Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1158666

Хотелось бы услышать отзывы о 24 вольтовых шуриках сегмента low-coast (конкретно Bort, DeFort), относительно их применения в домашнем хозяйстве.
24 вольта, как мне представляется, дают китайским шурикам следующие преимущества: более низкий рабочий ток АКБ, при такой же мощности, а следовательно не требуется АКБ с высоким током отдачи; отпадает необходимость в сильноточной электронике. Правда есть и недостатки в виде АКБ состоящей из большего числа элементов, как следствие выше вероятность выхода из строя АКБ.
Прошу не предлагать альтернативы от Bosch, AEG и т.д. Мне тоже очень нравиться шурик Festool C12 в максималке, но его цена ...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

D i m o Z написал :
24 вольта, как мне представляется, дают китайским шурикам следующие преимущества:

D i m o Z написал :
отпадает необходимость в сильноточной электронике.

какая электроника ? - в обычном шурике из электроники одна кнопка
24 китайских вольта недают особых преимуществ - только вес, сами батареи барахло что 12 что 24 вольта....

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

D i m o Z написал :
Хотелось бы услышать отзывы о 24 вольтовых шуриках сегмента low-coast (конкретно Bort, DeFort), относительно их применения в домашнем хозяйстве.
24 вольта, как мне представляется, дают китайским шурикам следующие преимущества: более низкий рабочий ток АКБ, при такой же мощности, а следовательно не требуется АКБ с высоким током отдачи; отпадает необходимость в сильноточной электронике. Правда есть и недостатки в виде АКБ состоящей из большего числа элементов, как следствие выше вероятность выхода из строя АКБ.

Ога, ога. Покупая такого монстра Вы получаете красивую погремушку, которой убить можно. Нго работать...увы. Про вес и габариты вообще молчу.

D i m o Z написал :
Мне тоже очень нравиться шурик Festool C12 в максималке, но его цена ...

Нет, будем предлагать и именно этот шурик. Ведь в диапазоне по ценам от 24 вольтового уродца до ценника за этот ФЕ вообще ничего нет!!!!

D i m o Z написал :
Хотелось бы услышать отзывы о 24 вольтовых шуриках сегмента low-coast (конкретно Bort, DeFort) ... прошу не предлагать альтернативы от Bosch

Зайдите в магазин. Разница в ценнике Борта и зеленого Боша не превышает 20%... Борт и Дефорт - это СУПЕР-дорогие изделия (для своего качества). Для домашнего пользования купите честный ноу-нэйм в любом сетевом магазине (ЛМ, ОБИ и т.д) 18В шурик с 2-мя акками стоит меньше 1т.р. И вполне работоспособен. По-любому он не хуже Борта но в 2-3 раза дешевле его...

T283TA написал :
Зайдите в магазин. Разница в ценнике Борта и зеленого Боша не превышает 20%...

Почему-то boschbuy.ru предлагает совсем другие ценники, с разницей в 2-3 раза. Может есть какое волшебное слово, для понижения цены?

T283TA написал :
Для домашнего пользования купите честный ноу-нэйм в любом сетевом магазине (ЛМ, ОБИ и т.д) 18В шурик с 2-мя акками стоит меньше 1т.р.

Так я в ОБИ и видел такой шурик, по не жадной цене. Э-э-э, а что вы относите к ноу-нэйму? Разве DeFort не из этой группы?

T283TA написал :
И вполне работоспособен. По-любому он не хуже Борта но в 2-3 раза дешевле его...

А вот и первый отзыв по существу! ... и вроде бы положительный.

D i m o Z написал :
Почему-то boschbuy.ru предлагает совсем другие ценники, с разницей в 2-3 раза.

