Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 9
#6194438

Доброго времени суток всем пользователям данного форума! Предстоит выбор между компактными пылесосами для работы по отделке Karcher NT 20/1 Ap Te и DeWALT DWV 901 L. Может здесь есть кто пользуется данными пылесосами, подскажите как они в работе.....

hitman_II написал :
подтвержу каждое слово , у самого такая же ситуация

Аналогично. У самого пылесос Bosch GAS25. И не такой он и огромный, зато как сосет. Супер.

geiby написал :

  1. Спарки vc 1430 ms:большой бак, инструмент до 2100, .минусы: громоздкий,тяж бак т.к из нержа

я такой бак только плюсом считаю,у самого макита 445х.а тяжелый это сколько-10кг?

guron написал :
то нормальный строительный (имеется в виду bosch GAS25 и прочие клоны стармикса)будет совсем монстром, но они часто переходят из строительных в бытовые , т.к. женщины довольно быстро приспосабливают эти пылики под свои нужды , длинный шланг позволяет не таскать пылесос по всей квартире и сосут эти пылесосы не в пример лучше бытовых

подтвержу каждое слово :yu , у самого такая же ситуация

Евгений Вл написал :
То ли пристрелить жабу и заказать стармикс 1225...

так ее, крупным калибром
а аппарат вещьььььь!

стармикс 1225 для меня занадто. Иначе выгонят с дому вместе с ним .

geiby написал :
В магазине расказали в что 440 есть кнопка. По которой стукнуть и вручную очищается фильтр. (типа ручной виброочистки). Так ли это?

Соврали.

geiby написал :
Уже почти склонился к маките 440.

угу ..я тоже к нему склонюсь.иногда.У самого стармикс 1250.
Но он у меня на крупных объектах.
На мелкие типа дверь поставить нужно что полегче...
Сейчас вот думаю...то ли макиту взять...То ли пристрелить жабу и заказать стармикс 1225...
Так как пылетряс наше всё...

440 как раз больше чем GAS25. а вот 448 поменьше будет. Вот только не поплачусь ли я экономием места. Ведь 448 допускаетподключение эл инструмента до 1350Вт, а 440 до 2000. К тому же циркулярка будет как раз больше. Холесось бы услышать отзыв владельцев маленький стой пылесосов.
Выбор стоит между 3-мя:

  1. макита 440 . плюсы: большой бак, инструмент до 2000, расширенная комплектация.минусы: громоздкий.
  2. Спарки vc 1430 ms:большой бак, инструмент до 2100, .минусы: громоздкий,тяж бак т.к из нержа.
  3. макита 448 . плюсы: компактен.минусы: инструмент до 1350.

Уже почти склонился к маките 440.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Строительных маленьких не бывает, если для Вас 440 великоват, то нормальный строительный (имеется в виду bosch GAS25 и прочие клоны стармикса)будет совсем монстром, но они часто переходят из строительных в бытовые , т.к. женщины довольно быстро приспосабливают эти пылики под свои нужды , длинный шланг позволяет не таскать пылесос по всей квартире и сосут эти пылесосы не в пример лучше бытовых

Здравствуйте. На форуме уже давно, в основном читаю, спрашиваю редко, т.к. удается найти ответы на возникающие вопросы.
НИкак не могу выбрать себе строительный пылесос, который был бы по совместительству бытовым.
Прочитал сдесь опросный лист, огромную тему на "мастеровом", но в голове уже каша.
Есть в магазинах Макита 440 (2400грн)
Спарки vc 1430 ms (2360)
Для строительнох неплохо, но для бытовых немного великоваты.
Еще вариант макита 448, Все же поменьше но стоит ли экономить место?
В магазине расказали в что 440 есть кнопка. По которой стукнуть и вручную очищается фильтр. (типа ручной виброочистки). Так ли это?
Работы в основном фрезер, лобзик, эксцентриковая шлифовалка, в недалеком будущем дисковая пила. Возможено еще бетонная пыль, но немного.