Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6637410

vashe-vremya написал:
Оу. Все наверное уже сделано . На дату не посмотрел.

vashe-vremya, Так вы тролите.

vashe-vremya, я думаю, сделано задолго до того, как Вы начали пиарить свой сайт.... Вот была б моя воля.. то за рекламу не бан давать... А пожизненные исправработы... чтобы лучше доходило. . Ведомость можно оставить старую...

Регистрация: 16.05.2019 Нижний Новгород Сообщений: 4

Оу. Все наверное уже сделано . На дату не посмотрел.

Регистрация: 16.05.2019 Нижний Новгород Сообщений: 4

kampil написал:
Ага, спасибо, значит вот 500-й цемент я куплю и заделаю пока щели, а что скажите насчёт смесей Скажем Универсальная М - 150 или М - 300? они же вроде тьож не дорого стоят, у меня в магазине 140р. мешок 50кг., просто там же песка уже не надо вот, это мне легче, вот что лучше смесь скажем М-300 или цемент М500?

kampil,
ДВС, вот по цементной штукатурке:
150 смесь получается из 500 цемента. Отношение 1:4. Сможете сами приготовить

Gennady написал :
2kampil
берите М-150, добавляйте воды и делайте.. и дыры и штукатурку...

а если глину в качестве пластификатора к М-150? или ПВА, как тут уже говорилось.

Регистрация: 30.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 56

kampil написал :
значит вот 500-й цемент я куплю и заделаю пока щели,

Фундаменты с таким цементом можно делать, на щели хватит вполне М150-300

2kampil
берите М-150, добавляйте воды и делайте.. и дыры и штукатурку...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Ага, спасибо, значит вот 500-й цемент я куплю и заделаю пока щели, а что скажите насчёт смесей Скажем Универсальная М - 150 или М - 300? они же вроде тьож не дорого стоят, у меня в магазине 140р. мешок 50кг., просто там же песка уже не надо вот, это мне легче, вот что лучше смесь скажем М-300 или цемент М500?

2kampil Если хотите наиболее дешево, то цемент 500й марки и 5-6 частей песка к нему и на ведро воды стакан ПВА в качестве пластификатора ..очень легко штукатурится если не ловить миллиметры в плоскости

Фасадную это дороговато для меня. Поставлю вопрос по другому: мне нужно заделать огромные щели между кирпичами, а штукатуркой я займусь позже, так вот вопрос: чем заделать эти щели? ЦПС это понятно, но что выбрать, вот есть в магазине значит "универсальная смесь М-150" и к примеру цемент марки М - 500 , что же мне покупать, какие отличия вот если я этот цемент разведу или смесь универсальную М - 150?

Лучше взять фасадную штукатурку

Так ясно, значит ЦПС, это я так понимаю смеси уже готовые с песком, т.е. там только воды добавлять да? а можете подсказать, какие именно, скажем так кирпич красный в гараже, также в гараже зимой конденсат образуется, вот какие смеси нужно использовать, я просто видел в основном какая-то универсальная М - 150, и вот ещё цемент М-200, М-300, М - 400, М - 500, какой лучше взять?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

remstroij написал :
нужен родбант

Боже упаси. только ЦПС.

Пескоцементной смесью типа М-150 можно спокойно заштукатурить.
Ротбанд и прочее гипсовое не катит, гаражи в-основном неотапливаемые и с повышенной влажностью.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

нужен родбант,но можно и раствором

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: собираюсь утеплить гараж (кирпичный) и сначала нужно отштукатурить стены, но стены положенны очень плохо, т.е. между кирпичами дырищи, аж палец можно засунуть, пьяные клали гараж...вот, как мне сначала поступить, залить все дыры цементом, т.е. выровнять немножно стену перед штукатуркой или как? и ещё вопрос: какие смеси нужно применять для штукатурки, или можно даже цементом всё заштукатурить? Заранее благодарен.