Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1788281

Казак написал :
Поменять на другую не получится

а чем она вам не нравиться?

Казак написал :
фольгоизол,сверху плёнка,

вот немного непонятно - пленка зачем?

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153

Тут выше прочёл что металлопласт не подходит для тёплых полов...А плёнка как изолятор.что бы не испортить фольгоизол цементным молочком.

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Да и без первой стяжки можно обойтись, если только не стоит задача максимально поднять уровень пола. А так пирог нормальный вполне (тот желтый, типа пенопласта - это пеноплэкс), фольгированнный пенофол можно класть без пленки вполне, с ней только возни больше, а толку при таком пироге нет. Она вообще нужна, чтобы фольга пенофола не расцарапалась, если его сразу на бетон укладывать.

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153

Спасибо!А нет ли где наглядной картинки как петли класть,там как-то не так всё просто,какой-то нужен определённый порядок?

Казак написал :
металлопласт не подходит для тёплых полов

ну не знаю... Можно уточнить, конечно, но до появления пекса делали из металлопласта. Просто пекс дешевле намного.

Казак написал :
плёнка как изолятор.что бы не испортить фольгоизол

это перебор!

Renex написал :
без первой стяжки можно обойтись,

ну это какое основание - может, надо выравнивать?

Казак написал :
нет ли где наглядной картинки

ща глянем... А вообще набрали бы в поисковике -раскладка теплых полов...

almeca написал :
ща глянем

пока самый навороченный попался

во как !

Казак написал :
наглядной картинки

вообще ваш вариант

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153

Спасибо!Для поиска нужно точно знать что ищешь,а я не очень это хорошо представляю...поэтому поиск ни к чему не приводит,только реклама...Мне нужно будет собрать разводку тёплых полов в двух комнатах,а в остальных просто батареи...система будет двухтрубной на батареи и через шкаф с дополнительным насосом - тёплые полы,ещё как-то шкаф собирать...

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153

Ещё вопрос:как ставить 3х-ходовый кран?в каком месте,после чего?

Казак написал :
:как ставить 3х-ходовый кран?

а для чего?

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153

Получилось три контура:1 - батареи в комнатах(6 штук),2- тёплый пол в ванной,3- тёплый пол в кухне.Как управлять температурой тёплого пола в кухне(100 метров трубы,34 кв.м) и работой доп. насоса(грюнфос)?

Казак написал :
Как управлять температурой тёплого пола в кухне(100 метров трубы,34 кв.м) и работой доп. насоса(грюнфос)?

Вы знаете, я не большой спец в системах отопления, поэтому расскажу, как сделал у себя дома. Не ручаюсь, что правильно - но работает хорошо. У меня грубо два контура. Стоят два насоса, один на общем тр-де, второй на втором контуре, оба насоса подключены через простейшие термодатчики, срабатывающих от температура в помещении. На подаче и обратке каждого контура стоят вентили -можно регулировать подачу.

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153

Спасибо!Ещё забыл добавить,котёл турбированный со своим насосом,ну и плюс ещё насос на тёплые полы...Насчёт термодатчиков - думаю...

Казак написал :
котёл турбированный со своим насосом

ну тогда только на теплый пол, у меня простой , без насоса.

Казак написал :
.Насчёт термодатчиков - думаю...

Вот тут советую не думать - вещь полузная и нужная и вам и насосу! Только ставьте самый простейший, на 220, при изменении температуры сразу включает насос, без всякой электроники. У меня везде стоят Watts, но есть наверно и другие. Стоит 600р.

Регистрация: 20.04.2009 Краснодар Сообщений: 153

Спасибо!Действительно интересная подсказка...Просто в разрыв контура насос ставить?

Казак написал :
.Просто в разрыв контура насос ставить?

ну да, причем в любом месте