Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1231569

вторая часть марлезонского балета, в квартире два стояка(мать их), вот сейчас занимаюсь вторым стояком

sver4ook
а что за интересный такой слив с гор воды?

да это чтобы водогрей сливать, хотя у моего в заднице штуцер есть для слива, но это надо с него рышку снимать, гимор короче, вот я этот штуцерок и прикрутил для подсоса воздуха......

sver4ook написал :
прикрутил для подсоса воздуха......

просто флажёк на взрывнеке подымать не пробывали
кстати Байпас обсалютно прав , вы сейчаз имеете 2а ок на водогрее)

не в системе всего 3 ОК, по одному на вводах гор и хол воды, и один на водогрее

сансэй написал :
просто флажёк на взрывнеке подымать не пробывали

пробовал не течет собака, подсоса воздуха нет, а тут оп краник открыл и потекла родимая

sver4ook написал :
водогрей сливать

надо сливать только для ремонта. в этом случае его надо еще и снимать. в этом случае откручивать накидную гайку по-любому. вот вам и подсос воздуха.

сансэй написал :
флажёк на взрывнеке

через взрывник приподнятом флажке сливается. т.е подсос через гв. для этого можно просто открыть гв на любом смесителе.
кроме как для ремонта снимать водогрей смысла нет. т.к вода в нем все равно останется. немного но ее хватит для всякой плесени, которой все так боятся. а если не возможности слить насухо, то и нечего сливать.

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
открыть гв на любом смесителе.

видите ли в чем дело в трубе будет вода которая не даст подсосать воздух(уже испробовал), в общем не знаю не получилось у меня слить воду просто открыв кран на гор воде подключенный тем же зеленый шлангом, вот и поставил этот кран....

sver4ook написал :
в трубе будет вода которая не даст подсосать воздух

воды там немного. достаточно слегка дунуть в трубу

https://t.me/Santehnik_Moskva

я пробовал дуть ну как то не весело она текла, а через краник повеселей заструииииилась

sver4ook написал :
не в системе всего 3 ОК, по одному на вводах гор и хол воды, и один на водогр

и один внутри взрывника
странно что у вас не течёт обычно течёт
я раз сливал просто через смеситель без подсосов там всяких
а вообще masters обсолютно прав я тоже наверное откожусь от практики ставить там всякие краны тройники на слив, тут как то раз кто то правельно сказал что лучше раз в год вскепятить его и пролить с крана поражнеком
другое дело если снимать нужно
короче всё индиведуально конечно
впринципе кран с тройником оставить можно конечно но вообщем есть о чём подумать

пээс (мысли в слух))

понятно спасибо.....

sver4ook написал :
теплоизоляцию крепил хомутами ничего лучше не придумал, может кто чего подскажет?

Лучше скотчем. Целиком, по кругу. Пыль не будет скапливаться, отсыревать не будет на холодной воде.

начал делать второй стоячок, моя мамзель увидала гигиенич душик и изъявила желание поиметь его,0(и меня вместе сним) в субботу носился как в ж..у ужаленный искал все компоненты к нему(доке спасибо за идею с термостатом) правда видел ее в альбоме тех решений фара, но вот применить его для душика это в самый раз, и всебы ничего но вот на душик я не расчитывал и на железо для него, поэтому начались танцы с бубном вокруг стояка куда бы его пристроить, но вроде пристроилось... выкладываю что получилось....

моё последняя доделка, моей второй половинке захотелось верхний душ, вот теперь его горожу, там термостатик и леечка 300мм......... красивенная зараза, с ней в комплекте перчатки идут белые, я то дурень когда принимал прямо так ее хапнул, зачто потом от своей получил срогий с предупреждением...
фото прилагаются

ДА ЕЩЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ(как обещал) ПО ПОВОДУ ЗАЩИТЫ ОТ НАКИПИ И ПРИМЕНЕНИЯ ПОЛИГРАДИЕНТНЫХ УСТРОЙСТВ УСТРАНЕНИЯ НАКИПИ
ЧАЙНИК НОВЫЙ ПОКРЫЛСЯ НАКИПЬЮ ЗА 3 МЕСЯЦА
А В ИНСТРКЦИИ НАПИСАНО ЧТО ОН РАЗЕДАЕТ - РАЗРУШАЕТ УЖЕ ОБРАЗОВАВШУЮСЯ НАКИПЬ.
ТАК ВОТ ЭТО ВСЕ ЛАЖА, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НА МОЕМ ОПЫТЕ.........
МОГУ ВЫЛОЖИТЬ ФОТО КАК ЧАЙНИКА ТАК И САМОГО "ПРИБОРА"-ПРИБЛУДЫ

sver4ook написал :
ТАК ВОТ ЭТО ВСЕ ЛАЖА

печально(

НЕ ТО СЛОВО игрушка бабок стоит и не малых(покупал в ар-сервисе), а их у меня две так как стояка два.......да уж
Ладно че теперь, завтра будут фотки чайника и приблуды этой........

sver4ook написал :
ушка бабок стоит и не малых

неплохо бы позвонить производителям (или написать) интересно что скажут они

можно попробовать, да вот только я думаю, что ответом мне будет молчание, многозначительное такое молчание

sver4ook написал :
можно попробовать

думаю нужно
десять штук на дороге не валяются

Регистрация: 30.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 27

sver4ook, а из каких соображений Вы краны с приводами поставили после грязевиков?
По идее их нужно ставить сразу за отсечными.

Disturber написал :
По идее их нужно ставить сразу за отсечными

водичка не айс, вот и решил подстраховаться, тетенька пломбиратор долго тыкала пальчиком в американку на нем, я ей на уши подсел пурги намел, она все и опломбировала...ну тааааак не хотела...

sver4ook написал :
водичка не айс, вот и решил подстраховаться

И совершенно напрасно.
Грязевик тоже может развалиться.

подскажите, а сервоприводы вы ставите после вводного крана и грязевика?
вот задумался куда гидролок ставить, также после грязевика и затем счетчики и разводку?

Прям ракета получилась.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

sver4ook написал :
к ней может докопаться пломбировщик, может и получится отмазаться, но может не получится...

Никаких проблем. Если докапывается до лишней американки - пусть её тоже опломбирует. У нас, по крайней мере, такая практика существует...

AlexMax написал :
пусть её тоже опломбирует

там нету ушек для пломбировки, она попыталась потом плюнула и забила на это неблагодарное занятие,

NNN написал :
Грязевик тоже может развалиться

да вроде путный такой грязевичок, вот пробку на нем промывочную я так отвернуть и не смог, надо будет на днях попробовать...........

masternew написал :
вот задумался куда гидролок ставить, также после грязевика и затем счетчики и разводку

можно и так и так я счел всеже привода защитить грязевичком, дорогие сцука привода, к клапанам доверия чето нет, хотя вроде как напрасно, у меня на гиг душ стоит клапан CEME работает хорошо, отработал уже 300-400 циклов.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

sver4ook написал :
там нету ушек для пломбировки,

Спокойно пломбируется и без ушек. Когда у меня пломбировали счетчики, мастер со словами "в дырку пусть пионэры попадают" спокойно опломбировал счетчик без продевания проволоки в отверстие на накидной гайке счетчика.

AlexMax написал :
"в дырку пусть пионэры попадают"

ну мою пионером назвать можно только закрыв глаза, такая тетя весом примерно кил 90-95, ну не шмогла она, не шмогла без ушек опломбировать, она эти то ели запечатала пальцы как бревна(все в золоте) аж вспотела вся, во какая напряженная работа у тетинек в нашей УК.....