Дык, я сам в ОБИ наблюдал ценники. Борт 2300, Бош 2700. Модели не помню, но не принципиально (ИМХО любой Бош как минимум не хуже любого Борта).
К ноу-нэйму я отношу названия мне неизвестные вообще у которых на этикетке честно написано "сделано в Китае", причем зачастую с ошибками. Борт и ДеФорт преподносятся как "немецкие брэнды" и ценник на них почти как на настоящие инструменты...

T283TA написал :
Дык, я сам в ОБИ наблюдал ценники. Борт 2300, Бош 2700.

Ну при такой цене нет смысла брать китайца, а вот стоит ли брать такой Бош, я бы еще подумал.
Но мой вопрос вызван более адекватной ценой на 24 В шурик DeFort (на модель не обращал внимания, т.к. все китайцы для меня одинаковы) в комплекте с дополнительной АКБ и битами (кажется 5 шт) - 1600 руб.
Согласитесь, мотивация для покупки имеется. Хотя при выборе себе первого шуроповерта я однозначно выбрал сетевой вариант, т.к. АКБ при периодическом использовании - деньги на ветер.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

D i m o Z написал :
Хотелось бы услышать отзывы о 24 вольтовых шуриках сегмента low-coast (конкретно Bort, DeFort), относительно их применения в домашнем хозяйстве.

Самый негативный отзыв - они, сцобаки, тяжёлые и неудобные.

D i m o Z написал :
24 вольта, как мне представляется, дают китайским шурикам следующие преимущества: более низкий рабочий ток АКБ, при такой же мощности, а следовательно не требуется АКБ с высоким током отдачи; отпадает необходимость в сильноточной электронике.

Судя по кнопкам, ток у 24В отнюдь не выше и не ниже, чем у 12 или 18В, так что в этом смысле преимуществ нет.
Хороший Noname - шурик, ИМХО и по мнению моих знакомых, должен иметь следующие прибамбасины:

  1. Двухскоростной редуктор (позволяет как нормально сверлить металл, так и заворачивать тяжёлые саморезы)
  2. Быстрое зарядное устройство. Ато захочешь поработать - и кукуй 4 часа, как написано в инструкции, или 6 часов, как чаще всего на самом деле, пока акк зарядится.

D i m o Z написал :
Но мой вопрос вызван более адекватной ценой на 24 В шурик DeFort (на модель не обращал внимания, т.к. все китайцы для меня одинаковы) в комплекте с дополнительной АКБ и битами (кажется 5 шт) - 1600 руб.

Я бы проявил осторожность. Возможно, это залежалый товар с полудохлыми аккумуляторами, или даже возвратный - по той же причине. А ГАРАНТИЯ НА АККУМУЛЯТОРЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ! ВЗЯЛ ДОХЛЫЕ - САМ ВИНОВАТ!!! Так что поищите на коробке дату изготовления. Сделан больше года - полутора назад - воздержитесь от покупки.
ЗЫ. Не надейтесь, что биты из комплекта дешёвого шурика Вам послужат. Сразу возьмите что-нибудь нормальное, достаточно одной биты PH2, жёлтого Бошика или хотя бы Вирлпауэр, чтоб поработать.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

глянул ради интереса, что это за агрегат такой - 24-вольтовый DeFort... сильно удивился - неужели кто-то может рассматривать ЭТО как вариант для приобретения??? (конечно, если речь идет не о мести начальнику в виде эталоннокошмарной растраты бюджетных средств, ну, или если вопрос стоит - сделать так, чтобы больше никогда не заставляли покупать инструмент для конторы)

[

]()
DeFort DCD-24-H

3.094 Руб

Напряжение, В 24
Количество скоростей 2
Скорость холостого хода, об/мин 0-350
0-900
Энергоемкость аккумулятора, А/ч 1,3
Тип аккумулятора NiCd
Максимальный крутящий момент, Н/м 15
Регулировка крутящего момента 17
Частота ударов, уд/мин 0-5000
Время зарядки, ч 3-5
Быстрозажимной патрон, мм 2-13
Моментальная остановка да
Реверс да
Масса, кг 4,5
Комплектация:
Бит-насадка (6 шт), сверло ( 6 шт), магнитный адаптер, зарядное устройство, дополнительная аккумуляторная батарея

Производитель DeFort

Не понимаю
Почему не купить нормальный бюджетный шуруповерт от Интерскола?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

4.5 кг ужоса)))

Eddy21 написал :
Почему не купить нормальный бюджетный шуруповерт от Интерскола?

