Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1163155

Выбираю лазерный нивелир, чтобы делать стяжку. Для этого мне нужно будет отбить один уровень в 4-х смежных помещениях. Уровень будет примерно на высоте 4-8 см от пола. Думаю для этих целей прикупить лазерный нивелир, но не знаю какой. Фактически, прибор, покупается на пару дней ну и потом может пригодится когда, поэтому и выбирается недорогой вариант. Из всех увиденных, эти нашел наиболее привлекательными:

Geo-Fennel Ecoline EL601

Geo-Fennel Ecoline EL503 - кажется, у него нет самовыравнивания

Geo-Fennel FL40-Pocket II-HP

INFINITER CL2

Однако не знаю насколько каждый из них подходит для выполения моей задачи. FL40-Pocket II-HP привлекает размерами, но он дороже всех, а будет ли его компактность полезна для устройства стяжки - не знаю. Ecoline'ы привлекают комплектацией но позволят ли они делать всё, что позволяет делать Pocket?

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

Skil 0515AB - у нас такой, довольны
в комплекте кейс, штатив, очки

цена

Поскольку совершенно не разбираюсь в этих нивелирах, не знаю, чем skill принципиально хуже тех, что я перечислил. Первое, что бросается в глаза - точность 0.5 мм на метр. у меня длина коридора, где будет стяжка - 8 метров. Думаю, Ошибка на 5 мм может привести к перерасходу смеси как раз на на 1000-2000 р Ну это я так, к слову. Кроме точности интересно также, какой важной функциональности нет в skil Или всё есть?

Ecoline сразу отбрось в сторону, без самовыравнивания, добиться приемлемой точности будет сложно...

Infiniter Cl2 и Geo-Fennel FL40-Pocket II-HP - приборы одного уровня.

У Geo-Fennel FL40-Pocket II-HP - есть звуковая сигнализация если он не в уровне, и развертка у него получше...

У Infiniter Cl2 - покачественнее резиновый демпфер( в плане падений) и есть режим отключения самовыравнивания и фиксации креста, что позволяет строить наклонные плоскости...

По яркости они одинаковы, так, что сам решай, что тебе важнее

Регистрация: 24.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

Тоже нужен невилир, подумал - не взять ли в прокате.
У нас в прокате можно за 300 р. в сутки взять такой FIT 18660, кто скажет: есть ли смысл тратить на него деньги, или он полный... "ФИТ" ?

2DistoPro А вот у Geo-Fennel Ecoline EL601 заявлено самовыравнивание (мож поэтому и подороже стоит чем 503):

Только тут и точность получается как у skil

а разве у pocket'а нельзя отрубить защиту/сигнализацию от разгоризонтирования?

всё что не самовыравнивается г.
Фит тоже г.

emanov написал :
а разве у pocket'а нельзя отрубить защиту/сигнализацию от разгоризонтирования?

нет, у него переключатель вкл(выкл), совмещён с блокировкой компенсатора...

emanov написал :
Фактически, прибор, покупается на пару дней ну и потом может пригодится когда, поэтому и выбирается недорогой в

Ну зачем заморачиваться с нивелирами? водяной уровень за 200 р. решит Вашу проблему.Я бы понял если работать профессионально или просто много,а так с водяным отметки сделать-1,5 ч.работы.

Для водяного нужно два человека минимум, да и потом все равно нужен будет обычный уровень, чтобы маяки выставлять. а нормальный уровень что-то стоит хорошо сравнимо со skil'ом

Регистрация: 01.02.2009 Зеленоград Сообщений: 83

[QUOTE=Alex/S]Skil 0515AB - у нас такой, довольны
в комплекте кейс, штатив, очки

цена

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

2Abcent впечатления - как я без него до этого жил?!

нареканий - нет, он просто работает
могу сравнить только со стенлей - этот удобнее: умеет пищать и есть блокировка подвижного элемента (транспортное положение), совмещенное с выключателем питания.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

2emanov буджетик чуть рашширьте - легче будет...

Регистрация: 01.02.2009 Зеленоград Сообщений: 83

2Alex/S Вот и я думаю, надо брать! Для дома самое оно. Как прикуплю-отпишусь!

В итоге купил Geo-Fennel FL40-Pocket II-HP за 4854
Skil в итоге по цене получался 3500 минимум (а как по мне, то для Skil'а это дорого), да и почти везде его нет.
CL2 - есть в некоторых местах по цене 5500, что дороговато. Хотя хотел именно его из-за возможности строить наклонные плоскости.

Место приобретения:

дешевле не нашел. Может, кому пригодится адресок.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Интересно: На счет Geo-Fennel FL40-Pocket II-HP.
Возможно ли отключение функции самовыравнивания, для произвольного располажения линий?
сам присматриваюсь к
Если кто может то посоветуйте пожалуйста какой из них более лучший, функциональный?

