Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1175326

И не раз - фильтры чистил там грязи было полно

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

gbaranov написал :
как раз началось как покопали во дворе.

Отключения стояков были?

как раз началось как покопали во дворе.

2fontanero
а на входе у меня

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Шихаэль Мума написал :
чаще понатыкают новостроек вместо детских площадок - глядь, и хана давлению.

Не без этого.Но это уже тяжелый случай.Не лечится.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

fontanero написал :
Иногда просто зарастает отвод перед краном

чаще понатыкают новостроек вместо детских площадок - глядь, и хана давлению...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

gbaranov написал :
заужено диаметр трубы на входе в дом (поди поставили то что под руку подвернулось).

Вряд ли.Есть такой зверек - СНиП.Вот по нему и сделано.Начинать борьбу за улучшение,надо с квартиры.Иногда просто зарастает отвод перед краном,а люди такие войны ведут,что страшно наблюдать.А всю борьбу, с этого и надо начинать.

И коллектора стоят и редукторы есть. но эффета не сильно много. Тут тупо не хватает расхода воды... - заужено диаметр трубы на входе в дом (поди поставили то что под руку подвернулось). можно сделать давление 0.5 атм но ванну придется набирать 3 часа при таком подходе

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Svetlanа5 написал :
Редуктор поставили ситуация, немного улучшилась,

"Верной дорогой идете товарищи".Делайте дальнейший апгрейт.

Svetlanа5 написал :
Как уравновесить разницу в давлении холодной и горячей воды?

В общем случае, никак, имхо.
Вот представьте две трубы. В одной проход с иголку и давление 10 очков, в другой дюйм и давление 1.
Какой редуктор исправит ситуацию?
Только в частном случае, когда пропускная способность примерно равна, но давление сильно разное.
Или заужать проход, там, где много+редуктор.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Svetlanа5 написал :
поясните пожалуста подробнее. Так хочется счастья.

Так это надо разводку будет менять ,на коллекторную.

fontanero написал :
И произведите балансировку .И будет вам счастье.

Про коллекторы я поичитала на форуме надеюсь помогут, но что такое БАЛПНСИРОКА не нашла, поясните пожалуста подробнее. Так хочется счастья.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

gbaranov написал :
но как только к вечеру приходит - то давление 1-1.5 атм...

Соответствует нормам.Если редукторы на ХВС и ГВС помогли частично,как у 2Svetlanа5 ,установите коллекторы.И произведите балансировку .И будет вам счастье.

Похожая ситуация - после ремонта подающей к дому горячей трубы воды стало не хватать. т.е. тогда когда народ не пользуется водой давление 4 атм. но как только к вечеру приходит - то давление 1-1.5 атм...

и что придумать?

Спасибо всем за помощь!

Редуктор поставили ситуация, немного улучшилась, т.е. горячая вода стала смешиваться с хододной, а не как раньше, когда они текли только по отдельности. Вобщем умываться по быстрому не обжигаясь уже можно.

Но перепады температуры всётаки происходят и так любимой мною душ никак не получается принять с удовольствием. При этом у меня никакие другие краны не открыты.

Можно ли хоть как нибудь ещё улучшить это положение или это уже из области фантастики???

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

Точно знаю про 2,5атм (на даче насос MQ из колодца больше не даёт) напор более, чем достаточный.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

А вопросец для общего развития можно?

При давлении в трубе 1атм, 2атм, 3атм - как можно характеризовать "подачу воды"? Субъективно.
На примере полностью открытого крана.
К примеру - "еле течёт", "тонкая струйка" и т.п.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Шихаэль Мума написал :
Т.е. редуктор, отрегулированный на 3 атм, при входном давлении 3 атм, на выходе будет давать - 2.5 атм

У меня вот FAR-овские редукторы, так я эксперементировал с ними самым тщательнейшим образом.
Так вот, при входном давлении 4 атм (по FAR-овскому же манометру на фильтре), при полном открытии редуктора стрелка манометра (тоже FAR-овский) показывала примерно 3.6-3.8 атм.

Так что, похоже что это утверждение верно.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

А верно ли, что редуктор "съедает" ~0,5атм ?
Т.е. редуктор, отрегулированный на 3 атм, при входном давлении 3 атм, на выходе будет давать - 2.5 атм?

Svetlanа5 написал :
потому что на почту мне ответили, что редуктор не холодной ещё больше уменьшит и так низкое давление.

естественно, поэтому результирующее давление у Вас будет по закону- меньше меньшего. озвучте какие именно модели у Вас есть, Вам подскажут чтот выбрать. Я думаю, что для начала Вам необходим редуктор на ГВ. правильно его отрегулировать и по результатам смотреть дальнейшие действия.

Большое всем спасибо. После праздников знакомый обещал поставить редуктор напишу произошли ли улучшения.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Svetlanа5 написал :
По редукторам: у нас продаются российские, китайские, италия (вальтек, gsm), что выбрать?
Итальянские.
[QUOTE=Svetlanа5]И сколько всё таки ставить редукторов 1 или 2???,

Пока 1, на ГВС.

Спаибо за внимание к моей проблеме.

По редукторам: у нас продаются российские, китайские, италия (вальтек, gsm), что выбрать?

И сколько всё таки ставить редукторов 1 или 2???, потому что на почту мне ответили, что редуктор не холодной ещё больше уменьшит и так низкое давление.

Ещё раз спасибо и извините за простые, но очень насущные для меня вопросы.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

fontanero написал :
Про цены узнавать

Да нет конешно, спасибо... это уж я так мимоходом - вдруг напугают...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

2Шихаэль Мума Про цены узнавать,или поиском?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Ну спасибо, погрузимся в размышленья...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Промышленные тоже подвирают,погрешность не значительная.Но лучше манометр не от фильтра,есть пятисантиметрового диаметра нормальные.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Кстати, а по точности они как, не сильно врут? Особенно на низких давлениях... когда струя, как из комариного организма...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Threepwood написал :
Кстати, мелкая дырочка в переходнике, как я понимаю, как раз защищает манометр от резких скачков давления.

Хороший переходник(пром.)

Threepwood написал :
Кстати, мелкая дырочка в переходнике, как я понимаю, как раз защищает манометр от резких скачков давления.

В случае аварии -уменьшает проток.

Шихаэль Мума написал :
Надеюсь, они не очень дорогие..

Днем видел в "Водолее",цену не смотрел.Гляну завтра,отпишу.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Не в этой жызни...

Шихаэль Мума написал :
Блин, наверно придётся городить два манометра, на постоянной основе в виде "вставки" между гибкой подводкой и трубой - статистику надо же собрать, для полноты картины и выработки стратегии. Надеюсь, они не очень дорогие...

Не очень, от 200-300 за прибор + отдельно переходник.
Если совсем уж статистикой морочиться - можно ставить цифровой датчик давления и на компьютер собирать показания раз в n минут -))