Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408
#1252880

HSS написал :
230-го лужского диска мне хватало на 16м реза Ст3 толщиной 5 мм.

Если 16м соответствует 16 метрам длины реза стального листа толщиной 5 мм, то лично у меня глубокие сомнения, что это может быть. Прорезать одним диском 230 мм сталь толщиной пол-сантиметра и длиной реза в 16 метров это как-то очень круто. Это похоже на фантастику. Может 0.5 мм сталь была, тогда еще похоже. Это обычный сайдинг или металлопрофиль. А вот полусантиметровую по толщине сталь резать на такую длину как-то уж очень круто. Хотя все бывает в этом мире.

Craftsman написал :
Прорезать одним диском 230 мм сталь толщиной пол-сантиметра и длиной реза в 16 метров это как-то очень круто

вполне реально если сильно не заглублять
а КРАТОН всеже лучше луги!!!

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 16.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Craftsman написал :
Хотя все бывает в этом мире.

То был маленький эксперимент по поводу возможностей круга.
Собираясь сварить отопительный котел в деревне, купил пачку 230х1,6. Очень переживал, хватит ли мне ее на все заготовки. Оказалось, что на все листовые заготовки, включая мелкие детали, ушло меньше 3-х кругов. На резку труб уже не считал и не экономил.
Но, повторяю, окончательную прорезку металла я делал после того, как оставалось меньше 1мм, и с минимальным нагревом зоны реза

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

диски "Практика" очень удивили после Луги, хотя не помню, может они были профи, но один заменял 3-4 лужских 125-125 , по цене дороже в 1,5 раза

в свое время работал в инструментально-торгующей фирме.пришла партия луги-,покупатели вернули почти все-крошились жутко.отдали на экспертизу.выяснили-тенологический брак.как попал в продажу-большой вопрос до сих пор.

ну собстетвенно вот, зайдите посматрите.. Сам пробывал, очень понравились, по соотношению к Луге, наверно 1 к 3, вот как то так. Отрезные диски под макрой NORTON, так же пользовался алмазными, то же Сен гобен, только марка Atlas, впечатления только положительные.

Alex2003 написал :
Что то на лохотрон похоже.

Кто что из своего опыта скажет?

А продавец конечно наврал, работа у него такая: ) вот если он назвал бы тот же диаметр, то наверно еще можно было бы поверить, а вот про 230 это он замахнулся очень сильно

Регистрация: 30.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 65

kei75s написал :
отдали на экспертизу.выяснили-тенологический брак.как попал в продажу-большой вопрос до сих пор.

Ну, знаете ли... Идеального ОТК нигде нет. Лугу не защищаю, они просто зарабатывают на имени и, отчасти, на монополизме.
Пример: отдыхал только что в Одессе - зашел в строительный магазин. Висит Луга - всего в 1,6 раза дороже, чем в самом г.Луга на заводе (125*1,0 = 10р./16р.). Оказывается, больше торговать нечем...
Так чаще всего и бывает. Теперь вот за Хитачи взялись (была тема здесь по следам новости). Пока что отличные круги, без претензий.
А по Луге самое разумное, ИМХО -

johnlc написал :
беру обычно 125х1 мелким оптом сразу штук сто с пробной покупкой из 10 шт.