоему в зависимости от нефти прямогонный бензин имеет октан от 58 до 63
Для двигателей которые работают на таком топливе (66) это непринципиально

Это не добавка, а бензин получаемый при атмосферной перегонке нефти (основной компонент всех бензинов)

Регистрация: 15.03.2009 Нефтеюганск Сообщений: 254

Прямогонный говорите почти 66-й.

Регистрация: 15.03.2009 Нефтеюганск Сообщений: 254

Что за добавка?

можно! разбавить его прямогонным

alekandr написал :
извините если обидел!

"Да ладно я, мне за державу обидно!"
(С) Верещагин, Белое солнце пустыни.

Регистрация: 15.03.2009 Нефтеюганск Сообщений: 254

А можно сделать с 92-го бензина 66-й?

Виталий С написал :
Так вы для необразованных писали?

извините если обидел!

alekandr написал :
А я смАтрю Здесь одни кандидаты наук собрались! А цикл карно я знаю харашо!

Так вы для необразованных писали? Так предупреждать же надо!

А я смАтрю Здесь одни кандидаты наук собрались! А цикл карно я знаю харашо!

Уважаемый Александр!
Судя по Вашему описанию работы этой "чудо-добавки", Ваше техническое, да и вообще образование закончилось в средней школе, причём учились Вы посредственно. Этот вывод я сделал на основании Вашего неумения правильно построить предложения, грамматических ошибках и полном непонимании процессов, происходящих в ДВС.

Теперь конкретно по добавке:

"Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки.
Ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь"
(С) Кот Базилио и лиса Алиса

Новосёл написал :
никто из участников ветки никакой жижей не пользуется (и не собирается этого делать)

интересно! а на чем у вас авто ездит на святом духе?
Зачем ваще что либо в бак лить надо на телеге с квадратными колесами ездить!

аматор1 написал :
он из этих, которые зомбированы сами и зомбируют других

А зомбированы вы кто на каждом шагу видет только обман
Знаю такого человека который даже в интернет не верит, а когда ему предложили кабельное провести он решил что его обманывают! Деньги возьмут, кабель протянут, пару дней и все его кинут.
Я смотрю никто в элементарные вещи здесь не верит!
Желаю удачи!!!