Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4001585

Dmitriy, спасибо! А грунтовку алкидную наносить?

Dmitriy написал :
По цвету бревен правда вопросик, белые - их цвет не изменился, или были какого - то цвета!??

Бревна ничем кроме Ультрасепт не обрабатывал, и спустя год они цвет не изменили.

Регистрация: 28.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Добавлю свои 5 копеек, вот мой отзыв:
Пользовался грунтовкой Олимп Глубокого проникновения, куплена в ОБИ, т.к. нужна была срочно, обычно пользуюсь другими!
Сразу насторожило то, что если налить слой 5-9мм в корытце, то сквозь грунт видно дно О_о , т.е. она полупрозрачная, как мутная вода!
Далее при работе, если грунт попал на пальцы и ручку кисточки, то они не слипаются =( , работая грунтовкой Атлас Unigrunt я даже сразу шёл руки мыть, иначе через 2 минуты они реально приклеивались! Более того капли грунтовки Олимп после высыхания превращаются в ничто(лёгкий белый налёт), когда высыхает капля Атласа - это воронка с едва заметными краями, липкая! Про Текс Влагозащита вобще молчу, если её не разводить водой, то каплю почти нереально отмыть, а липкая она остаётся чуть ли не месяцами!
Чтобы окончательно решить вопрос какая грунтовка мне больше нря, я провёл тест, который может сделать каждый:

  • Берём плотную хлопковую ткань и кисть;
  • Окунаем в грунт и проводим(с одинаковым усилием) по ткани;
  • Оставляем на горизонтальной поверхности, даём просохнуть.
    Смотрим результат:
    Грунтовка Текс, связала ткань но практически вся осталась на поверхности!
    Олимп, просто испарился, волокна отлично отделяемы, на просвет(чуть растягиваем) видны дырочки меж волокнами!
    Атлас оставил след и со стороны нанесения и с обратной стороны(жуть желтит), на просвет дырочки меж волокнами только там, где нет грунта, всё остальное отлично склеилось!
    Надо оформить патент на тест !

banannnn написал :
Возможно ли наносить антисептик ОЛИМП Омикрон-Гель (алкидная основа) на деревянную поверхность обработанную годом ранее ОЛИМП Ультрасепт (акриловая основа).

Сам спросил, сам отвечу. В инструкции по применению ОЛИМП Ультрасепт написано: "При температуре +20°С и нормальной влажности воздуха через 24 часа обработанную поверхность можно окрашивать воднодисперсионными, алкидными, хлоркаучуковыми или масляными материалами."

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какой лак из продукции декарт лучше подойдет для наружного покрытия имитации бруса? Дом новый.

Олимп омикрон максимум - куплено в ОБИ 4Х2,7л цвет орех 699р каждая
Покрасил валиком фанерный пол и кисточкой плинтуса.
За НЕДЕЛЮ НЕ ВЫСОХЛО НИЧЕГО.
Две банки в утиль - подумайте перед покупкой.

Любительский, сообщите, пожалуйста, номер партии и дату выпуска. Мы проверим арбитражные образцы, если претензия подтвердится - компенсируем Вам все затраты.

Но, если честно, я думаю, что такого не может быть. Попробуйте обеспечить нормальную вентиляцию в помещении - все сразу высохнет.

В выходные посмотрю - если банки остались.
Куплена бала в ОБИ Химки этим сентябрём.

Pingwin, не надо патентовать "тест". Попробуйте применить грунтовку по назначению - и увидите, что она великолепно работает. ))

Если Вам нужен "бытовой" тест на глубину проникновения - сделайте следующее:

  • налейте в разные блюдечки грунтовки глубокого проникновения от разных производителей.
  • поставьте в каждое блюдечко на торец кусок школьного мела
  • по потемнению мела - вы увидите - на какую высоту (глубину) проникает каждая грунтовка
  • по тому, насколько хуже после высыхания будет писать мел, вы поймете - насколько прочно связываются его частички

Этот тест тоже приблизительный, но некоторое представление он дает.

Любительский написал :
В выходные посмотрю - если банки остались.
Куплена бала в ОБИ Химки этим сентябрём.

ОК.

ЭКСПЕРТ СТРУКТУРНАЯ КРАСКА
ВАЛИКОМ какого материала и длиной ворса удобнее наносить и в каком соотношении допустимо разбавлять водой?
Спасибо.

emini, можно наносить разными валиками, при этом будет получаться разная структура. Нитяные валики дадут грубый рельеф, акриловые коротковорсовые - более гладкий. Стандартный вариант - акриловый валик 5-10 мм ворс.

Водой разводить не рекомендуется, но если очень хочется - не более 5 процентов весовых.

Волк написал :
Любительский, сообщите, пожалуйста, номер партии и дату выпуска. Мы проверим арбитражные образцы, если претензия подтвердится - компенсируем Вам все затраты.

