Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1163514

Спасибо, буду иметь ввиду.

Если не морочиться с оцинковкой, то можно взять преобразователь ржавчины на основе ортофосфорной кислоты (спросить в автомагазине) и хорошенько обработать проволоку в соответствии с инструкцией.
А потом покрасить по правилам: грунт, краска, лак- тоже взять автомобильную краску типа "металлик". Будет стоять вечно.

Привет всем
Вы подсказали выход. Спасибо Корану. Варианты с разными проволоками не подошли, т.к. наскоком их не купишь, а там где нашел--проволока в таком состоянии, будто из нее штопор вертели, а напоследок под пресс положили.
Короче, с помощью ваших советов родилась идея воспользоваться таки оцинковкой, но после выгибания цинковую шелуху обмахнуть металлической щеткой, затем подготовить поверхность растворителем и покрыть бесцветным лаком по металлу раз-другой (мне именно такой цвет и блеск нужен). И будет мне счастье.
Ребята, еще раз всем спасибо.

Burrdozel написал :
А любую черную проволоку покрасить- Коран не дозволяет?

..слишком тривиально. Мы не ищем легких путей

А любую черную проволоку покрасить- Коран не дозволяет?

Палецкий написал :
вольфрамовая проволока

Нихромовая,вольфрам не согнешь

Масеюр написал :
Если есть идеи, делитесь.

..сварочный электрод нержавейки, вольфрамовая проволока на базаре. ....биметаллическая проволока от связистов и обычная доступная проволока, покрытая термоусадочным цветным кембриком от электриков

Ребята, я просто поражен оперативностью!!! Честно.
Я понимаю, что про "плечики", это как Циперович напевал Паваротти.
Но, а как еще сказать? Стандартная магазинная вешалка. Обычно рубашки на них вешают в магазинах, а еще из химчистки вещи на них выдают.
А цель применения--выгнуть из этой проволоки подставку под вазон с растением. Будет частый контакт с водой.
Пробовал стальную оцинкованную проволоку 1,8 мм, но её когда скручиваешь, вся оцинковка слущивается.
Говорите, никелированная... Поищу, хотя вряд ли найду.
Всем спасибо. Если есть идеи, делитесь.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Аграфена написал :
Мума! Чему Вы учите?

Я просто забыл дописать, что так делать нехорошо, МВД предупреждает...

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Шихаэль Мума написал :
Короче. Едешь к супермаркету, выбираешь самую блестящую большую тележку, набиваешь для отвода глаз доверху пивом, вальяжно катишь её на улицу к своему внедорожнику. И воровато оглядевшись - шварк в багажник...

Мума! Чему Вы учите?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Короче. Едешь к супермаркету, выбираешь самую блестящую большую тележку, набиваешь для отвода глаз доверху пивом, вальяжно катишь её на улицу к своему внедорожнику. И воровато оглядевшись - шварк в багажник...

iale написал :
стальная никелированная миллиметра 2 в диаметре

..не найдет

iale написал :
видать и нужна.

..проще стырить или одолжить за бутылку

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Палецкий написал :
Скажите какая Вам проволока нужна,

стальная никелированная миллиметра 2 в диаметре

Масеюр написал :
из которой делают магазинные "плечики" для рубашек

видать и нужна.

Про плечики из магазина не понятно ничего. Скажите какая Вам проволока нужна, с какими конкретными свойствами, под какие задачи?

Подскажите марку или название проволоки из которой делают магазинные "плечики" для рубашек. Или может кто скажет аналогичную (надо, что бы механические свойства были приблизительно такие же, и что бы не ржавела). Алюминий слишком мягкий... Заранее спасибо.