Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1158484

Добрый день уважаемые.
Вопрос в следующем, планирую изготовить оный шкаф самостоятельно и возникает вопрос какую следует предпочесть систему? какие у разных производителей плюсы и минусы в плане комфортного использования и надежности, а также "дружелюбие" к подобным самоделкам (продажа в розницу, доступность в сети или торговых точках формул для расчета-пока в этом плане только сайт найди очень порадовал, требуется ли специальный инструмент-у найди например для стального профиля нужен пресс, который для восьми дырок покупать не хочется)?

Какая система Вам нужна, алюминиевая или стальная, подвесная или опорная? Выбор достаточно большой на рынке мебельной фурнитуры. Посмотрите , может найдет что.

Между алюминиевой и стальной пока не вижу принципиальных различий, а так наверное опорная, рамочная.

yukop написал :
Между алюминиевой и стальной пока не вижу принципиальных различий, а так наверное опорная, рамочная.

Тогда могу Вам посоветовать , - это алюминевые системы, - стальная ситема

На данный момент внимательно рассмотрел только "найди"-плюсы и минусы алюминиевой и стальной систем (если не принимать во внимание эстетическое восприятие)
Алюминиевая "+"
-как я понял специальный инструмент не требуется
Алюминиевая "-"
-ролики выглядят слишком простыми, не будет ли скрипа или "гулянья" двери
Стальная "+"
-стоимость ниже алюминиевой
-арбалетные ролики выглядят привлекательней в плане эксплуатации, мне так кажется
-есть возможность делать откатные и распашные двери в одном дизайне
Стальная "-"
-требуется комплект ручных прессов для просечки профиля-стоит дорого, можно ли гдето взять в прокат или принести отрезанный уже профиль чтоб просекли-о таких услугах не слышал

по мне так лутше "komandor" стоит не дорого выбор большой и надёжен. при монтаже требуется только маленькая болгарка

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

yukop написал :
Между алюминиевой и стальной пока не вижу принципиальных различий

Это трудно объяснить, не прибегая к эвфемизмам - "закол****есь". Устанавливать, выравнивать, эксплуатировать и т.д.
Аналогов Раума даже у нас в провинции пруд пруди. Ну, если еще надо сэкономить - СКМ рулит. Ну, это типа безрамная, но тоже люминь.