отключение невозможно. в обозримом будущем задач, связанных с этой возможностью не предвидится, поэтому купил его

DistoPro написал :
Infiniter Cl2 и Geo-Fennel FL40-Pocket II-HP - приборы одного уровня.

Вот только не надо сравнивать нормальный прибор, который можно отремонтировать без проблем и отъюстировать даже дома с одноразовым построителем... Если готовы биться за свою правоту - добро пожаловать к нам в сервис и попробуйте доказать обратное!

Кстати, для стяжки подойдет и Качество исполнения внешней не на 5-ку и клавиша замка компенсатора не удобная, но он рабочая лошадка и поэтому стоит 3500, а не 5000. :-)

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

GeoTotal написал :
Вот только не надо сравнивать нормальный прибор,

А какой из них нормальный? вы не написали, Geo-Fennel FL40-Pocket II-HP- это он нормальный?

Nikollay Правильно, geo-Fennel = нормальный = все построители ремонтируются и юстируются без проблем, а некоторые даже самому можно юстировать без проблем.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

GeoTotal Продавец всегда хвалит свой товар,а конкурентный хаят - лукавая политика бизнеса

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 158

Я купил израильский Kapro 892 за 3500р.
По моему нормальная рабочая лошадка.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Капро 892 3000р. Нормалек, 0.2мм\м держит честно.

CтепанЖмых написал :
Продавец всегда хвалит свой товар,а конкурентный хаят - лукавая политика бизнеса

Приезжайте к нам - сравните! Я ГОТОВ ПОДТВЕРДИТЬ ЛЮБОЕ СКАЗАННОЕ СЛОВО! Хотите фотографий внутри - ради бога, или проще покупаем два прибора - роняем и просим отремонтировать - ИДЕТ? Я не хаю Лейку и Бош (построители первого и дальноеры/построители второго) - ХОТЯ И НЕ ПРОДАЮ ИХ! Если есть проблемы - пишу о них и готов подтвердить свои слова или подайте на меня в суд за клевету :-)

Да, я БУДУ ХВАЛИТЬ ТО, что продаю, потому что продаю НОРМАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ, стоящий своих денег, ХОТЯ МОГ БЫ продавать без проблем и все остальное и даже еще хуже и дешевле - но вопрос в том, что я им не буду работать и далее проблемы и головная боль будет у вас...

И еще - клиент всегда прав! Не нравится - не покупай! Но говори лишь по сути - не надо ерничать без фактов в кармане :-) И будет вам счастье и точная работа с надежным инструментом :-)

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

GeoTotal написал :
Хотите фотографий внутри - ради бога

честно гря - хотелось
если не трудно...

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

GeoTotal написал :
Если есть проблемы - пишу о них и готов подтвердить свои слова или подайте на меня в суд за клевету :-)

Ни кто вас ни в чем не объвиняет!!! Я обратился к вам и моя фраза(с некой долей ирронией) к вам лично относится только ,что вы продавец своего товара,я думал вы оцените это,потому что таковы законы торговли и это не для кого не секрет.Если я вас оскорбил, приношу свои извинения .

GeoTotal написал :
Infiniter Cl2 и Geo-Fennel FL40-Pocket II-HP - приборы одного уровня

Infiniter CL2- тоже юстируется.

GeoTotal написал :
Хотите фотографий внутри - ради бога

Да! Будем вам признательны.

Так, тут одна проблема - мне не хотелось бы их комментировать - я постараюсь за недельку создать тему и туда выкладывать фотки приборов по одному и тому же признаку - а вы давать свою оценку - что бы было действительно объективно :-)

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

GeoTotal дык.. никаких проблем...
с радостью..
а коментарии коментариям рознь... если напишешь, что у прибора xxx - отсутствует винтик, которым можно вернуть горизонт, что в этом зазорного?

Кстати, когда-то уже какие-то фотки по нашим построителям уже были - тут в истории много интересного есть :-)




Правда тексты написаны не совсем в объективной окраске, но добавить нечего было (это при том, что цена у них на момент сравнения была одной и той же).

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Всем доброго времени суток!
Кто сможет подсказать для чего могут пригодиться такие опции нивелира: зенит и надир, в строительстве и как их использовать.

NikolayHAOS написал :
Кто сможет подсказать для чего могут пригодиться такие опции нивелира: зенит и надир, в строительстве и как их использовать.

1) Привязка точки отсчёта(стояния прибора), наример если вы планируете вращать прибор, откладывать углы;
2) При сверление сквозных отверстий в полу/потолке;
3) При установке декоративный перегородок, для симетричности креплений в полу и потолке;
4) перенос проектных отметок

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

DistoPro пасиб, значит мне это не кретично.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

pashking написал :
Я купил израильский Kapro 892 за 3500р.
По моему нормальная рабочая лошадка.

