Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1159107

Несколько симок в одном телефоне/адаптеры/мультисимки для копирования нескольких симок - кто использовал ? Расскажите, как работает. Мне нужно, чтобы прием звонков шел на все симки сразу - так работает ??? Мультисимки - правда ли, что в тел-не появляется дополнительное меню - смущает, что так пишут, не указывая модели тел-ов - вдруг в моем такое меню не появится.

SergeyE написал :
Мне нужно, чтобы прием звонков шел на все симки сразу - так работает ???

Самсунг на две симки, или его китайский прообраз....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

BV написал :
Самсунг на две симки,

Работает на приём на обе симки.

BV написал :
или его китайский прообраз....

Слышал, что надо перезагружать...

Alex___dr написал :
Слышал, что надо перезагружать...

я о том, который не надо... работает так-же как самсунг....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

BV написал :
я о том, который не надо...

Тоже два приемника?

SergeyE написал :
Мультисимки - правда ли, что в тел-не появляется дополнительное меню - смущает, что так пишут, не указывая модели тел-ов - вдруг в моем такое меню не появится.

Угу. Перезагружать или нет- зависит от модели. У меня- W960i, при смене симок- сам перезагружается.
Но так вроде только у Сонэриков с операционкой. Другие- "на лету" симку меняют...
Сам боялся- когда покупал. Тем более по И-нету... Но вроде нормально всё...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

Самсунг Дуо принимает на любую ( на обе). Чтобы позвонить с той с которой хочешь (исходящий) - нужно сделать ее по умолчанию. Если с другой то делаешь ее по умолчанию и телефон перезагружается. А вообще мура этот Дуо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ilya Morozov написал :
Чтобы позвонить с той с которой хочешь (исходящий) - нужно сделать ее по умолчанию.

Надо после выбора номера нажать на кнопку сбоку и выбрать нужную симку, а потом нажать на кнопку совершить звонок. Выбор симки по умолчанию действует только на звонки по умолчанию.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Serg
Спасибо, попробую. У жены Самсунг Дуо. Она мучается. Еще раз спасибо.

Ilya Morozov написал :
Спасибо, попробую. У жены Самсунг Дуо. Она мучается. Еще раз спасибо.

А чем он так хренов? А то я хотел как-то купить.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

SergeyE написал :
Несколько симок в одном телефоне/адаптеры/мультисимки для копирования нескольких симок - кто использовал ?

Я пользовал адаптер на 2 СИМки. Адаптер размером с нормальную СИМ, а сами карты надо резать до размера чипа примерно 6х6 мм, эти резаные карты вставляются в адаптер , а его в свою очередь в телефон на место стандартной СИМкарты. При переключении с одной карты на другую необходимо перезагружать телефон. НО! жрет батарейку этот адаптер в десятикратном режиме, раньше аккума хватало на 4-5 дней , а с адаптером приходилось заряжать каждый день. В общем хрень это , теперь я его не использую.

BV написал :
Самсунг на две симки,

большой и дорогой - такой родителям; хочу в обычный

Vidis написал :
НО! жрет батарейку этот адаптер в десятикратном режиме,

Это старого образца. У меня- вообще не жрёт, т.е. всё как обычно. И мультисимки бывают двух видов с вырезом и без. Я купил обе, но на удивление подошла без выреза- шлейф довольно длинный.
Тут:

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

zor написал :
А чем он так хренов? А то я хотел как-то купить.

да куча неудобств. Чтобы разблокировать нужно нажать две кнопки # и *, но в темноте подсветка клавиатуры вкл. только когда разблокируете, а до этого методом тыка. При перезагрузке просит пароль сначала на слот 1 потом слот два, а что там вставлено в первый, а что во во второй иногда не помнишь. Писал бы так как названы симки (их можно самим обозначить). Это то что первое пришло на память. В нем больше понтов чем полезных функций. Влет пользоваться не очень удобно. После Филипсов, последних Маторолл и Сони-Эриксонов много чего не хватает в плане оперативности. Но две симки это несомненно огромный плюс.

Михалыч написал :
И мультисимки бывают двух видов с вырезом и без

бывают и другие мультисимки. у меня такая, с виду обычная сим, но в неё можно записать 12 номеров. все они работают по очереди, переключение проходит без перезагрузки тела. и потребление энергии сравнимо с обычной сим.

кухонщик написал :
но в неё можно записать 12 номеров. все они работают по очереди,

А есть не клонируемые операторы- Теле2, Мегафон.... Вот из-за этого и покупал на 2 симки.

Китайские двухсимочные телефоны вполне прилично выполняют свою функцию работы с обеими симками одновременно. Закзывал прямо из Поднебесной несколько разных моделей. Все работали неплохо. Минус у них - отвратительная руссификация. Так что, если смски не требуются, то можно смело приобретать. Ежели найти поблизости специалиста по китайцам, то можно и русский приличный получить на этом теле. Кстати, есть и трехсимочные.

Vidis написал :
Я пользовал адаптер на 2 СИМки. Адаптер размером с нормальную СИМ, а сами карты надо резать до размера чипа примерно 6х6 мм ... НО! жрет батарейку этот адаптер в десятикратном режиме, раньше аккума хватало на 4-5 дней , а с адаптером приходилось заряжать каждый день

Такая же фигня и у меня токо с обычным адаптером, 2 отдельных ячейки под симки и соединены гибким шлейфом, суется тоже практически в любой телефон, меню и т.п. все работает, НО батарея у меня в среднем держала 5-7 дней не меньше, с ним же же к вечеру уже показывает что села, вобщем нереально вобще получается, а если телефон со слабой батареей типа нокиа 8800 то вобще на час максимум хватит.