Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631
#1174810

demin68 написал :
я понял.
У меня дочка в библиотеку ходит, сама пишет. Правда один диск с рефератами есть )
Зафлудили топик.

Если берете чужую статью, принято ставить ссылки на источник. Реклама то дело такое - денег никто не запрещает зарабатывать. Но напхать в сайт кучу чужих статей может каждый, потому полная сеть таких ГС. А уникальный контент никто не хочет делать.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Кстати неплохой способ наполнения сайта интересным и нужным контентом - перевод зарубежных материалов. И целиком законно. Перевод не преследуется и считается самостоятельным материалом.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

LN написал :
Но mirock, хоть и резок, но прав

А резок вот почему. Ночей не спишь, рожаешь материал, выкладываешь. А потом полная сеть моих фоток и клонов статей по всему рунету без ссылок. А когда приходишь выяснять, мразь еще и отвечает. типа - А ты докажи что это твое.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

2mirock

mirock написал :
А потом полная сеть моих фоток и клонов статей по всему рунету без ссылок.

Уже наверняка и типографские книжки с твоим материалом лежат на полках в магазинах, и автор там совершенно другой
я то знаю

Да, demin68 явно хитрит. И ссылочку типа невзначай кинул ТЕКСТОВУЮ по своему поисковому запросу - "ремонт своими руками". Можно было и просто урл набрать

mirock написал :
А резок вот почему. Ночей не спишь, рожаешь материал, выкладываешь. А потом полная сеть моих фоток и клонов статей по всему рунету без ссылок. А когда приходишь выяснять, мразь еще и отвечает. типа - А ты докажи что это твое.

Кстати да, есть такое. Тут дело вот в чём. если сайт видно, что такой, "пионерский", то дерут без зазрения совести. Если он практически уникальный и выглядит серьёзно, то уже поменьше, опасаясь.
У меня тоже иногда дерут (по словосочетаниям нахожу гуглом), но в подавляющем большинстве ставят ссылки на авторство. Даже без разрешения я не в обиде. Но чаще спрашивают, можно ли.

Бороться тут для начала можно так - трассируете до того сайта, выясняете кто провайдер. Отписываетесь в службу техподдержки провайдера о плагиате. Обычно в 90% случаев провайдер отправляет письмо клиенту со ссылкой на пункт законодательства в мягкой форме (мы бы не хотели хостить клиентов, нарушающих закон). И ситуация решается. Обычно какой-нить сайт поручают собрать пионерам, которые рады порыться в инете напредмет материала и наполнив, отчитываются о проделанной работе, получая за это вознаграждение. А хозяева думают, что это уникальный материал. И получив сообщение провайдера быстро урегулируют этот вопрос.

У меня же давно , заменив в текстах слово КРАЙЗЕЛЬ на АТЛАС и письма им не помогли восстановить справедливость. Я об этом написал на своём форуме. Мало того, оттуда спустя какое-то время позвонила рассерженная дама и просила меня убрать ссылку на их фирму и убрать их текст! Какова наглость? )) Я обычно в таких случаях посылаю прямым текстом на йух... Но подумалось, что нужно терпеливо объяснить.. и раза с 5-6 до неё всё дошло... Но плагиат у них висит и по сей день. Они к нему так привыкли, что сами поверили, что тексты их собственные! )
Вот думаю.. мож пора в суд подать, поразвлекаться...

sano написал :
Уже наверняка и типографские книжки с твоим материалом лежат на полках в магазинах

Есть и такое, причём распространено!
Есть люди, которые шустрят по инету, собирают материал, фотки, компилируют и получают книжки, чем и гордятся, а то, что они туда поналепили горбатого, не понимая сущности того, чего навпихивали (ну не специалисты они по технологиям, специалисты как с3,14здить и впарить!). Потом читаешь такую книгу и плакать хочется.
Мне тож как-то звонили, дескать у вас фотки есь интересные, в хорошем качестве можно получить?
Спросил про мой интерес в этом и к какому тексту эти фотки (догадываясь, что к своему же от силы - переработанному) не получил ответ.
Народ просто охреневший.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.