Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1158985

Что взять "Горизонт" или "НВЦ Ровнитель"?
По идее, у горизонта в качестве преимущества написано, что не требуется увлажнение в процессе высыхания, а для НВЦ Ровнителя - надо. По этой причине склоняюсь к Горизонту. Есть что-то в НВЦ Ровнителе, что делает его лучше горизонта?

Под стяжку планирую засыпать керамзит (слой до 4-5 см).

"НВЦ " не пользовал , а вот "Горизонт" и "Старатели" - очень знаете ли недурны-с )))

два разных материала.
Горизонт больше цементный,старатели больше гипс.
соотвественно высыхать должны по разному (до настила).
у старателей меньше усадка, но и наполнитель у него крупнее, поверхность будет более "гладкой" у горизонта. правда застывает под проход дольше.
какая задача?

НВЦ Ровнитель - это вроде "Быстрой", а не "Старатели" (хотя может это одно и то же)

Моя задача сделать стяжку - общая толщина 8-10 см на площади зала (16кв), комнаты (10кв), коридора (14кв). Поэтому я собираюсь взять толстую пленку (а может и без нее, так как поверхность очень неровная, есть даже торчащая арматура), засыпать керамзитом сантиметров 5. Затем залить раствором 40 мм с использованием армирования. после чего на одну часть положится плитка, на другую - материал Шуманет 100-Супер + ламинат. Ту часть, что будет под ламинат думаю еще залить потом 2-3-мя миллиметрами Горизонта-2 (финишным наливным полом).
Вот такая вот задача и примерное решение.Пойдет?

Отсюда и вопрос про смесь.

И тут еще пока неясность, чем отделить помещения при заливке? положить кирпичи и доложить смеси до итоговой высоты стяжки? и должен ли в итоге быть единый пол? или же три его части.

нвц очень жидкий, поэтому керамзит всплывет и придется делать финишную стяжку или нивелирующий слой.
по трудозатратам легче чем цементом, но дороже.
надо замешивать 5.7 литра воды с 30 кг.
я бы залил сначало небольшим слоем по керамзиту а уже потом делал 4 см стяжки.
дыры в основании обязательно заделывайте если не будете использовать пленку.

Ну а если все же горизонтом делать? Всплывет керамзит ? Горизонт больше на цемент похож как мне кажется. Вообще что-то я все больше к горизонту склоняюсь (1 положительный отзыв, мой изначальный настрой + отсутсвие необходимости увлажнять + нежидкость => не должно быть проблем с керамзитом).

Основит Т42 по 180р/мешок интересует?

Регистрация: 25.11.2008 Москва Сообщений: 127

emanov написал :

Стелить Шуманет 100 супер под ламинат бредовая затея, которая не приведет к желаемому результату, лучше обычную вспененную подложку. Шуманет закладывается под стяжку, с определенным давлением.

emanov написал :
2-3-мя миллиметрами Горизонта-2

ограмный плюс в цене, а так долго схватывается и высыхает.
если на первом месте цена тогда да, а так все таки лучше что нибудь брендовое.