Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1158447

Помогите! После установки нового коленвала и поршневой двигатель УМЗ-5 не заводится, а стреляет в глушитель. регулировка зажигания не помагает, если я при установке нового коленвала ошибся на один зуб может ли это так сильно повлиять?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

конечно может

т.е. одного зуба достаточно? Просто думаю стоит ли снова двигатель переберать или смотреть зажигание?

Лично мое мнение, что ОДИН зуб так сильно повлиять не может. Это может сказаться на мощьности.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

alekandr написал :
т.е. одного зуба достаточно? Просто думаю стоит ли снова двигатель переберать или смотреть зажигание?

Зачем перебирать? Скиньте крышку и проверьте совпадение меток. Вообще удивляюсь как он завелся если метки не совпали. А зажигание трогать не надо, если стреляет - значит искра топливо воспламеняет, значит зажигание в порядке. А вот если даже на 1 зуб ошибиться, то меняются фазы газораспределения ( кажется так это называется ) и начинается стрельба. Правда нередко еще такое бывает и из-за плохого топлива или неотрегулированных клапанов

я ставил коленвал, и проверить совпадения меток невозможно т.к. на звездочке метка с внутренней стороны и при снятой крышке ее не видно так что придется перебирать

Все завел! начал с совета

SERVER77 написал :
Скиньте крышку и проверьте совпадение меток

а далее провернул так чтобы метки стояли в нужном месте снял звездочку отдельно провернул коленвал и совместил их. Со второго толчка завелся
Всем спасибо!

Регистрация: 20.06.2009 Нижневартовск Сообщений: 13

Блин. И где люди берут новый коленвал и поршневую на УМЗ-5?