И правда.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

DeFort DCD-24-H по массе тяжеловат, максимальный крутящий момент маленький, время зарядки большое.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

С трудом представляю как можно работать почти пятикилограммовым шуруповёртом...

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

1.3 А/ч (даже с поправкой на 24 в), 15 Нм - очень-очень скромные параметры для пятикилограммового уродца. Кроме как желанием накачать бицепс, объяснить такую покупку за 3 тыс. нельзя. Можно дешевле взять Интерскол или Ryobi 14.4, которые гораздо больше похожи на электроинструмент.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

А я думаю ему нужна допручка! Чтобы просто в руках держать.
Ещё бы потяжелее и пришлось бы 4 ручки делать: чтоб вдвоём работать...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

n-p-n написал :
Ещё бы потяжелее и пришлось бы 4 ручки делать: чтоб вдвоём работать...

Имеете в виду - это если вдруг появятся к нему 2Ач аккумуляторы? Но и тогда - зачем такие сложности? вполне достаточно будет и всего двух ручек. Но вот только пару сошек (как у ручного пулемета) все же приделать придется.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Eddy21 тогда я думаю, стоит пойти дальше и вместо смены АКБ, просто приделать к нему обойму из самых массовых и дешёвых элементов АА и автоподачей... Можно и одноразовые батарейки использовать...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

n-p-n написал :
просто приделать к нему обойму из самых массовых и дешёвых элементов АА и автоподачей... Можно и одноразовые батарейки использовать...

не обойму! ленту!!! (но тогда без "второго номера" в расчете точно не обойтись)

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Есть еще вот такой альтернативчик китайский Stern СD24VTB

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Manager написал :
Есть еще вот такой альтернативчик китайский Stern СD24VTB

По описаниям и фото DeFort DCD-24-H и Stern СD24VTB похожи. Практически братья.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
По описаниям и фото DeFort DCD-24-H и Stern СD24VTB похожи. Практически братья.

У нас еще один брат-хунхуз висит- Кинзо .

Eddy21 написал :
глянул ради интереса, что это за агрегат такой - 24-вольтовый DeFort... сильно удивился - неужели кто-то может рассматривать ЭТО как вариант для приобретения???

Да не-е, не такой, а ! У него вес вполне вменяемый, из дерева наверно .
В общем жадность сыграла, купил. Его не так жалко будет вручить в трудовые таджикские руки.
Первые впечатления: весьма не дурной чемодан, я бы даже сказал кейс; АКБ здоровенная, имеет некий индикатор уровня заряда, что подразумевает некую схемку внутри; зарядник хлипкий, при зарядке второй АКБ псевдопружинные контакты отогнулись, пришлось поправлять; есть некоторая эксцентричность в патроне, видимо это следствие способа его крепления.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Eddy21 написал :
3.094 Руб

stepanych написал :
1.3 А/ч (даже с поправкой на 24 в), 15 Нм

stepanych написал :
Можно дешевле взять Интерскол или Ryobi 14.4, которые гораздо больше похожи на электроинструмент.

а чуть добавив-бош 2-12

На прилавках магазинов стали появляться Китайские литиевые шурики на 24 вольта. На Алиэкспессе тоже полно предложений по очень вкусным ценам. Такое впечатление что Китай потихоньку переходит на 24-вольтовую линейку. Есть ли преимущества в сравнении с обычными? И почему известные бренды не идут по этому пути?
Стоит ли брать или это все маркетинг?