Но, если честно, я думаю, что такого не может быть. Попробуйте обеспечить нормальную вентиляцию в помещении - все сразу высохнет.

Нашёл две банки разных партий.

  1. А978 (матрица)
  2. А921 (бумажка)

Спасибо, Любительский, я все проверю и отпишусь.
Что, до сих пор не высохло?

Волк написал :
Спасибо, Любительский, я все проверю и отпишусь.
Что, до сих пор не высохло?

Да нет, уж высохло.

Любительский написал :
Да нет, уж высохло.

Хех, я уж собрался направлять к вам перца с приборами на объект.

Для справки: скорость высыхания напрямую зависит от разности концентрации растворителя в пленке покрытия и в атмосфере помещения.

Если помещение небольшое, пропитка нанесена обильно, а вентиляция плохая - концентрация паров растворителя может оказаться довольно высокой. Разность концентраций на поверхности и в воздухе будет небольшой, и скорость высыхания - соответственно низкой.

В плотно закрытой банке алкидная пропитка не высыхает годами. Но - как только банку приоткроешь - растворитель начинает улетать и скорость высыхания многократно возрастает.

Помещения без вентиляции чем-то похожи на банку с краской. Нет вентиляции, сохраняется устойчиво высокая концентрация паров и, как результат - сохнет еле-еле. Откроешь все настежь - и через сутки алкид высох.

Любительский, образцы пропиток из указанных Вами партий были нанесены сегодня в 10:45. В настоящий момент (16:20) - они практически высохли.

Регистрация: 02.03.2015 Южно-Сахалинск Сообщений: 3

Здравствуйте! Возможно вопрос не для этой темы. Подскажите, чем обработать внешнюю обшивку деревянного дома. Собираюсь обшивать вагонкой. С выбором материалов для обработки у нас большие проблемы. Поэтому приходится брать что есть. Собираюсь обрабатывать антисептиком Олимп Ультрасепт. А вот чем дальше покрыть, затрудняюсь. Имеется ОЛИМП ОМИКРОН-ГЕЛЬ, ОЛИМП ЭКО-ЛАЗУРЬ, Лак яхтный YachtLACK. У нас ОЧЕНЬ большая влажность, что летом, что зимой, 60-90 %. И перепады температуры, ночью -20, днём -2. Летом примерно также. Жду совета

ОПП; Я бы посоветовал ОМИКРОН-ГЕЛЬ поверх Ультрасепта. Для Ваших условий - это лучше, чем Эко-Лазурь или Яхтный лак.

Учитывая высокую влажность - ультрасепт можно нанести в два (или даже три слоя).

Гель наносите в сухую погоду, когда влажность древесины понизится. Наносите кистью, буквально втирая Гель в подложку.

Все должно быть хорошо.

Регистрация: 02.03.2015 Южно-Сахалинск Сообщений: 3

Благодарю! Наши "мастера" советуют покрывать вагонку с 2-х сторон обязательно! С внешней на 3-4 раза, с внутренней на 2 раза. Аргументирует, что влага может просочиться и чтобы вагонку не "порвало". Что подскажете?

Регистрация: 02.03.2015 Южно-Сахалинск Сообщений: 3

Благодарю! Наши "мастера" советуют покрывать вагонку с 2-х сторон обязательно! С внешней на 3-4 раза, с внутренней на 2 раза. Аргументирует, что влага может просочиться и чтобы вагонку не "порвало". Что подскажете?
И второй момент. Когда лучше покрывать вагонку гелем, до набивки или после монтажа?

ОПП написал :
Благодарю! Наши "мастера" советуют покрывать вагонку с 2-х сторон обязательно! С внешней на 3-4 раза, с внутренней на 2 раза. Аргументирует, что влага может просочиться и чтобы вагонку не "порвало". Что подскажете?
И второй момент. Когда лучше покрывать вагонку гелем, до набивки или после монтажа?

С внутренней стороны - можно обработать Ультрасептом. Больше двух раз - не вижу смысла. От "порыва" вагонки ни одно покрытие не застрахует. Гелем изнутри покрывать не стоит.

Покрывать гелем имеет смысл после монтажа. Во-первых не покроете лишнего (того, что отпилится), во вторых - гель, при аккуратном нанесении, перекроет щели вокруг гвоздей, торцы распила и т.д.

Добрый день,

Мы осенью покрыли деревянный дом из бруса внутри краской Омикрон-Максимум. После покраски проветривали дом еще несколько недель.
Зимой дом стоял закрытый. Этой весной приехали в дом, а запах краски еще достаточно сильный.
Сейчас уже ясно, что краску выбрали неудачно.

Но все же, выветрится этот запах в итоге и, хотя бы, через какое, примерно, время или стоит думать о новой шлифовке и покраске краской на водной основе ?

strelok00 написал :
Добрый день,

Мы осенью покрыли деревянный дом из бруса внутри краской Омикрон-Максимум. После покраски проветривали дом еще несколько недель.
Зимой дом стоял закрытый. Этой весной приехали в дом, а запах краски еще достаточно сильный.
Сейчас уже ясно, что краску выбрали неудачно.