Alex74 написал :
Капро 892 3000р. Нормалек, 0.2мм\м держит честно.

+1
Тоже купил себе такой правда 3840 руб,
P.S. Такой маленький , не ожидал, на фото он выглядит крупнее.

ADA 2D всего 3500 горизонт и вертикаль на 180 градусов. погрешность 2-3мм на 10 метров.
вот ссылочка на него. Предусмотрен для работы с приемником на улице до 50 метров. Но мне нет необходимости.
Вообще на этом сайте болеше 50 моделей на вкус и цвет, глаза разбегаются. Но я взял ADA и не жалею, для стяжки самое оно.

DistoPro написал :
1) Привязка точки отсчёта(стояния прибора), наример если вы планируете вращать прибор, откладывать углы;
2) При сверление сквозных отверстий в полу/потолке;
3) При установке декоративный перегородок, для симетричности креплений в полу и потолке;
4) перенос проектных отметок

Как это делается?Если можно ссылку где прочитать.

Регистрация: 31.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 180

Кто видел/щупал построители плоскостей Geo-Fennel FL 40-Pocket II и Geo-Fennel FL 40-Pocket II HP. Как их можно отличить?
Собрался покупать High-Power Version, но в "живом" магазине есть только Geo-Fennel FL 40-Pocket II, а Geo-Fennel FL 40-Pocket II HP могу купить только через интернет из другого города. Возник вопрос: Как потом узнать, что получил то, что заказывал? На сайте производителя они внешне абсолютно одинаковые, надписей не видно. Кто что может сказать по этому поводу, может есть фото?

MASTER1991as написал :

MASTER1991as написал :
Кто видел/щупал построители плоскостей Geo-Fennel FL 40-Pocket II и Geo-Fennel FL 40-Pocket II HP. Как их можно отличить?
Собрался покупать High-Power Version, но в "живом" магазине есть только Geo-Fennel FL 40-Pocket II, а Geo-Fennel FL 40-Pocket II HP могу купить только через интернет из другого города. Возник вопрос: Как потом узнать, что получил то, что заказывал? На сайте производителя они внешне абсолютно одинаковые, надписей не видно. Кто что может сказать по этому поводу, может есть фото?
Geo-Fennel FL 40-Pocket II
Geo-Fennel FL 40-Pocket II HP

одно и тоже

Регистрация: 31.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 180

MASTER1991as
Не понял фразы.

Но в любом случае вопрос снимается, т.к. решил, что для внутренних работ вполне достаточно и с лазером 2М. Просто привычка брать всё с запасом мощности требовала взять High-Power Version, пришлось занизить требования
Сегодня купил Geo-Fennel FL 40-Pocket II.
На корпусе надпись с названием модели, значит различить таки можно.

Добрый день. Хочу приобрести нивелир для дачи, чтоб на 30-50 метров было видно (на улице)-для строительства забора, и чтоб пол выравнить(в помещении), ещё чтоб для строительства бани сгодился, ну и по мелочам разным-полку повесить,картины, обои поклеить, бордюры разные и т.д. Вот присмотрела один:
Ваше мнение???

ТЭН написал :
Хочу приобрести нивелир для дачи

На ссылке-дальномер.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

ТЭН написал :
для строительства забора

лучше оптический нивелир, а можно и леской обойтись .

Регистрация: 31.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 180

ТЭН написал :
чтоб на 30-50 метров было видно (на улице)

Самое серьёзное требование. Думаю такое возможно либо ночью, либо только с приёмником. Принцип работы приёмника можно посмотреть .

Для всех остальных внутренних работ подойдет любой из описанных .

Хоть это дальномер, а мнение про него никто не высказал..... Для дачи и улицы подойдёт?

Sachem написал :
Кто видел/щупал построители плоскостей Geo-Fennel FL 40-Pocket II и Geo-Fennel FL 40-Pocket II HP. Как их можно отличить?
Собрался покупать High-Power Version, но в "живом" магазине есть только Geo-Fennel FL 40-Pocket II, а Geo-Fennel FL 40-Pocket II HP могу купить только через интернет из другого города. Возник вопрос: Как потом узнать, что получил то, что заказывал? На сайте производителя они внешне абсолютно одинаковые, надписей не видно. Кто что может сказать по этому поводу, может есть фото?

Разница между ними по ходу дела в классе лазерного диода... Посмотри технические характеристики.. В первом используется класс лазера 2М, а во втором более мощный лазер класса 3R ..Отсюда и приставка НР - это абревиатура - переводится что то типа "яркий луч" - означающая повышенную мощность излучателя ... А на многих сайтах, сами продавцы путаются в моделях и представляют одну, вместо другой...