Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1161556

У нас на работе в пекарне, вся поступающая вода предварительно в бойлере подогревается до 35 С. Так вот нужен кран, чтобы этой уже подогретой водой пользоваться, руки мыть, воду набирать. Только кран должен быть с сепаратором, чтобы потише работал, да и брызгал поменьше, так как раковина - ванна производственная из нержавейки. Кран будет крепиться на стену над ванной.
Обычные смесители смешивают холодную и горячую воду, и наверное не смогут адекватно работать если воду подавать только на один канал.

Обычные смесители прекрасно будут работать - работают же они, когда горячую воду летом отключают -))

Если хотите красиво - бывают "смесители" на одну трубу, у того же Grohe точно есть.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

обычный водоразборный поставьте

ippolit3 написал :
Нужен кран с сепаратором, а не смеситель

Сбегать?

Если серьёзно, то такие "урезанные смесители есть". Лично мне встречались для "настольной" установки, не настенные.

Регистрация: 12.07.2006 Улан-Удэ Сообщений: 66

Можно использовать "шаровый" однорукий, распараллелив воду на оба его ввода. Можно и просто заглушить один ввод, но придется думать, куда повернута ручка. Если давление небольшое, получите плавный ход ручки. Очень удобно именно на производстве для мытья рук, можно мизинцем открывать и хоть носом закрывать.
Если то, что Вы называете сепаратором, нужно для уменьшения разбрызгивания, то это набор сеточек, который вкручивается в конец гусака и называется аэратор. Он для всех смесителей идет в комплекте. Иногда приходится менять (забивается грязью и не прочищается). У нас для китайских одноруких смесителей аэратор стОит 15 рублей. Наверняка, по резьбе подойдет и к брендовым моделям.