Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1160058

Вот так люди востока варили забор в течении всего дня. более 70м погонных. На Рязанке..
Защищались только зажмуривая глазёнки и естесвенным загаром лица. Маска рядом в магазинчеке лежит и стоит всего 70 руб..
Чтобы не обострять межнациональные, скажу, что чурки бывают и славянской национальности, и даже коренные Москали...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Ой... Либо я в сварке ваще ничего не понимаю, либо у них бытовой трансформатор из числа самого дешёвого, что можно купить в гамазине. Очень уж узнаваемый...

Superrat73 написал :
Ой... Либо я в сварке ваще ничего не понимаю, либо у них бытовой трансформатор из числа самого дешёвого, что можно купить в гамазине. Очень уж узнаваемый...

А то. Если им даже маску не дали. Хотя с этими трансформаторами маска в комплекте. Наверно уже продали или пропили. А мож и просто потеряли.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

А потом слышим про обрушивающиеся своды и конструкции. Качественную сварку без маски сделать трудно, хотя и можно. Самому приходилось варить, но ВСЛЕПУЮ. Шов получается хуже, чем с маской. Насчет герметичных швов по трубам - это как получится.
Этим надо посоветовать варить в трусах и без перчаток, босиком...

Ну в этом деле встречаются настоящие мужики. Бесстрашные, неубиваемые, особопрочные. Гордимсу ими...!!!!

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

AMA3OH написал :
А потом слышим про обрушивающиеся своды и конструкции. Качественную сварку без маски сделать трудно, хотя и можно.

Без допуска туда не попадешь, и что-то я сомневаюсь что у гастарбайтеров допуск есть
Так что своды и конструкции - это не к ним а к дяде Ване шестиразряднику с бодуна или к дефектоскописту - тоже с бодуна Или уж к инженеру-строителю...

"Допуск" купить можно. Имеются в конструкциях - джамшуты.. Дешёвые оне..

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Еврей написал :
Без допуска туда не попадешь, и что-то я сомневаюсь что у гастарбайтеров допуск есть

А Вы наивны... Евроремонт делают джамшуты. Города к юбилеям готовили ОНИ!!! Для этого даже ФМС глазки закрывает на момент работ там...

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Ну почему сразу - наивен? Просто рассуждаю как нормальный человек. То что в России все вопросы можно решить с помощью взятки - это мне давно известно. И то что если Путин скажет "надо" - комсомол, тьфу, ЕР ответит - "есть", даже если придется нарушить законы, конституцию и т.д. Конечно, можно сделать вид, что все это - нормально, и сказать что-нибудь вроде: "Да, коррупция есть, она непобедима, Россия никогда не станет правовым государством, она всегда жила, живет, и будет жить не по законам, а "по понятиям" - но зато она самая большая страна в мире, самая великая, и т.д. и т.п." Хотя на мой взгляд величие страны определяется не размерами ее территории, и не наличием ядерной или углеводородной бомбы, а уровнем жизни ее граждан.
Сорри за оффтоп...

Еврей написал :
величие страны определяется не размерами ее территории,
и не наличием ядерной или углеводородной бомбы, а уровнем жизни ее граждан.

И не только. А еще внутренней политической культурой
(взаимотношения:гражданин - власть) внутренней культурой
граждан, которая определяет многое, в том числе и отношение
к тем сварщикам по неволе, которые послужили началом этой ветки
Но не особенно расстраивайтесь. Россия не одна такая. Мы вместе

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

2Еврей
Наверху сказали -ФАС - и поехало... Думаю, что неприкасаемость судей и прокуроров (даже оставновив проверить на опьянение не могут - пусть хоть ползком из-за руля вылез = чайка сказал и обрубил концы, а про чистки ....) так что с головы....
Попробуйте не выполнить прямое распоряжение высшего начальства... За конечный результат будь уверен...
Самому приходится добиваться законных результатов с помощью трёхэтажного мата в адрес начальников и добиваюсь- но мне мстят потихоньку - без этого нельзя... Я - из тех лейтенантов-пиджаков, что полковников на три буквы посылал, а генералов не боялся - это тоже люди и все смертны, тем более часто приходилось с ними сталкиваться на заставах и при выполнении ...

Регистрация: 08.10.2006 Воронеж Сообщений: 1663

Жалко стало загорелого хлопчика и я съездил за масочкой.
Ребята оказались сговорчивыми и повторили сцену для съёмки.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

gyrator написал :
Жалко стало загорелого хлопчика и я съездил за масочкой.
Ребята оказались сговорчивыми и повторили сцену для съёмки.

Сфотошопил = а ребят -жалко - хоть бы простенькую налепил, а то хамика накинул...

Маску-то надел на помошника... Сварной тот, что в футболке с короткими руковами..

Регистрация: 08.10.2006 Воронеж Сообщений: 1663

Sova902 написал :
Сварной тот, что в футболке с короткими руковами..

Ему уже никакая маска не поможет и он ошшупкой вОрит. А загорелого ещё можно спасти, вот и дал маску именно ему.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Интересно, кто сталкивался, гастарбайтеры - они сами без маски варят, или же работодатель не дал? Нам на курсах, на лекции по ОТ говорили, что у частников есть привычка просить варить без вытяжки... и это с трудовухой если устраиваешься, а гастарбайтер человек вообще бесправный... но если бы я был гастарбайтером, то сам купил бы маску, а подзаработав - то и спецовку. Хотя конечно надо брать сразу все, но я исхожу из минимума начального капитала.

P.S. Уровень, я смотрю, у них есть, а он куда дороже маски.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

AMA3OH написал :
на заставах и при выполнении ...

На заставах и при выполнении аргумент при себе есть, а на гражданке - нет

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Еврей написал :
На заставах и при выполнении аргумент при себе есть, а на гражданке - нет

Писал

AMA3OH написал :
Самому приходится добиваться законных результатов с помощью трёхэтажного мата в адрес начальников и добиваюсь- но мне мстят потихоньку - без этого нельзя...

И без верного друга Калаша МОЖНО добиться результатов...Главное - ЗАХОТЕТЬ...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

А скажет кто по качеству швов? Я картинку увеличил - мне не очень, хоть и не специалист.
И бутылёк пустой заметил рядом с электродами...
Или это они переделывать пришли?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Вообще, несчастные люди...
По теме - разок в армии варил часа два без маски днём, аккорд дембельский... глаза привыкают и шов уже нормально видишь. К вечеру началось...и всю ночь, полный здец. Утром утихло...

Швы - сопли. Но и требования не космические, а декоративные( решётка..).

Классные ребята. Наверно много за работу не берут. Мне сейчас забор варить нужно, вот бы где таких найти.... Я бы им и хамелеон дал и инвертор . Если у кого такие пацаны есть на примете - сообщите!

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

А я бы сам сварил

Да вы что, эти ребята настоящие профи если вслепую варят