Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1166537

спасибо всем отвечающим!
сегодня с познавательной целью был посещен туалет для инвалидов в супермаркете.
Высота унитаза 48см, со стульчаком 50см.
У отца рост 168, у меня 178. Ему показалось вполне удобно (терпимо), мне не понравилось.

Домашний унитаз - дело интимное. Хоть на метр поднимите, лишь бы пользователю было удобно сидеть.

Agnostiq написал :
Кому и 40см много. Ноги до пола достают?

Для детского сада Витра выпускает симпатичные унитазы в виде лягушонка. У меня дома высота по стульчаку 43,5см, женщины недовольства не выражают при росте 1,63м. В моих краях по нормам в инвалидных туалетах унитаз ставится на высоту 45см, Дуравит выпускает крышки устанавливаемые на стандартной высоты унитаз с целью поднять высоту до 45см.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

telesar написал :
Он же горизонтальный!

Действительно...

Фото в студию.

in my humble opinion

2 Байпасс: Пробовал и на стуле, и на родительский унитаз книжки подкладывал: не понятно… Интересно мнение тех, кто именно в реальных условиях использовал

Kvost написал :
Или подрезав выпуск горшка

Как его можно подрезать? И главное, зачем? Он же горизонтальный!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

telesar написал :
Уменьшить её можно, лишь применив самодельно сваренный полипропиленовый тройник.

Или подрезав выпуск горшка.

in my humble opinion

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

на стуле попробуй-подложи циклопедию .. если удобно-фиг с ним, если нет-покупаем тапочки на платформе

Все зависит от роста тех, кто им пользуется. Кому и 40см много. Ноги до пола достают?

нормальная высота.У меня дома ,правда с сидением,тоже такая же высота.
Разница будет почти незаметна.

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

SCB написал :
Это нормальная высота.

Нет! Нормальная высота 40-41см. Правда, Svedsberg специально у всех моделей унитазов делает высоту больше: 43см. Думаю, 46.5см - это уже перебор...Размеры, есс-нно, без учета крышки.

Это нормальная высота.

Высота унитаза при установке инсталляции получается 46,5 см
Уменьшить её можно, лишь применив самодельно сваренный полипропиленовый тройник.
Кто пользовался высокими унитазами, подскажите, насколько это неудобно?