Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1159777

Доброго времени суток. Пошарил поиском, ни чего не нашёл. Интересует монтажная пила, не могу определиться с маркой (моделью). Рассматриваю варианты Bosch14-1, DeWalt 28715, Корвет 432. Корвет пугает качеством. Есть у кого какие мысли по этим моделям.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

БЫСТРЫЙ написал :
Рассматриваю варианты Bosch14-1, DeWalt 28715, Корвет 432. Корвет пугает качеством. Есть у кого какие мысли по этим моделям

по этим моделям мысль такая - ИМХО, вряд ли они в работе чем-то отличаются от существенно более дешевой Makita 2414NB. Активно пользуемся такой около года - проблем никаких.

Eddy21 написал :

Хотелось бы иметь плавный пуск. Как обстоят дела на маките с точностью установки угла реза. Нужны углы реза 90*; 45*; 22,5*.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Корвет и меня пугает. Хотя...
По теме: ДВ сделана кондовее. падения переживает достаточно легко, диск меняется без ключа. НО! стоит приличных деньгов.
Хороший вариант за умеренные средства уже порекомендовал уважаемый Eddy21 - 2414. Если у Вас не поточное производство в 2 смены - хватит за глаза.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

У Макиты (поправьте, если ошибаюсь) в комплекте один отрезной диск, у DW - 4 (один на машине, 3 в коробке) Судя по отзывам, диски DW служат ровнее и дольше, чем дешёвые Луга или Атака.
Потому, если разница в цене невелика - DW может быть выгоднее. Из-за дисков.

БЫСТРЫЙ написал :
Хотелось бы иметь плавный пуск. Как обстоят дела на маките с точностью установки угла реза. Нужны углы реза 90*; 45*; 22,5*

Плавный пуск действительно необходим. Углы удобнее выставлять по шаблонам, сделанным на обычной торцовке. Собственная система установки углов у всех этих машинок лично мне не нравится совсем.

Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос. Хотелось бы всё же получить больше информации. Может кто предложит ещё модели(наличие плавного пуска обязательно).С корветом так понимаю никто не имел дела, в нём подкупает диск большего размера и наличие асинхронного двигателя, ременная передача.

БЫСТРЫЙ написал :
Нужны углы реза 90*; 45*; 22,5*.

Относительная точность возможна на тонкостенном профиле, на уголке диск уже уводит, даже алюминевом.

Всё сегодня определился и сделал заказ, буду брать Bosch. Посмотрю, что за зверь.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

БЫСТРЫЙ написал :
Всё сегодня определился и сделал заказ, буду брать Bosch. Посмотрю, что за зверь.

Сообщите ваши впечатления когда поработаете с этим устройством. Его + и -.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

2БЫСТРЫЙ

Если бюджет позволяет и резать будете только черновой металл обратите внимание на пилу с твердосплавным диском - DW872. В пересчете на стоимость/расход абразива эта пила выглядит более дешевой в эксплуатации. И опять таки режет без нагрева искр более чисто и быстро, без износа диска а следовательно с постоянной глубиной реза.