Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501
#1163307

их технология "PU-PLUS" удорожает ванну примерно на 50%
стОит ли она того? По описанию конечно хорошо - жесткость, теплопроводность и т.д.
а на деле, чувствуется сильная разница или нет?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

никто не пользовался такой чтоли?)

С теплопроводностью в акриловой ванне и так всё отлично, с жёсткостью тоже должно быть всё в порядке, если это не какой-нибудь сверхбюджетный вариант.

PU-PLUS обычный маркетинговый развод. Более того, технологически я думаю такую ванну сделать даже проще и дешевле.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

заявляется, что вроде как медленнее остывает такая ванна
а в обычную и правда, надо подливать воду частенько, чаще чем в чугуний
а если ванную при установке монтажной пеной запенить?) Делают так?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

апну темку
кому-нибудь довелось сравнить PU-Plus с не_Pu-Plus?
неужели никто не покупал таких в россии?)
если это реальная крутота, то стОит рассмотреть возможность её покупки

тоже интересно присматриваюсь к данным ваннам, жду ответа

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

вчера съездил в салон равака, вживую посмотреть на это
так вот, при постукивании по ваннам обоих типов звук гремящий. Даже показалось, что у ПУ-плюс позвонче.
Консультант сказал, что пу-плюс есть смысл брать только вместе с массажами, тогда ощутится плюс: будут гаситься всякие колебания и звуки
т.к. я не собираюсь массажи брать, то мне ето не надо)

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

кто покупал ванны Rosa1 Или Rosa2 - делитесь впечатлениями! Я выбираю между ними.
Главное заявленное преимущество второй - это экран с выемкой под ноги(удобнее залезать). А внешне я не нашел существенных отличий. Зато разница в цене существенная.
Экран я не планирую использовать, поэтому для меня эта выемка в дополнительном аксессуаре не преимущество. Внутри в РОЗА2 действительно удобнее или нет?
Если найдется такой кто пользовался обоими версиями, вообще круто будет))

Регистрация: 24.04.2009 Хельсинки Сообщений: 109

Чисто дизайн...
Дизайн в Розе 2 все же посимпотишнее. Но это субъективно конечно. Самое заметное из изменений: Вы ж видите, в углу "сидушка" во второй розе имеет более плавные обводы. Слегка форма ванны внутри изменена. Подголовник (подушечка из упругого пластика, которая продаётся отдельно) по своей форме тоже во второй розе поприкольнее смотрится, имхо... Ну что говорить, производитель в рекламе всё сам рассказал: учли все нюансы при эксплуатации первой розы, напрягли каких-то там известных дизайнеров, и в итоге слегка скорректировали форму, осовременили старый продукт.
А так чисто технологически при их производстве либо в качестве материала - думаю нет большой разницы.
Я лично брал 2-ю ещё и потому, чтоб через время не корить себя за то, что сэкономил "чуть-чуть" сегодня, и в итоге "мучаюсь" потом с устаревшей моделью "всю оставшуюся жизнь". Ну и панель передняя мне была нужна, а во второй розе она намного красивше и функциональнее...

Регистрация: 24.04.2009 Хельсинки Сообщений: 109

Кстати, Tul, брал я себе Rosa II Pu Plus. Вы про них тоже интересовались. Тут конечно, разброс в ценах ещё существеннее. Тут уж точно, кому как по деньгам, не каждый может себе позволить. Основной большой "минус" - цена. Но, надеюсь, я об этом не пожалею в дальнейшем :-) "Долги" за неё уже раздал, а хорошая вещь осталась со мной...
У нас ещё ремонт, ванна ещё даже не установлена, не пробовали ее в эксплуатации. Но вот что могу подтвердить - не соврал производитель, полиуретан не даёт никакого заметного запаха. Не то, что все остальные "стирольные" ванны. Не знаю, может и тут есть слой стирола между акрилом внутри и полиуретаном снаружи - но к окружающей среде он контакта не имеет. Более экологичная ванна выходит :-)

Регистрация: 23.01.2012 Звенигород Сообщений: 56

Уважаемый Tul!
Какую ванну в итоге Вы выбрали? Довольны ли выбором? Сочетается ванна с верхним душем?
Так уж получилось что я иду "по Вашим стопам", что в теме про душ, что здесь про ванну. Еще хочу по Вашему опыту купить кое-что в немецком интернет магазине. Но про это в соответствующих ветках, чтобы здесь не "офтопить". Вообще было бы классно, если есть Ваша тема с ходом ремонта ванной. (если такая тема уже есть укажите, пожалуйста, я не нашел, а если нет - то просим, просим... )

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

выбрал Rosa2, вполне доволен - удобная, вместительная даже для двоих. И с верхним душем сочетается отлично) Отдельной сводной темы нет.

я себе Rosa I на пенопласте поставил, отписался в другой теме про Ravak

Регистрация: 23.01.2012 Звенигород Сообщений: 56

Посмотрел Rosa 2 "вживую". Что то показалась она мне маленькой.... Со всеми: панелями, подголовниками и т.д. переваливает за 50000 р, но не впечатлила.... Вот LoveStory или Magnolia - понравились. Будем думать....