Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1160252

Есть у меня две болгарки под 125 диск : макита 710 ватт и деволт 1400 ватт.
работая этими болгарками не могу понять отличия в мощности .
710 ватт пилит точно также как и 1400 ватт.
задавить 710 ватт я не смог ни отрезными дисками ни зачистными - хотя конечно и не очень старался.
Хотя вроде-бы разница 710-1400 должна быть разительная.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kansf.narod.ru написал :
хотя конечно и не очень старался.

Ну так постарайтесь. Разница в скорости резания будет разительная.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Попробуйте поработать на резке солидных железяк дисками на 2,5 мм. Вот тут разница и должна проявиться.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2kansf.narod.ru Странно вы давите. есть у меня такая макита дык 2 мм диски она не тянет сразу, еле еле режет, а если давить то и вообще не режет. А вот с дисками по нержавейке 1мм режет как масло любой материал, вобщем то она для того и предназначена,легкая и маленькая,для точных и аккуратных работ. Может деволт куку?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

У мну дисками 3,0 при резке полнотелых железяк приличного размера даже 2,4 кВт на 230 диске теряет скорость немного...
А тут сравнивают мощь с разницей в два раза. Будут ситуации, когда нужна мощь - тогда поймете разницу, а полировать можно и малой мощью...

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

kansf.narod.ru написал :
710 ватт пилит точно также как и 1400 ватт.

Разница есть просто при резке она не прямо пропорциональна увеличению мощности, и не очень заметна, при шлифовке лепестковым кругом тоже, от оснастки много зависит.

[*]деволт 1500Вт время реза трубы: 38 с
[*]Энкор 900Вт время реза трубы: 43 с

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2kansf.narod.ru Дай Бог вам здоровья,аккуратно плавненько работаете.А профи они как-хресь и пополам

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

сухов написал :
2kansf.narod.ru Дай Бог вам здоровья,аккуратно плавненько работаете.А профи они как-хресь и пополам

Так многие здесь и работают -хрясь-и-готово. двухдюймовую трубу в один заход сверху вниз диском на 230 . И не по 40 секунд и не с тисках - =просто встаешь на трубу одной ногой, упираешься и пошла родимая...
Минус для хрясь-работы - диск намного быстрее стачивается...

-Из этого полена выйдет отличный мальчонка. Хрясь! -Ладно, девчонка тоже ничего. Хрясь! -Одноногая, но работящая. Хрясь! -Ну брелок для ключей тоже нжная штука...