Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1170701

НиколайР написал :
А можно узнать, почему?

1) Не хочу сужать само окно! Тоесть сам проем.
2) Окно сложно будет открыть,нет большого зазора.

Регистрация: 30.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 56

НиколайР написал :
Плитку туда не хочу класть

Это действительно зря, очень красиво смотрится и в эксплуатации проще и удобнее и с тоном плитки можно также поиграть...

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

blin07 написал :
Плитку туда не хочу класть

А можно узнать, почему?

Регистрация: 30.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 56

Вот какую именно, я вам не скажу точно, я не в курсе за ваш рынок и финансы, попробуйте Глимс-2000, или Weber. Rend Facade, или Ветонит ТТ (но с ним думать больше), ну и т.д., а вообще, приходите в магазин и говорите" "нужна финишная шпатлёвка для применения в мокрых помещениях", - покажут, - почитаете, или расскажут, - сориентируетесь по цене и объёму тары, - приобретёте, и поработаете, и все дела...

blin07 написал :
Стена просто оштукатурена просто покрасить не получиться

Конечно не получится, надо её (поверхность) подготавливать, если хотите чтобы она потом пластами не отошла, к тому же помещение мокрое...
Вообще можно ещё варианты рассмотреть по откосам из: Гипсокартона, гипсовинила, сэндвич панелей, ячеистого пластика и листового пластика, тут цена вопроса разная...

Krot-Off написал :
просто грунтуйте, финишной шпатлёвкой, грунтом и окрасьте...

Это я понял что финишной шпатлёвкой. Какой? Стена просто оштукатурена просто покрасить не получиться,поверхность шершавая.

blin07 написал :
Плитку туда не хочу класть.

Еще раз подумайте. Плитка на откосах замечательно смотрится. Кроме того, это наиболее практичный вариант

Регистрация: 30.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 56

blin07 написал :
Боковые стенки оштукатурены.

Это откосы называется.
Облицовывайте плиткой как хотели, а откосы смотря какие, если они по - хорошему сделаны, то просто грунтуйте, финишной шпатлёвкой, грунтом и окрасьте... Но тогда сперва делаете плитку, потом работаете с откосами.
Плитку впритык к плоскости окна не доводите, оставьте пару миллиметров и небольшую впадину в шве между стеной и плиткой, чтобы шпатлёвка могла зацепиться за эти места.
Или сделайте пластиковый уголок, между откосом и плиткой, если механических повреждений не опасаетесь, но тогда плитку надо сдвигать будет дальше, чтобы уголок не торчал из-за плоскости откоса.
Если окно композиционный центр помещения и на нём сфокусированно основное внимание, то плитку от окна начинайте ложить, или расчитывайте заранее, чтобы потом не было что с одной стороны у окна плитка шириной 5 см, а с другой 15, что будет привлекать внимание и выглядеть будет не эстетично.

Есть ванная комната,буду класть плитку,но вот не знаю что с окном. Оконный проем имеет углубление 30см. Боковые стенки оштукатурены. Плитку туда не хочу класть. Чем можно зашпаклевать эту часть?