Но все же, выветрится этот запах в итоге и, хотя бы, через какое, примерно, время или стоит думать о новой шлифовке и покраске краской на водной основе ?

Если Вам "уже ясно, что краску выбрали неудачно" - то, очевидно, "стоит думать о новой шлифовке и покраске краской на водной основе".

Если, все же, вы допускаете, что краску выбрали нормальную - и просто закупорили дом на зиму, не дав ему нормально проверится - попробуйте обеспечить нормальную вентиляцию в течении недели. Запах уйдет.

Волк написал :
Если Вам "уже ясно, что краску выбрали неудачно" - то, очевидно, "стоит думать о новой шлифовке и покраске краской на водной основе".

Если, все же, вы допускаете, что краску выбрали нормальную - и просто закупорили дом на зиму, не дав ему нормально проверится - попробуйте обеспечить нормальную вентиляцию в течении недели. Запах уйдет.

Добрый день, спасибо за быстрый ответ.

У меня нет претензий к качеству, я имел в виду не правильный выбор материала, в конкретном случае, хотя может и ошибаюсь.
Просто смущает то, что дом после покраски достаточно долго (несколько недель) стоял с открытыми окнами, а запах так и остался.

Постараюсь на неделю максимально открыть все окна для проветривания. Надеюсь действительно поможет.

Покупал фасадную краску Олимп Сигма, с колеровкой в S2020-Y50R на заводе в Химках. Цвет краски оказался намного бледнее образцового. Это что человеческий фактор или низкое качество всей системы ?

Вы должны были посмотреть на цвет, получившийся после колеровки - и принять или не принять его.

Если цвет не соответствовал - Вы были вправе отказаться от приобретения краски либо потребовать "довести" цвет до желаемого.

Претензии по цвету колерованной краски после ее приемки заказчиком мы не принимаем.
Если Вы колеровали краску у нас - то подписали об этом соответствующую бумагу.

Это требование связано с тем, что клиенты выбирают цвет по цветовому каталогу - и он их полностью устраивает.

Потом, когда видят тот-же цвет на реальной стене, при естественном освещении - понимают, что он либо слишком светлый, либо слишком темный, либо просто "не нравится".

Выбрать "правильный" цвет - не всем и не всегда удается сразу. Даже профессионалы нередко колеруют у нас несколько пробников, по литру - и выкрашивают их на реальном объекте.

Сожалею, но разговоры о "низком качестве системы или человеческом факторе" - это пустое.

Смешно. Принять/не принять... Вы простите сей час просто юлите. Нормальный человек не в состоянии "на глаз" отличить оттенки цвета. Да и к тому же я не требую каких то преференций от Декарта, упоси господь. Я просто предупреждаю потенциальных покупателей об убогости вашего сервиса Вы можете писать в своих договорах все что пожелаете. Но факт на лицо. Думаю дальнейшее разбирательство тут вам только навредит. На это сообщение отвечать не обязательно, все и так поняли ваш уровень лояльности к покупателю.
И еще , что бы вы не путали мягкое с теплым. Цвет не совпал с колерованой краской от Дюфы, а не с моими ожиданиями. После чего выкраски были сравнены с таблицами и установлено, что ваша краска врет

Brokly написал :
. предупреждаю потенциальных покупателей об убогости вашего сервиса
установлено, что ваша краска врет

Ладно, Борис.

Вы меня задели. ))

Разберусь с Вашей претензией, хотя думаю, что это чистый прогон.

Результаты, какими бы они не были, выложу сюда - с фотографиями и документами.

Мы храним результаты всех колеровок с накрасками из банок клиента.

На фотографиях: оригинальный чек с накрасками, сделанными из заказанных Вами материалов.

Там - колерованные краска, и два лака.

Для сравнения рядом приложен веер NCS с заказанным Вами цветом.
Комментарии излишни.

Понятно, что извинений от Вас я не дождусь, но и пофиг.

Таких как Вы, Борис - немного.

Нормальные клиенты - вполне удовлетворены и сервисом и точностью колеровки.

Регистрация: 03.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Здравствуйте! Начинаем строить баню ( 3 помещения: парная, душевая, комната отдыха). Хочу сразу защитить дерево УЛЬТРАСЕПТОМ. Возникли вопросы:
1.Можно ли его применять во всех помещениях?
2.Хочу пропитывать каждый брус со всех сторон, но собирать будут строители, поэтому боюсь, что не успеют межвенцовые стороны высохнуть. Можно ли так собирать, или пропитывать следует после сборки (тогда защищены будут только 2 стороны бруса)?

  1. Можно ли нанести на УЛЬТРАСЕПТ СЕНЕЖ на полу в душевой? Или нет смысла?