Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1162366

Прошу вас - подсобите..

В квартире небольшой ремонт намечаю. Есть коридор, длинный, узкий, в нем хочу чтобы стоял встроенный шкаф - т.е. не как предмет мебели отдельный, а именно был единым элементом конструкции стен.

Т.к. сейчас на работе, не могу вывесить необходимые фотографии и эскизы, но вечером пост обновлю, и вывешу недостающие пояснения в виде фотографий и набросков.

Вопрос:

Я правильно понимаю - мне его "возведут" из гипсокартона, т.е. боковые стенки и т.д. будут гипсокартонные, вопрос в дверях.. Хочу раздвижные двери, т.е. по подобию как в шкафах купе, во всю высоту шкафа. Их-же(двери и крепеж), где-то можно заказать отдельно?

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

В любой конторе, занимающейся шкафами купе.

ДСПлит-москва

olafnew написал :
Я правильно понимаю - мне его "возведут" из гипсокартона,

Не обязательно-можно красивые обои или покрасить.
Главное где двери будут-что бы было поровнее...

Чепик написал :
Не обязательно-можно красивые обои или покрасить.
Главное где двери будут-что бы было поровнее...

не понял.. честно. ЧТо именно вы имеете ввиду под "поровнее", и при чем здесь обои? У меня ниша в стене, тупо, надо отгородить один участок фальшстенкой, и к потолку прикрепить рельсу на которой двери держаться. Я НЕ хочу покупат шкаф "коробкой", т.е. когда он сам по себе, т.к. это в моем случае - лишняя трата пространства, и просто не красиво..

Сижу разбираю с типами подвесов и профилей.. Хочу, чтобы шкаф был трехдверный, центральная дверь с зеркалом, и две боковых двери с отделкой под шпон.
Насколько я понимаю, лучшая это RaumPlus, у нее как раз отсутствует нижняя рельса, и все к чему сводится монтаж готовой двери - это повесить верхнюю часть на которой висят и скользят двери, и навесить сам готовые двери. Я правильно понимаю? К сожалению не нашел внятных даташитов(эээ.. описаний и чертежей), как именно все крепится, и какие зазоры от фальшпотолка надо делать в случае ели фальшпотолок "с лицевой" стороны ниже чем потолок к которому крепится релься на которую уже непосредственно крепится дверь.

Само внутреннее наполнение шкафа не проблема - в данном случае я думаю полочки из икеи понавесить. Т.к. то что мне сейчас насчитали в одной конторе, меня в шок повергло, 20Круб отдавать за полочки внутри ниши в стене(что и есть сам шкаф собственно) это, простите, грабеж.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2olafnew raum plus система с нижними опорными роликами.так что нижняя рельса присутствует.не совсем понял насчет фальш-потолка и зачем он вообще нужен?потолок кривой?

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

фото в с тудию а то как то непонятки одни если есть ниша это одно если нет это другое и как понимать

olafnew написал :
мне его "возведут" из гипсокартона, т.е. боковые стенки и т.д. будут гипсокартонные

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Pitbul написал :
2olafnew raum plus система с нижними опорными роликами

Есть раум подвесной - система air

Не указана высота потолка

полки лучше заказывать не в икее а купить лист ДСП - распилить и закромить - дешевле будет.