Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Здравствуйте!
Имеется новострой в котором идет ремонт и скоро возникнет вопрос с отделкой стен. Выбор лежит между окрашиванием стен и наклеиванием обоев под покраску с последующей окрашиванием. Какие плюсы-минусы у этих вариантов? Так как это новострой и следующий ремонт не загорами, мне как дилетанту вариант с обоями под покраску видится более приемлемым ? Или может я неправ?

megofly написал :
Так как это новострой и следующий ремонт не загорами

поклейте цветные флизелиновые обои, белые под покраску требуют стен однотонного цвета (просвечивают тёмные тона)

Реклама Акция "Стройкупон"

Дарим скидку на сухие строительные смеси

Подробнее

из своего опыта, как хозяйки дома:
я у себя сделала флизелиновые обои под покраску и вполне ими довольна. Живу 10 лет в квартире. 2 раза обои перекрашивались, поскольку надоедал цвет.

Для кухни и коридора вариант оказался не очень удачным, так как стены сильно пачкались и были злостно ободраны кошаком. Поэтому во время последнего ремонта пришлось класть фактурную штукатурку.

Перед наклейкой обоев было бы неплохо обработать стены пигментированной грунтовкой, чтобы они были одинакового и достаточно светлого цвета. Если Вы будете красить обои темной краской, то чтобы потом перекрасить ее в светлую, придется новый цвет наносить в несколько слоев, что может смазать фактуру поверхности.